Сага с продолжениями

топ 100 блогов ann_duglas24.10.2010 Дело было летом, делать было нехрен, и после  очередной рецензии на очередное попаданческое фентази у нас с Сага с продолжениями [info]inesacipa возникла мысль - написать пародию на это барахло.

Сказано - сделано, писать будем по очереди. Первая часть - ЗДЕСЬ.
Продолжение - под катом

ДЕРЬМОВЫЙ МЕЧ
.
Потуга вторая


... В мое тускнеющее от ужаса и боли сознание ударил луч света - он шел из дыры в каменном полу, оставшейся на месте вырванной хреновины. А потом голос, исходящий, как мне показалось, непосредственно от самой хреновины, спросил: "Ну что, коза избранная, достукалась? Идем со мной, я покажу тебе небо в Bvlgari!"


Я летела в темноте этой черной дыры, подсвеченной по краям редкими рубиновыми звездочками, замирая от ужаса. Мои авантюриновые волосы растрепались и встали дыбом,  а в глазах застыли льдистые слезы, и тушь наверняка потекла как удав по стекловате.
- ААААА!!!! - кричала я , незаметно для себя поднимаясь на восемь октав и спускаясь обратно. Рядом со мной, кувыркаясь в пустоте, летела бурая железяка, вывороченная мной из пола в тщетной попытке спастись. Периодически она била меня по голове и отлетала в сторону.
- Что ты орешь? - вдруг услышала я скрипучий голос? - Разоралась тут... Избранная, панимаешь.
- Кто здесь? Спасите! Помогите! - закричала я, но вокруг не было ни души, только эта чертова железка.
- Я здесь, глаза разуй. Ты что - меч не видишь? Ну тупаааая...
Я так удивилась, что даже перестала на некоторое время орать. Железяка снова треснула меня по макушке и ехидно улыбнулась.
-То-то же, Ваше высочество, то-то же.Лети молча.
В моей голове что-то с хрустом щелкнуло (возможно, позвонки или копчик, никогда не разбиралась в анатомии)
- Какой ты меч? Ты ржавая железка! Вдобавок круглая! И закрученная штопором. Мечи такими не бывают, я что, по-твоему, совсем дура? И конец у тебя не острый!
Меч тяжело вздохнул и пожал плечами.
- Вот вечно с вами, Избранными так - ничему сразу верить не хотите, все вам разжуй и в рот положи.  Ты кино про короля Артура смотрела? Помнишь, как он меч из камня выворачивал?
- Ну. - сказала я. - Помню.
-Алебарды гну! Одной левой! Не снимая пиджака! - разошелся меч. - где твои манеры, принцесса фигова? Я тебя им учить должен? Помнит она... а это мой дядя был! Родной!
- Артур?
- Нет, дура, какой еще Артур? Меч! Мы, волшебные мечи, ведем свой род испокон времен. И делают нас из частей дракона, чтоб ты знала. Вот дядю моего сделали из ключицы и левого глаза дракона Шилобрюха, моя кузина сделана из его хвоста, папаша - из позвоночника и украшен чешуей, о маме лучше всего говорит ее прозвище - Драконий Клык...
Меня вдруг заинтересовала эта семейная история мечей из драконов и я спросила:
- А ты из чего сделан?
Меч вдруг засветился неистовым коричневым светом
- Не твоего принццессиного ума дело, из чего. - буркнул он и отлетел на метр в сторону.
Полет продолжался молча в темноте. Только изредка вспыхивали изумрудные огни и тут же таяли в далеке. Я забеспокоилась.
- А куда мы летим? - спросила я у меча. Больше-то никого вокруг не было.
- На Кудыкину гору. Получить по прибору - заворчал меч.  И добавил - вас, принцесс, лапшой не корми - дай глупые вопросы позадавать.
- А почему ты называешь меня принцессой? - удивилась я.
- А что, сама дотумкать не можешь - огрызнулся меч.- А если мозг напрячь, или что там тебе его заменяет?
Я глубоко задумалась. Меч был прав - я слишком сильно отличалась от жителей Мудротеево. Можно сказать, я сверкала среди этой серой массы как кристалл жемчуга - таким же аквамариновым блеском. Моя необычная, практически неземная  красота слепила глаза местных гопников до такой степени, что они даже боялись приближаться ко мне. А ведь я считала себя одинокой и несчастной, и ночами орошала шелковые наволочки горькими слезами. На самом деле они просто спинным мозгом понимали то, что я упорно не замечала - что я принцесса и им до меня как до звезды.
Конечно, мне приходилось сталкиваться и с человеческой завистью, и даже с подлостью, но, как ни странно, я завоевывала сердца одним движением пальца, и даже суровые продавщицы из колбасных отделов склонялись передо мной. И все равно в атмосфере всеобщего поклонения я чувствовала себя неизмеримо одинокой, даже тефтельки не могли утешить меня. Как будто в глубине своей души я знала, что самой судьбой предназначена для иной жизни, в которой будет все совершенно по другому. 
- Я правда принцесса? - спросила я у волшебного меча.
- Ну наконец-то доперло - с облегчением выдохнул меч. - Не просто принцесса, а - Избранная! Такие как ты являются раз в тысячелетие. А ты - вообще дитя пророчества, рожденная при свете шаровой молнии. Ты изначально наделена великими силами, осталось их только раскрыть, и тогда имя Мурмундии Ипритской, дочери Фенозепама, властительницы гор, полей, лесов и участка в Шесть Соток, повелительницы эльфов, гномов, пигмеев и мерчендайзеров - будет греметь в веках! - торжественно произнес он.
 -Мурмундия Ипритская? Я помню это имя... - со слезами на прекрасных глазах произнесла я. - А мама звала меня Муркой...
- Внимание! - вдруг рявкнул меч и вытянулся по стойке смирно. - производится посадка в волшебном портале королевского замка. Всем приготовиться!
Не успел он это сказать, как темнота резко сменилась сиянием факелов, и я со всего размаха приложилась своей полудохлой тушкой прямо в центр пентаграммы. Подобрав под себя мослы, я кое-как встала на шпильки, оперлась на меч и огляделась вокруг.
Прямо передо мной стоял пожилой человек в камзоле и штанах с фиолетовыми волосами, заправленными в ярко-оранжевые сапоги.
- Добро пожаловать домой, Ваше высочество - сказал он мне и сделал глубокий книксен.

