Блокада Крыма: анализ и прогнозы.

топ 100 блогов ua_katarsis23.09.2015 Блокада Крыма: анализ и прогнозы. Продолжаю краткий обзор блокады Крыма. Сегодня хочу осветить несколько вопросов:
- Причина блокады. Персоналии.
- На что надеются адепты "хитрых планов"?
- Реакция в Крыму.
- Состоится ли бунт бизнесменов, несущих убытки от блокады?
Основных причин этой акции две, и еще две можно назвать вспомогательными. Нетрудно заметить, что она стала возможным после того, как РФ бездарно открыла "второй фронт" в Сирии, какой ситуации боялся даже "бесноватый Адольф". И правильно боялся. Киев понимает, что Кремль завяз на БВ, и возможности для реагирования у него все меньше и меньше.
Именно визит генсека НАТО Йенса Столтенберга в Киев 21.09.15 и послужил спусковым крючком акции. Очевидно, руководством Украины были получены некие гарантии и рекомендации относительно тактики действий.
Вторая причина - вступление с 1 янв. 2016г Украины в зону свободной торговли с ЕС. Не секрет, именно ради расширения рынка сбыта для своих товаров Европа и пошла на организацию "народных масс на Майдане". Ведь Путин был очень занят-развод с женой, потом Олимпиада, где тут найти время чтобы подумать о экономике и безопасности своей страны?!
Поскольку до февраля 2016г Крым все еще сильно зависит (до 70%) от импорта э/энергии из "материковой Украины", скорее всего, будет выключен рубильник.
На первый взгляд может показаться странным состав - татарский Меджлис и "Правый Сектор". Но дело в том, что "Тризуб им. Бандеры" (основа ПС) проводил совместные учения и марши с татарскими экстремистами еще с 1996 . Оттуда и пошел один из их ("тризубовских") лозунгов: "Аллах акбар, Украина".
Координацией действий частей МВД и Нацгвардией занимается печально известный И.Кива. Судимый, имеющий справку о психич. отклонениях, Кива получил в 2014г спецзвание "майор милиции" и БТН "Полтава". Очевидно, что такой кадр будет думать только о "революционной целесообразности", не отвлекаясь на законность и человечность.
Его усилия видны: на границе уже построены две линии «дополнительной обороны», а на пунктах пропуска работает некий «координационный штаб».
Пропогандоны-"хитроплановцы" в очередной раз убеждают безмозглое стадо своих читателей в следующих тезисах: "от блокады страдают только украинские бизнесмены", "Скоро сами бизнесмены поднимутся на бунт, и сметут ПС". Особенно ценен последний тезис: во всем мире спецслужбы той страны, против которой направлены подобные действия, сами инициируют подобные акции (вспомним, например, знаменитую забастовку транспортников Чили, парализовавшую экономику страны перед переворотом и убийством президента Альенде. Так эти перевозчики не "сами поднялись", а были организованы ЦРУ на деньги американских ТНК).
Я сам предпологал, что объявленное 18.09.15 возбуждение 4 уголовных производств в отношении херсонского отд. ПС, арест лидера ПС-Новая Каховка, поджег а/м лидера ПС-Херсон связано с готовящейся акций. Мол, бизнес готовится защищаться. Но, как оказалось, там защищалась "красная крыша", т.к. ПСы решили подмять под себя нелегальные казино, похитив 2 владельцев салонов.
Крымские татары пока свое отношение к акции не высказали. Да, некоторое их число из "резерва ЕР" провели пикет дома М.Джемилева для телекамер, на этом все и закончилось. Наоборот, татары, торгующие на рынках, в чем то получили прибыль от происходящих событий. Крым был и раньше экспортером с/х продукции.
Напряженнее обстановка в Армянске и Джанкое-удлинилось "плечо" для логистики из Керчи.
Вывод один:
Неважно, прекратятся ли БД на Востоке Украины, для РФ по прежнему этот регион будет зоной нестабильности. "Горе побежденным".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Откуда в Риге японская сакура? - спросит пытливый блогер. Так из  Японии. Подарок Латвии от посольства Страны Восходящего Солнца. В парке Узвара деревца  прижились как родные, С ними ландшафты парка как-то преобразились... Можно помедитировать, кому не меша ...
Тут недавно в Сулакшин-центре состоялось некое собрание, где собрались все ривалюционеры и наметили план действий. Судя по всему, план был прост: сидеть на жопе, ждать, ничего не делать, ждать, пиздеть в инетиках, ждать. Ничем не отличается от моего Хитрого Плана Лекса. Правда, я слово ж ...
Постоянно встречаю тех или иных жжсток и жжстов в кафешке рядом с домом. Не, они меня не узнают, патамушто в жизни я, канешнажэ, более щьмо, да и фаташопом короткие кривые ноге в реале не выправить жэ! От этой сраной погоды я впадаю то в анабиоз, то в бешенство. И так каждые полчаса, ...
За что в Москве судят главного врача больницы СИЗО «Матросская Тишина»? За то, что арестанты остались в живых. В Преображенском суде Москвы начался процесс по делу бывшего главного врача больницы СИЗО «Матросская Тишина» Александра Кравченко. Его обвиняют в превышении ...
Чем отличается уролог опытный от того, кто только-только для себя открыл волшебный мир антиэстрогенов? Правильно, неопытные радостно их назначают при бесплодии и условно-подходящих условиях. Я с интересом наблюдаю. И при наборе достаточного числа «чужого» опыта буду, как самый опытный ...