Самые красивые звезды

топ 100 блогов alexeyosokin26.01.2018 Давайте сегодня поговорим о звездах. Что их объединяет? Ну в основном они все красивые, любят дорогую, модную и конечно ЗОЖ пищу (Устрицы подходят идеально). А еще любят море и белый песочек. Ну и конечно они все хищницы…

Самые красивые звезды starfish-5.jpg

Хотя почему в женском роде? Особи мужского пола тоже хищники. Да, все без исключения морские звезды – животные хищные. Многие из них питаются, как я уже упомянул выше, устрицами и прочими моллюсками, чем регулярно наносят фермерам приличный урон.

Всего в мире насчитывается около 1600 видов морских звезд или иглокожих. Встретить их можно во всех морях и океанах. Некоторые прячутся так глубоко, что увидеть их можно только погрузившись вместе с нашим президентом на глубоководном аппарате МИР ну или с Джеймсом Кэмероном на его батискафе «Глубоководный испытатель». Да-да, ведь кто еще может погрузиться на глубину 8500 метров…

В основном морские звезды существа некрупные – около 15-20 см. А вообще их размеры колеблются от 2 до 100 см. Внешне звезды имеют преимущественно пять лучей и по форме напоминают наших кремлевские, однако есть и пятиугольные, как знак качества СССР.

Самые красивые звезды starfish_cccp.jpg

Также есть звезды с тремя, четырьмя, шестью и более лучами

Самые красивые звезды starfish-6.jpg

Передвигаются морские звезды благодаря огромному количеству амбулакральных ножек, обычно снабженных присосками. При этом скорость звезд крайне невелика. Самая быстрая звезда способна развить скорость 2,8 метра в минуту, а среднем этот показатель равен 20-30 см/мин. Кстати, амбулакральные ножки нужны звезде не только для передвижения, но еще и для дыхания, осязания и выделений всякого ненужного из организма.

Самые красивые звезды starfish-4.jpg

Морские звезды преимущественно раскрашены в яркие цвета, что делает их одними из самых красивых обителей мирового океана. Ведь на то они и звезды, чтобы быть красивыми!

Самые красивые звезды starfish-3.jpg

Самые красивые звезды starfish.jpg

Самые красивые звезды starfish-2.jpg



Подписывайтесь на обновления, чтобы узнать о дикой природе больше...лапка.png


И обязательно заглядывайте в мой Телеграм-канал, там много интересного!




ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ПУТЕШЕСТВЕННИКАМ:
лапка12.png Все о сафари-турах
лапка12.png Дешевые авиабилеты
лапка12.png Лучшие цены на отели
лапка12.png Живи не как все - коллекция уникальных отелей
лапка12.png Магазин товаров для комфортных путешествий



Фотографии для данного поста были куплены (если не указано другое) в фотобанке Shutterstock.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2 3 4 5 6 7 8 9 ...
Почитал отзывы на "Салют-7". Поужасался, решил что ну его нафиг, лучше "Аполлон 13" 1995 года наконец посмотреть. Из интереса нашёл экранку и "продёрнул мышкой" минут за пятнадцать. Реальность оказалась не такой уж ужасающей - конечно, отпечаток "российского кино" и местами излишняя ...
Обычное питерское утро, февральская непогода метет в глаза, ветер пронизывает до костей... Выхожу  гулять с собакой - у парадной вповалку штук 20 черных пластиковых мешков. И рядом тоскливо переминается с ноги на ногу существо женского пола, ...
(18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ) Потому что это по канону, который изложил Коммерции Советник: «Я: а) - отомщу, б) - скоро отомщу и в) - страшно отомщу» (Е. Шварц. Снежная ...
"В детстве, мои родители и образовательная система ( еще система СССР) дали мне некоторые жизненные установки. Их довольно сложно сформулировать в полной мере. Это, скорее, некая система ценностей/принципов/приоритетов, которая активируется каждый раз красными флажками в той или иной ...