Садовый четверг — 22.06

топ 100 блогов tangrusha22.06.2023
Садовый четверг — 22.06

Эта неделя выдалась совершенно нетипичной для второй половины июня. Почти каждый день шли дожди, Т упала вдвое, ветер яростно трепал всё подряд. Мы три дня честно просидели дома, из окна наблюдая все эти бесчинства. А в саду жизнь продолжалась, разве что темпы снизились.
Потом мы оделись потеплее и пошли работать. Первым делом убрали куст крыжовника и сожгли его. В теплице всходят два кустика патиссонов — посажу их пока на место куста, потом подумаю чем его занять. Патиссоны я обычно не выращиваю, а тут увидела в магазине баночку с маринованными патиссонами-пятачками, посмотрела на цену и пошла купила пакетик семян за 20 рублей. Я же люблю эксперименты.

Тем временем в саду. Начнем с ягод — говорят, сегодня их день. Ягодку нужно съесть и желание загадать. Красная смородина разбежалась поспевать, а тут такой погодный облом. Куст молодой, в прошлом году был первый урожай — пара веточек, а нынче ничего, неплохо выглядит.

Садовый четверг — 22.06

Есть шанс полакомиться черной малиной — в прошлом году она почти вся высохла прямо на кусте.

Садовый четверг — 22.06

Веселее всего в теплице — огурцы колосятся, всю неделю едим молоденькие

Садовый четверг — 22.06

В мешках растения чувствуют себя прекрасно, землю я им дважды подсыпала.

Садовый четверг — 22.06

Салат буйствует, мы не успеваем его поедать. А я уже посадила новый сорт.

Садовый четверг — 22.06

Холод свекле не помеха. В этом году желтая свекла отлично растет, в прошлом же совсем не хотела. Будет нам селедка в лисьей шубе ))

Садовый четверг — 22.06

Брокколи тоже рада дождям — нарастила огромные листы и уже начала завязывать кочанчики.

Садовый четверг — 22.06

Острый перец множится, хоть и растет в суровых условиях улицы.

Садовый четверг — 22.06

Комнатным черри на улице вольготно, вон какие бока нарастили. 

Садовый четверг — 22.06

В этом году все томаты у меня посажены в открытый грунт. Майское похолодание пережили, к июньскому приспособились. Мои любимчики

Садовый четверг — 22.06

Вообще эстетика томатов кажется мне очень привлекательной. Эти будут темные, сорт Черный трюфель.

Садовый четверг — 22.06

Кто меня давно знает и читает, тот в курсе, что я люблю всё необычное. Томаты темные, морковку и свеклу желтые, баклажаны белые и т.п.
Цуккини люблю разноцветные и всегда сажаю минимум 3 разных цветов.
Непременно желтые — они такие нарядные! В этом году выбрала сорт Гольда — как не выбрать с таким привлекательным описанием!
А вот результат, ожидание vs реальность.

Садовый четверг — 22.06

Плоды ни разу не желтые и совсем не длинные. На фото видно, что плоды короткие, и растут они не вдоль, а вширь. Я уже сорвала 2 штуки и это точно не длинная Гольда, это толстая Эльза. Вкусные, и на том спасибо.

Та же фигня с сортом Белый. На фото два куста разного сорта (по листьям это заметно), но родят они совершенно одинаковые бледно-салатовые цуккини. Во вчерашних съемках салата участвовал как раз Белый цуккини, ну и какой же он белый? Дурят нашего брата.
Хорошо хоть один кустик желтоплодного цуккини у меня все же есть, правда на маминой даче. Остатки прошлогодних семян, там был настоящий желтый.

Садовый четверг — 22.06

Еще одно огорчение сегодня принесли яблони. Пошла утром посмотреть на юные яблочки и увидела, что нашу колонновидную яблоню муравьи заселили тлей. Пришлось срочно обрезать все кончики веток, пострадавшие от нашествия насекомых и сжигать их. Обработку пока делать бесполезно, дождь всё смоет.

Но не будем о грустном. Как мы помним, цветы — лучшее лекарство для души

Розовый дуэт
Розовый дуэт


Розовые розы
Розовые розы

Расцвела одна из любимых роз. Низ лепестков должен быть желтым, но может цветам пока не хватает солнца?

Садовый четверг — 22.06

А это опять смешное. Взамен непроснувшихся роз я купила одну новую. Желтую, как уверял меня продавец. Нечто желтое там внизу проглядывает. Но спасибо, что не бордовую. Может, будет даже красивая.

Садовый четверг — 22.06

Вчера мы полдня занимались полом в сарае, точнее, это у нас он сарай, а прежде был дачным домиком. В кухне прогнили лаги и пол угрожал провалиться. Провал ликвидировали, а сегодня навели там и в комнате красоту и порядок. Хоть живи. Вывезли на помойку 2 больших мешка и еще огромный пакет с пластиком. Устали, но страшно довольны собой.

Садовый четверг — 22.06

В день летнего солнцестояния солнца нам практически не выдали. Лишь утром облака ненадолго расступились, а так весь день тучи лежали прямо на головах. Зато немного потеплело. И на том спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рецепты копятся у меня в закромах с какой-то катастрофической быстротой, потому как готовлю я и фотографирую намного быстрее и чаще, чем пишу здесь. Есть рецепты, которые ждут своего часа уже не первый месяц и даже не два. Рецепт этого печенья ...
Вопрос от Ильи Осколкова-Ценципера Общество развивается очень быстро. Представьте, что завтра родителям предлагают особую таблетку: Съешьте ее и у вашего ребенка будет IQ 600 С одной стороны, для такого ребенка родители очень быстро потеряют всякий авторитет. Он будет воспринимать их ...
Из-за недостатка тепла и повсеместного холода вспомнились... «Квартал» — советская и российская рок-группа из Москвы. Известность приобрела благодаря оригинальному стилю ...
Два с лишним десятка отечественных кинолент вошли в список фильмов для обязательного просмотра, составленный в старейшем из университетов США. В Гарвардском университете воспитывают будущую элиту капиталистического мира – научную, политическую, экономическую и, конечно, к подбору кинопрои ...
Такими письмами я обычно брезгую, после этого мне тоже хочется руки помыть. Брезгливость вызывает, когда взрослый человек ноет о том, как его обижали в детстве. Это значит он так и остался маленьким, бесполезным, но в отличие от детей из него уже ничего не вырастет. Можно сказать, что ...