С приветом из Забугорья

топ 100 блогов pora_valit30.06.2012 Пробежали мимо ссылки на жуткие рассказы про заграничную жизнь. Решил заглянуть на огонёк. Очень у вас тут забавно, особенно комментарии. «Select Tags» читается как поэма. Набрал столько, что пришлось сокращать список.

Обо мне кое-кто, из тех, кто в теме, может даже знает. В своё время советы раздавал приезжантам. Потом как-то надоели вопросы типа «Можно нам рожать до того, как разрешение на въезд придёт?» и «Зачем учить язык здесь, если после приезда государство там за курсы само заплатит?»

Так что я не буду ни красот забугорья описывать, ни жути, а просто баечку расскажу.

Давным-давно, когда вопроса из названия сообщества не стояло, и валили все, кто мог, в лагере для вновьприбывших одна «русская немка» говорила другой:

- Зачем мне этот басурманский язык учить? Всё равно ничего не понимаю. Лучше устроюсь по-чёрному туалеты мыть. По десять дойчмарок можно в день зарабатывать!

А другая ей отвечала:

- Да. Это только для евреев. Вот Роза, та что с крашеными волосами из соседней квартиры, каждый день с учебниками сидит. Учит-учит. А зачем? Всё равно уже семьдесят три года.


Ковровыми дорожками тут не выстлано, гарантий никаких нет, но евреям везёт. Не всегда, но бывает.

А тот, кто на родине ничем был, тот и тут не поднимется. Вокруг мудака мудаки соберутся, вокруг неудачника - такие же лузеры. Кто государство и чиновников ругал, тоже будет со всех сторон законами обложен. Кто жену притащил, разведётся, потому как жилплощадь, хамство и домострой удерживающей силой в Европе не являются. Кстати и силой привлекающей не являются тоже, так что от «правильных русских мужиков» шарахаются тётки всех национальностей.

И будет он со дна ругать капиталистов, ксенофобных аборигенов, грабительское государство, дурацкие законы, продажные суды и прочие пороки, какие он в ракурсе «глядя на мир со дна» углядеть сможет.

Так что братцы-кролики, оставьте эту затею. Если в буржуинство приезжать не программистом в Долину в стартап успешный, начинать придётся из очень-очень глубокой ямы. И карабкаться на уровень выше среднего с прицелом на «гораздо выше». А евреем стать - это мало кто может. Большинство или зависают где-то внизу, или просто срываются.



UPD [2012-06-30 22:45 CET]: Не понятно, почему не понятно про евреев. Не надо воспринимать притчи буквально. Будет время, напишу объяснения отдельным постом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин всё не нападает на Украину, а Запад видимо сам решает вопрос уничтожения этой страны, иезуитскими методами и способами. Очередная новость со свободной и независимой Украины,- С 14 февраля воздушное пространство Украины окажется фактически закрытым из-за действий западных ...
Раз десять на дню мне хочется кого-нибудь убить. Мужчин, женщин, собак. Себя самого. Весь мир. Возвращаясь со съемки "Музыкального ринга", я быстро выпиваю стакан красненького и отрубаюсь. И что я вижу во сне? Все тех же Михаила Сергеевича ...
Не по таланту пьёшь! Фраза известная. Автор - Сергей Николаевич Филиппов, сам большой мастер выпить. Однажды, снимаясь в «Карнавальной ночи», он приехал на съемки в состоянии сильного подпития. Рязанов, режиссер начинающий, этому даже очень обрадовался, решив, что раз актер пьян, ...
Больше всего весне радуются женские коленки. С первыми лучами солнца они начинают робко проглядывать из-под юбок нежным розоватым мерцанием. С каждым градусом выше ноля коленки наглеют, их становится все больше, и они ведут себя все более вызывающе. А к лету коленки вообще захватывают ...
   «Doggy bag» – так на зажравшемся Западе называют упаковку для ресторанных кушаний, которые посетители, недоев, забирают с собой. Там это считается нормальным, и когда посетители отказываются забирать остатки своей трапезы, то в некоторых заведениях могут и спросить: «А отче ...