"Открытое письмо президенту".

топ 100 блогов actoris05.03.2012


Здравствуйте, Владимир Владимирович.

Прошедшей ночью мы смотрели ваше выступление на Манежной площади. Вы, со слезами на глазах, поздравляли всех с победой и благодарили за поддержку. Вы сказали, что без этой поддержки победа была бы невозможна. Вы верно сказали. Вы вообще всегда говорите очень верные слова. Но за каждым словом должно идти дело.


Мы свое дело сделали. Мы предоставили вам огромный кредит доверия. Шесть десятков процентов и шесть лет нашего будущего. Это значительный срок. За этот срок наши новорожденные дети успеют дорасти до школьной скамьи. За этот срок студенты окончат свои университеты, и начнут взрослую жизнь. И весь этот срок пройдет под знаком вашего президентства. Вы должны понимать, насколько мы вам доверились. Насколько много мы вам дали.

И теперь, мы хотим попросить кое-что взамен. Согласитесь, сейчас мы имеем на это полное право. Вы намного лучше нас знаете существующие в стране проблемы. Мы надеемся, что все эти проблемы вы будете активно решать, в рабочем порядке. Мы готовы помогать вам в их решении. Но сейчас речь даже не о конкретных, всем известных проблемах. Не о коррупции, не о промышленности, и не о демографии. Вопрос, который мы хотим поднять, намного фундаментальней.

Это вопрос о том, главой чего вы станете на эти шесть лет. Президентом Российской Федерации, или лидером Великой России. Вождем своей политической партии, или вождем необъятного Русского Мира. Это вопрос о том, сможете ли вы признать, что существующая система нежизнеспособна.
Что лоскутная «федерация» на скорую руку состряпана жалкими падальщиками, растерзавшими на клочки погибавшую сверхдержаву.
Что за рубежами «федерации» находятся наши территории, населенные нашими людьми.
Что современная конституция – устаревшее и бесполезное аморфно-толерантное пустословие. 
Что никакое постоянное развитие, без смысла, без ясных целей -  невозможно.
Что народы без традиции, и без идеологии – рано или поздно поглощаются чужими идеологиями и чужими традициями…

Этот список можно продолжать еще долго. Но, кажется, все ясно и так. Вы показали себя как способного государственного администратора. Вы наладили многие хозяйственные механизмы. И мы вам благодарны. Но теперь мы говорим не о государственной машине. Мы говорим о народе. Об огромном народе, который говорил на русском языке и жил русской культурой. О народе, который двадцать лет назад оказался разбросан по новодельным странам. О народе,  который оказался доведен до совершенно больного, невежественного и непонятного состояния. О народе, у которого до сих пор гигантский потенциал, но явный недостаток путей для его реализации. О нашем народе. О нас.

Мы хотим, чтобы государство стало нашим общим делом. Чтобы оно соответствовало нашим силам и нашему миропониманию. Чтобы оно могло формулировать цели, которые нам понятны и желанны. Чтобы оно оказалось выше современных фальшивых границ, и глубже слепого копирования глобальной массовой культуры. Чтобы оно было не только залогом бытового комфорта, но и предметом гордости. Чтобы оно объединяло нас. Чтобы оно доверяло нам. Чтобы оно было нашим отражением. Тогда мы будем готовы трудиться для него. И защищать его. Пусть даже от самих себя.

Есть вещи, которые нельзя откладывать на потом. Это те вещи, которые с трудом исчисляемы в цифрах, но не менее важны, чем наука и хозяйство. Это те вещи, которые могут измениться необратимо. Навсегда. Понимаете, навсегда! Уйдет старое поколение, окрепнет новое, и будет уже поздно. Будущее нашего народа зависит от того, в каком духе будет воспитано новое поколение.
Оппозиция все равно уже уверена, что вы оккупант и узурпатор...
Раз так, узурпируйте, пожалуйста, телевидение. Наполните его смыслом, и обратите к пользе народа. Иначе новые поколения вырастут "Иванами, не помнящими родства".
Раз так, "оккупируйте", пожалуйста, те части Русского Мира, что лежат за пределами РФ. Наполните их нашим влиянием. Иначе там вырастут новые поколения, воспитанные в чужом духе.
Если этого не сделать сейчас, то мы потеряем миллионы наших людей. Потеряем самым страшным и тривиальным образом. Они не умрут от голода, не погибнут в войнах. Они просто перестанут быть нашими.

Вчера мы выбрали вас не потому, что вы с мужественной мимикой говорите правильные слова. А лишь потому, что в годы первого вашего президентства страна приподнялась с колен. Но в следующий раз мы выберем только того, кто способен будет поднять с колен народ. Поднять, объединить, и вдохновить. Вы можете попробовать доказать за эти шесть лет, что вы способны. Что вы действительно достойны этой великой чести – представлять наш народ.

Докажите. На вас смотрят миллионы глаз из нескольких стран.

Шесть лет. Время пошло.


P.S. На прощанье, маленькая личная просьба. Пожалуйста, отправьте этого маленького человечка, который два года кряду убеждал всех, что нашей стране 20 лет от роду – пожизненным губернатором в Великий Новгород. Пусть изучает памятник "Тысячелетие России". Авось поумнеет.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:16

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Бывает, что вдруг понимаешь, что друзей нет,. Что не с кем поговорить по душам. Не кому рассказать о том, что заставляет плакать, что рвет душу. И плачешь в одиночестве. Потому то ты никому не нужен.. Даже самым ...
Сейчас, с наступлением цивилизации, помидоры можно купить практически в любое время года. Зимой, правда, они не такие вкусные, но мириться можно. Раньше помидоры можно было купить только в сезон, и то не всегда и не везде. Приходилось довольствоваться помидорами со своих участков. ...
Наблюдаю на ФБ и участвую в обсуждении некой переписки, про которую сейчас расскажу. Скриншоты не буду выкладывать, объясню ситуацию и скопирую комментарии. Получается, что претензии две: от парня, который считает, что ему должны, и от девушки, которая не понимает, почему переписка в ...
Что-то почти никто не верит, что 16-летний подросток может быть травмирован в обстоятельствах, которые описаны в посте ниже. А почему нет? Представьте такую ситуацию. - Есть 16-летний. Все у него выросло, только не мозги еще. Ведет он обычную ...
Арест (...) девушек из группы "Кошачий бунт" по обвинению в неподобающем поведении в Храме Христа Спасителя - это объявление войны гражданскому обществу России. Разумеется, причислять к гражданскому обществу фашизоидные псевдоклерикальные ...