Сама себе редакция

топ 100 блогов olga_srb15.03.2022 В пределах своего блога в Живом Журнале я выполняю все роли сразу: и автора, и критика, и всей остальной редколлегии. Я сама придумываю темы, составляю краткосрочный план публикаций, снабжаю тексты фотографиями, веду переписку с читателями и в любой момент могу изменить каждый из перечисленных пунктов.


Во всем этом творческом процессе мне помогает только один человек – муж. Он является техническим гением, отвечающим за своевременное размещение поста, и его гениальность – прямое следствие моей технической дремучести.

Разумеется, я успешно осваиваю все платформы, которые необходимы для творчества и работы (например, весьма замысловатую систему электронного документооборота), но делаю это не по вдохновению, а исключительно по необходимости.

В блоге мой муж обеспечивает только техническую поддержку, но это «только» является определяющим, поскольку если бы ее не было, мои заметки оставались бы в письменном столе.

Сегодня я решила написать об этом в связи с разговорами о возможном закрытии Живого журнала или серьезных перебоях в его работе. Надеюсь, это пустые слухи, возникшие в рамках глобальной информационной паники.

И тем не менее…

Если такое произойдет, знайте: я бесконечно благодарна каждому читателю за внимание к моему творчеству и своему мужу, который несколько лет в ежедневном режиме помогал нам с вами общаться.

И тем, кто поддерживал меня ободряющими комментариями, и тем, кто высказывал критические соображения, и тем, кто читал меня молча, я говорю огромное спасибо.

Эти годы были прекрасными! И я уверена, что впереди нас ждет много интересных бесед и дискуссий.

В последнее время мне стали задавать вопросы, где я планирую публиковать свои заметки, если закроется Живой Журнал.

Думаю, что замены ему не существует.

Перед блокировкой Инстаграма я завела телеграм-канал, но он никогда не заменит наше общение здесь.

Живой Журнал – редкий пример незаменимости. Ему нет аналогов.

Любая другая блог-платформа предполагает и иной стиль общения читателей и автора, и другую глубину обсуждения разных тем, а мне нравится то, как мы жили и живем здесь.

В качестве альтернативы можно было бы рассмотреть личный сайт, но пока я не уверена, что он способен восполнить возможную потерю.

А вообще быть самой-себе-редакцией очень легко и приятно.

Самой выдавать себе задания, самой сочинять посты, самой общаться с читателями.

Куда бы вы переместились, если бы (не дай, Бог!) произошло закрытие Живого журнала?


View Poll: #2117149

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
5 реальных историй девушек, вышедших замуж за современных принцев, доказывают: Золушкам больше не нужно ехать на бал. Принцы водятся повсюду, даже в самых неожиданных местах. 1. Бар, где собираются болельщики Простая австралийская девушка Мэри Дональдсон работала в офисе, ...
Мнение о том, что наш мир является виртуальной реальностью, своего рода некоей компьютерной «Матрицей» отнюдь не нов и в последнее время об этом стали говорить даже современные ...
Перед вами мемориал жертвам Первой мировой войны, расположенный в 15-м округе Парижа. Цепи с оградки стибрили еще в прошлом году, памятные барельефы содрали тогда же - потому что металл негры могут сдать арабам в скупку лома. Теперь на месте мемориала настоящая, без шуток, помойка. А ...
У нас в компании нет дресс-кода, но иногда хочется ( и даже нужно) выглядеть более строго. В такие моменты меня выручает мое любимое летнее платье для офиса. :) На мне (только что осознала, что все от британских марок =)): платье French connection         ...
Уже не у одного прочитал, якобы 18-го будет майдаун в России... Не смешите мои тапочки, какой майдан с Путяхой? Да и где вы хоть одного лидера видели? Уже 80% поддерживают президента, кто будет бучу двигать? Ну замутят например поцы из ультрас что то, и чо? Разгонят к хуям, как вчера это с ...