Сам вышел к людям за помощью
amarok_man — 19.04.2019

На фото белый лебедь. А выглядит он чёрным, потому что попал в разлив с нефтью. Где именно, в каком месте он так испачкался теперь будут совместно выяснять сотрудники природоохраны и экологи. Лебедь сам вышел к людям за помощью в районе 113 км. что близ Самары.
Нашедшие его жители Самары привезли в городской зоопарк. Это оказался белый лебедь-шипун. Сотрудники зоопарка оказали пострадавшему первую помощь, а в понедельник попытались отмыть оперение.
"Это непростая задача", - говорят в зоопарке. Каким-то образом лебедь испачкался в нефтяном растворе полностью - от лап до клюва.

"Надеемся, что нам удастся спасти лебедя и после периода реабилитации выпустить его в природу"

Лебедя-шипуна почти отмыли.
Только по словам сотрудников он почти ничего не ест, а только пьёт воду. К птице собираются подсадить соседей — уток и гусей, которые будут своим примером. учить его есть. На это надеются сотрудники зоопарка, что он глядя на них будет кушать.
Жалко птицына. И ведь лебеди живут парами. А значит могла быть и подруга. Сотрудники зоопарка надеются, что им удастся выходить лебедя.
|
|
</> |
Жалюзийные двери или сплошные полотна: что выбрать для вашего интерьера
Ночные ФОНАРИ - 2
Добавим огня в этот пасмурный вечер!
Вот и снег
Новая Зеландия уничтожит популяцию диких кошек
О чем шумят витии
Ситуация следующая...
Отпуск, продолжение с неожиданным выводом.
Мариус с семьей своей бывшей

