рейтинг блогов

Самая популярная серия автокранов

топ 100 блогов claudius14.08.2020Транспорт

Самоходная стреловая техника грузоподъёмностью 25 тонн – одна из самых популярных в России. Доля ее производства составляет 75%.

В чем же причина?

  • Автокраны 25 т могут быть использованы для решения самых разных задач;
  • Мобильны;
  • Отлично выполняют свою работу даже в стесненных городских условиях.

Наконец, такая техника легко модернизируется. Разберем на примере продукции Ивановского машиностроительного завода "Автокраны".

Самоходные краны грузоподъемностью 25 тонн могут выполняться на базе шасси МАЗ, КАМАЗ, Урал. Колесная формула, в зависимости от модели, может быть 4х2, 4х6, 6х6. Шасси может быть шоссейное или вездеходное. Вылет (длина) стрелы может начинаться от 19 и заканчиваться 27 метрами, соответственно высота подъема начинается от 21 и заканчивается 31 метром.

Всего в линейке завода «Автокраны» 18 моделей самоходной стреловой строительной техники грузоподъемностью 25 тонн, а с учетом того, что сейчас в стране автокраны выпускают заводы в Клинцах, Галиче и Челябинске, моделей гораздо больше, а значит больше выбор современных, предназначенных для работы в российских реалиях моделей строительной техники.

Какую технику предпочесть

Перед покупкой или арендой автомобильных кранов первый вопрос, который задает себе любой руководитель – это какую строительную технику предпочесть – импортную или отечественную?

Говорят, что зарубежная строительная техника гораздо надежнее, функциональнее и даже подержанная служит лучше, чем новая отечественная. Но это не так. Отечественная строительная техника имеет огромные преимущества.

  • Разработана в России и для России;
  • Качественная;
  • Имеет долгий срок службы;
  • Стоит дешевле импортных аналогов.

Российская строительная техника (в том числе самоходные стреловые краны) активно экспортируется во многие страны мира. В маркировке техники можно увидеть буквы Т (эксплуатация в обычных условиях), ТВ (жаркие условия+повышенная влажность), ХЛ (работа в условиях низких температур).

Но главное, почему в России нужно предпочесть российскую технику – это сервис и гарантийное обслуживание. У отечественной техники нет проблем ни с обслуживанием, ни с поставками запчастей (чего нельзя сказать об импортной технике, поставка запчастей для которой может занять несколько недель). Так, вышеупомянутый ИМЗ «Автокраны» - это не только широкая линейка самоходной строительной техники грузоподъемностью от 16 до 40 тонн. Это современное предприятие с развитой дилерской сетью. Сервисные центры завода находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Рязани, Воронеже и других городах России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Бесплатный сыр с плесенью» Пока пенсионеры Восточной Европы собирают деньги на лекарства, слушая дневные ток-шоу, где им настоятельно рекомендуют поправлять здоровье, британские пенсионеры начали копить на просмотр тех самых ток-шоу. Дело в том, что на территории Королевства ...
...
Китайский скульптор Лиу Ксуе (Liu Xue), объединяет человека с животным, создавая гибридные существа. Каждое существо имеет голову человека и тело животного.Творец говорит о своих скульптурах,что это не просто антигламур, это — антигламурище!Тут вы увидите Бегемавра, царевну-цаплю и ...
Немного по теме. Если вам удалось побывать в Турции, то вы наверное заметили, что Стамбул в общем-то вполне себе европейский город. В Турции есть художники, программисты, учёные, инженеры, архитекторы и прочее. Если же посмотреть на турок в Европе, можно подумать, что это другой народ - о ...
В Стамбуле у меня было желание изучить районы старого Константинополя прилегающие к бухте Золотой Рог. Ранее я мало уделил внимания этой части Города. Речь идет о генуэзской Галате и кварталам на месте старых итальянских колоний на юге залива, сейчас это важный транспортный узел Стамбула ...