рейтинг блогов

Про такое жуткое чудовище я еще не рассказывал

топ 100 блогов alexeyosokin12.01.2018 В этом мире живет неисчислимое количество разных жутких тварей, как двуногих млекопитающих, так и различных ползущих гадов, способных не только убить своими клыками, лапами или ядом, но даже просто напугать до смерти, будучи при этом абсолютно безобидными существами…

Сегодня речь пойдет об одной очень странной черепахе. Я видел много разных черепах, как сухопутных, например гигантская сейшельская черепаха, так и морских. Все они были милейшими созданиями и вызывали во мне скорее умиление. Но я просто никогда не видел вот эту черепаху… Хотя назвать это черепахой сложно, это скорее крокодил с панцирем…

Знакомьтесь, Грифовая черепаха (лат. Macroclemys temminckii)

1.
Про такое жуткое чудовище я еще не рассказывал

2.
Про такое жуткое чудовище я еще не рассказывал

3.
Про такое жуткое чудовище я еще не рассказывал

4.
Про такое жуткое чудовище я еще не рассказывал

Согласитесь, видок у нее не самый дружелюбный. Такую встретишь под водой и все.. на берег.. менять штаны…

Вот что пишет про нее Википедия:

"Этот вид обитает в реках, прудах, каналах, на юго-востоке США, главным образом, в бассейне Миссисипи, и заходит на север до штата Иллинойс. Когда её берут в руки, она обычно не кусается, а только широко разевает устрашающую пасть и извергает струю жидкости из анальных пузырей. Однако испытывать терпение грифовой черепахи не следует, поскольку в раздражении она может сильно укусить.»

Да, стоит отметить, что поднять ее сможет не каждый. Это на фото, которые мне удалось купить на Шаттерстоке, она маленькая. На самом деле они вырастают до 1,5 метров и могут весить более 60 кг!

Но почему я вдруг решил рассказать про нее. Это ведь совсем не моя специализация, да и вряд ли я когда-нибудь буду снимать этого зверя. Тем более, если уж я и доберусь до США, то только ради пумы. Так вот, искал я тут статью про необычных охотников и натолкнулся на это чудо природы. Меня крайне удивило, что черепаха такого размера может быть хорошим охотником. Как?! Как эта черепаха, со своей небывалой скоростью ракеты, может кого-то догнать? Тем более рыбу!

Но в природе, как мы знаем, все продумано. И вот что делает эта черепаха:

Она спокойно ложится на дно, открывает свою пасть с приличным набором зубов и замирает. Но замирает не вся. Ее ярко-красный язык, имеющий форму червяка, начинает извиваться, что, разумеется, приманивает рыбу, которая по своей воле заплывает в пасть к хитрому хищнику.

Я много лет интересуюсь зоологией и казалось бы, что меня уже трудно чем-то удивить, но природа тем и хороша, что это в буквальном смысле незаканчивающаяся история….

Вот такая черепашка. Как вам она?


P.S. Кстати, дорогие мои читатели, хочу проверить вас на внимательность. Скажите мне, что общего у этой черепахи и у одной очень красивой кошки, про которую я недавно рассказывал?



Подписывайтесь на обновления, чтобы узнать о дикой природе больше...лапка.png


И заглядывайте в мой Телеграм-канал, там много интересного!




ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ПУТЕШЕСТВЕННИКАМ:
лапка12.png Все о сафари-турах
лапка12.png Дешевые авиабилеты
лапка12.png Лучшие цены на отели
лапка12.png Живи не как все - коллекция уникальных отелей
лапка12.png Магазин товаров для комфортных путешествий


Фотографии для данного поста были куплены (если не указано другое) в фотобанке Shutterstock. Авторы фото указаны на фотографии (с) Имя Автора | Адрес моего сайта для которого фотографии были куплены. Фото №3 из Википедии.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Грибы пошли! А мы должны идти за ними. Вчера я посмеялась над предложением друзей поехать за грибами. Зачем ломать ноги, когда вмоей любимой пятёрке этих грибов, хоть обгребись, и свежие, и маринованые и даже фаршированные. Нет поеду, не царское это дело, решила я. А на следующий день ...
Идет война,кругом взрывы ,пули свистят.И ты тут слышишь,"Не унывай!". Это он,Василий Теркин,тебя всегда подбодрит,всегда поможет в трудную минуту! Кто он такой,это герой?Был ли он на самом деле,или это образный человек,который воплотил в себе все то хорошее,и нужное,что так нужно и важно ...
Оригинал взят у indauk в Подарок от Родины. Налог с продажи недвижимости для нерезидентов – 30% Практически в каждом агентстве недвижимости  2-3 раза в год происходят сделки с участием нерезидентов страны. Однако не все агенты знают, что ...
Если вы случайно обнаружили или обнаружите в будущем, что я извлек вас из списков друзей, а вам жизненно необходима моя взаимность - сигнализируйте...На самом деле нет времени на ленту вообще, по сему оставил только тех, кого читаю или к кому ...
Легкое кресло Ты вынесла в свой лесок Что ж не сидишь в нем План человечий Этот ли, тот ли, другой Все мне известны В разнообразье Я поведу головой На миг отвлекусь Вновь я осознан Мир сотворен для меня Вы же лишь слуги Садись на траву Красоте изумляйся Здесь царствую я ...