Моральный урод требует возместить моральный ущерб

топ 100 блогов 98826.02.2011 "Юноша-фотомодель" хочет отсудить у ветеранов войны сто тысяч рублей за "моральный ущерб"

В совете ветеранов Ростова-на-Дону 22 февраля - экстренное собрание. Несмотря на плохое самочувствие, пришли многие. Ведь повод необычный: ученик одной из ростовских школ подал в суд на героев войны. За то, что те не допустили его к несению службы у огня Вечной славы.

"Прослужил 9 лет в армии, я имел форму и вдруг пустить на пост человека, который одет не по-военному?" - разводит руками ветеран Великой Отечественной войны Иван Маньков.

Вернее не одет, а подстрижен. Именно длинные волосы Олега Землянского стали причиной конфликта. Ежесуточный почетный караул школьников появился еще в 1975 году. Это место памяти и скорби по воинам, погибшим в Великую Отечественную. Тогда же утвердили и положение о службе. Оно до сих пор соответствует всем воинским традициям. А форма караульных точь-в-точь, как в годы войны.

"Завтра к нам придет молодой человек с ирокезом, который захочет стоять, потом - с пирсингом... Но пост номер один является лицом нашего города", - поясняет свою позицию полковник в отставке, представитель поста номер 1 Александр Степовой.

"Самое главное требование - чтобы я постоял на этом посту", - говорит сам школьник Олег Зеслянский.

Его интервью появилось в Интернете. Но за кадром осталось требование в исковом заявлении - взыскать с ветеранов за моральный ущерб 100 тысяч рублей. Это положение особенно задело старшее поколение: зачем семье деньги с ветеранов - узнать невозможно. От комментариев отказывается и сам Олег, и его родители.

Тем временем вторым ответчиком в суде должно стать городское управление образования, оно отвечает за пост и все, что там происходит. Сам иск здесь называют не иначе как попыткой самопиара. Ведь Олег Землянский - фотомодель.

"Мальчик является фотомоделью, он подписал контракт с модельным агентством и должен соблюдать длину волос", - отметил начальник управления образования администрации Ростова-на-Дону Александр Уваровский.

Ветераны обижены, школьник настаивает на защите чести и достоинства. Но даже судебный процесс помешать почетной службе не должен. На вахту заступает новая школа. Пост номер 1 готовится ко Дню защитника Отечества. По традиции туда приедут первые лица региона, почетные делегации и ростовские ветераны.

Даже в минус 14 по Цельсию караул находит на посту. За 30 лет службу несли здесь тысячи ростовчан. Даже точное количество посчитать уже не представляется возможным. И таких историй, говорят, еще не было. Заседание суда назначено на 14 марта. Суд обещает быть горячим.

Источник и видеорепортаж: ТРК "Дон"

Просьба к друзьям сделать перепост в "ру политикс"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К сожалению, я опять вынужден скрыть от вас заглавную картинку, а также предупредить. Этот пост разобьёт ваши глаза! Вам будет очень больно. Подумайте, оно вам надо? Может, лучше закрыть? Как известно, термин "евроремонт" не имеет отношения к Европе. В Европе про евроремонт никто ...
В России уже далеко не начало 90-х, когда народ велся на любые предвыборные обещания. Сейчас все понимают, когда те или иные заверения нереализуемы. И все же если претендент на власть говорит о реальных проблемах, поневоле начинаешь симпатизировать ему. Ведь если дороги – дыра на дыре, ...
За последние несколько лет Россия стремительно обеднела . Особенно, если считать в долларах по текущим курсам. Но её президент Владимир Путин обеднел ещё больше. Сухие цифры, публикуемые на протяжении всего этого времени, дают совершенно наглядное представление - насколько сильно. ...
Почти 2 года назад я поместил в своем журнале воспоминания бывшего офицера Красной Армии, к счастью сбежавшего на Запад. Его воспоминания в корне отличаются от парадно-победных мемуаров выходивших долгое время в СССР и в теперешней России. ...
Нам угрожает Верола verola по поводу вчерашнего поста о Навальном, пишет в личку оскорбления. Даже не знаю. Не хотел выкладывать её сообщение. Ну да ладно. Делаю это из-за жалости к либералам, чтобы показать в чём их проблема. Раскрываю секрет на миллион баксов. Готовы? Сначала ...