Продолжение следует.
Сага с продолжениями [info]inesacipa , твой ход!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Министр по делам беженцев и перемещенных лиц Давид Дарахвелидзе требует прекратить выдачу пособий для вынужденно перемещенным, которые зарабатывают в месяц не менее 1500 лари в месяц. По его словам, было бы правильно, если б средства, которые выплачиваются тем, кто в них не нуждается, ...
я была всегда уверена, что нужна... ребенок решил, что - нет. неделю назад  дочка отказалась от смеси. произошло это вдруг в один вечер с традиционной порцией перед сном. и вот уже неделю - ни в какую. до этого момента давали ей смесь 2 раза в день ...
Дорогие читатели, прежде всего прекрасные дамы, обращаюсь сегодня к вам. На дворе 16 января, Святки перевалили за вой экватор, думаю кто-то уже погружался в один из самых таинственных и мистических обрядов, которые проводит всякий люд в это время, - ...
http://tutmary.livejournal.com/123361.html?view=324577#t324577 Нотариально заверенные УПД от Маши http://world-of-ru.livejournal.com/3730865.html?thread=297011889#t297011889 : Комментарии - это не посты. Читаю и комментирую Но писать неохота. ...
Ну, вот и ожидаемое. Даже как-то странно, что так поздно - отстают от идеологических собратьев. По наводке из френдленты - прекрасное. Дабы не изобретать велосипед, перевод оттуда же. === "Закон осуждает коммунистический и национал-социалистический (нацистский) тоталитарные режимы в ...