Волчица и Весенние ливни

топ 100 блогов spicy_holo20.03.2017 Волчица и Весенние ливни nypdX1LfmEI

Все, я вижу, бурно празднуют. Кто присоединение Крыма к нам, кто - день подводника, и всякие иные празднования. У нас же традиционно все праздники сдвигаются на ближайшее свободное время. Потому как Родина не может ждать, пока мы тут отгуляем-отпляшем, выпьем-протрезвеем и начнем ее удовлетворять. Все выходные, с пятницы, колонна за колонной, и конца им не видно. Одни привозят, другие увозят, и все это огромная головная боль и геморрой в одном и том же месте. Все взвинчены, рога в землю, ноги роют и сзади не подходи. Какие уж тут праздники...

А, вот, кстати, о подводниках. На нашей дороге за ночь потоком с поля подмыло обочину так, что стоявший в очереди камаз сполз вниз своим двухосевым задом, оставив на полотне передние колеса. Водила со страху крутанул задними, подзакопался, и сел на раму. Как вы думаете, что делать? Сперва Питомцев со своими парнями слез в это поле, чтобы оценить глубину наших глубин. Ледяная водичка с талым черноземом дивно охлаждает озк, скручивая ножки кренделем. Даже с поддевкой. Минут сорок они лазали вокруг машины, думая, что с ней делать. Черные и дрожащие вылезли. Курят. Потому что нихрена не придумали, и надо об этом доложить. Даа.

- Вот бы сейчас НАТО перешло бы границу, о нас бы сразу забыли... - мечтательно протянул Питомцев, щурясь в моросящее серое небо.
- Тьфу на тебя, лысый. Накаркаешь еще. Думай лучше, как тянуть будем это недоразумение... мне что-то ничего в голову не идет.
- Мне тоже. - честно сказал капитан и приказал обтекающим на асфальте тройкам возвращаться в базу.
- Надо воду с поля отвести от нашей насыпи, иначе размоет еще в паре мест. В том году таких снегов не было, и дорога не пострадала, а тут, смотри, даже подмыло дренажный проток, так несло.
- Мысль светлая. А ты умеешь?
- А чего тут уметь? Тридцать лопат и три часа копания, создадим русло потока, чтобы не в лоб лупило по насыпи, а уходило по касательной вооон туда, в низинку, видишь?
- Вижу, но там же полотно затопит.
- Да и хрен с ним, у них вон какие колеса, проскочат. А мы поставим сигнальные вешки по габаритам с подсветкой и все.
Делать нечего, поле бурлило ручьями, которые в финале консолидировались в струю, лупившую прямо в насыпь полотна.

Тридцать две лопаты, семь часов посменного махания по колено в земле-матушке, вода сверху, вода снизу, порвали три баяна и пять бахил от озк. Я проклинала деятельного Питомцева, но понимала, что нет другого выхода. Вода пошла в низинку и за пару часов затопила полотно. Насыпь  удержали, но, блин, такой зарядки мне хватит надолго. А с поехавшего камаза сняли тент и кузов, двумя кранами синхронно подняли ему попку и закатили на асфальт. Потом из жижи с чмоканьем выдернули кузов и установили на место. Как-то все обошлось.

Только мы налили себе адмиральский чай и открыли ветчину, как у меня зазвонил телефон. Звонил шеф, что было сродни сдвигу баальбекской платформы.
- Что у вас вместо головы, капитан? Мохнатая брюква? Машка половая? Иллюзия величия? Я вас спрашиваю!
- Никак, нет, голова, как у всех!
- Хуюшки она как у всех. Что вы устроили на трассе, дети контуженных мам! Это же славное море священный Байкал. Вы хоть видели, что с дорогой стало, залетные вы мои?
- Так точно, видели! Полотно на два сантиметра покрыто водой, зато не подмывает насыпь вдоль поля! - рявкнула я, раздражаясь.
- Что вы несете, недопиленная царица полей? Тут пол-метра над асфальтом и прибывает! У меня машина проехать не может, это чудо немецкого автопрома тонет в величии ваших грандиозных замыслов!
На этих словах гревший уши Питомцев взорвался чаем и коньяком на оконное стекло.
- Заа ббыыыы ллиииии!! Аххбляя! Совсем заббыыллиии... долбаная ауди.. аххахааа!!
- Так точно! Разрешите выполнять?
- Чтооо выполнять, что? Отсасывать жидкость в больших объемах? Вызывать дежурный  дирижабль?
- Разрешите подать урал  для эвакуации персонала?
- Ладно... машину я отпущу сейчас, конечно, но блять, я хочу видеть того гения, чья мысль породила этот како-клизм, понятно!?
-Так точно, он уже ждет!
- Выпаалняяять!

Давясь от смеха, я положила трубку. Питомцеву уже было совсем не смешно. А это ему за недопиленную царицу полей, худшего эпитета о себе я еще не слыхивала. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Американские танки Abrams M1, переданные Украине, как оказалось, плохо справляются с грязью — Forbes. Фильтры на впуске двигателя требуют очистки дважды в день, чтобы грязь и мусор не попадали в мощный, но хрупкий двигатель. "Если экипаж «Абрамса» пренебрегает очисткой фильтров ...
Прекрасное дополнение к вчерашнему материалу: Москва во власти бандитских группировок Несколько этнических преступных группировок, общее число которых около 500 человек, устроили масштабное побоище на территории кладбища. Судя по кадрам видеозаписи, люди вооружены битами, кусками ...
Ребзя, вот што увидел сегодня. Не подскажите, рамки - самопал или можна на Фучика занедораха купить? И еще. Это из разных наборов или из одного? Ну и чтобы не постить мильён постов, выхожу после обеда и чуть устрицей не поперхнулся: Как думаете, это он сам или его? =) P.S ...
Вместо итогов и по традиции , которую я утащила у Яны ya_exidna - шесть (+ 1) , у Яны обычно просто шесть, но я не сумела выбрать, который выкинать )  кадров прошедшего года. Семь новых мест, где я впервые побывала в прошедщем году. Белое море (Северодвинск) ...
На днях на чей-то комментарий под постом о Навальном и его 19-ти годах строгого режима (злорадном, как водится) захотелось возразить: какие 19 лет? - режим сменится, и  узник обретет свободу.  Смена режима в России не столь уж редкое событие. Уже для себя захотелось вспомнить, ...