рейтинг блогов

С утра решат

топ 100 блогов lena-miro.ru23.01.2022 Следственный комитет публикует кадры с места вчерашней трагедии. Стая бродячих собак загрызла семилетнюю девочку в селе Домна Забайкальского края:

С утра решат
Фото: СК РФ

Ребёнок не гулял. Не бегал непонятно где. Девочка возвращалась из музыкальной школы. Не дошла, родители принялись искать ребёнка.


Спустя несколько часов нашли.

https://t.me/lenamiro/10712


Ребёнок погиб от укусов бродячих псов. И это, если вдруг кто так подумал, трудно назвать случайностью.

Вышедшие на народный сход жители села рассказали, что неоднократно обращались во все инстанции с требованием решить проблему бродячих животных.

Просили и главу своего сельского поселения. Она просила службы ЖКХ. Жители писали даже в воинскую часть, губернатору, но ничего не менялось.

И вот закономерный итог.

Губернатор Забайкалья приехал к жителям села и заявил, что в законах у нас есть изъяны, которые -- цитата по РИА Новости -- «не позволяют удалить собак с улиц населенных пунктов».

Серьёзно? Законы у нас плохие? Не ваши местные власти наплевали на просьбы людей, а Госдума не те и не такие законы принимает?

Эвона, как!

https://t.me/lenamiro/10713


Тем не менее, с утра, пообещал губернатор, все они соберутся на совещание. Задумаются и решат проблему. Как так, неужели законы теперь позволяют сделать это? Вчера ещё было нельзя, а сегодня вдруг стало можно?

Очень жаль девочку. Ей было 7. Она училась в музыкальной школе. Впереди была целая жизнь.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*** В горнице моей светло В горнице моей светло. Это от ночной звезды. Матушка возьмет ведро, Молча принесет воды... Красные цветы мои В садике завяли все. Лодка на речной мели Скоро догниет совсем. Дремлет на стене моей Ивы кружевная тень. Завтра у меня под ней Будет хлопотливый ...
Сын префекта Центрального административного округа (ЦАО) Москвы Алексей ...
Фото не в тему. Просто для свежести.А вот вопрос. Вы верите в дружбу между М и Ж? Точнее, не так. Есть ли у вас друзья противоположного пола? Я  часто слышу фразу, что такая дружба возможна только между бывшими и будущими любовниками. Мне ...
Российские медики бьют тревогу: растет количество детей с ожирением. Еще 30 лет назад ребят с лишним весом было меньше 10%, а сейчас их уже в два раза больше. Тенденции эти пугают, так как ожирение, возникшее в детском возрасте, – это почти ...
Есть такое клише в нашем дискурсе -- отбомбиться по пустырям. Ну, то есть проявить суперответственность, избежать жертв среди мирного населения и боевиков, заранее всех предупредить и дать им время действовать максимально предсказуемым образом, чтобы минимизировать фактор неожиданности, и ...