рейтинг блогов

С помощью дрона и божией матери

топ 100 блогов macos14.01.2018 С помощью дрона и божией матери

Соперничество русских и украинцев выходит на новый уровень. Очевидно, прознав, что на Кубани готовится эпичный Крестный ход гаишников, в Одесской области решили в буквальном смысле подняться на новую высоту.

В Украине провели крестный полёт! Икону казанской Божией Матери прикрепили к квадрокоптеру и пустили его вдоль периметра села.



Проплатила акцию местная бизнес-вумен Наташа, а исполнил — директор фирмы проката квадрокоптеров Вячеслав Грубый. Он признается:

"Таких заказов у меня еще не было. Просили, чтобы обручальные кольца с неба спускались. Туристические путевки клиентам по воздуху привозил. Даже с портретом кандидата перед выборами летал. А тут — целое село облететь с иконой".


Пришлось поколдовать с креплением, перенастроить датчики препятствий и вообще вести машинку очень аккуратно, мягко - объясняет Грубый. Ронять ведь нельзя — святотатство, а лететь в сумме 10 километров — немало. Но Крестный лёт прошел в штатном режиме. Технологии, таким образом, пришли на помощь "теологии".

С помощью дрона и божией матери

Наташа, заказавшая облёт, сказала, что таким образом хотела повлиять на криминогенную ситуацию в селе. "Я каждый день молюсь, чтобы на наше село снизошла благодать. В последний год у нас что не месяц, так кого-то ограбят или изобьют. Полиция бездействует. Вот я и решилась на такой шаг".

В логике Наталье не откажешь, поскольку икону, находящуюся в воздухе, действительно практически невозможно украсть и, тем самым, сорвать акцию, направленную против воровства.

С помощью дрона и божией матери

Я просто-таки жалею, что не додумался до такого сам. Снимаю с квадрокоптера штаты США, Андалусию, Британию — и всё задаром. А лучше бы — в Одесской области и за деньги. Надо запланировать поездку. Тем более, место интересное не только Крестными летаниями. Райцентр, где стоит село, называется Овидиополь, и не зря. Где-то как раз в этих краях мотал срок ссылки сам древнеримский поэт Овидий. Современник, кстати, и Иисуса, и его матери, в честь которой — перелётная икона. Так что уже тогда в этих краях творились интересные дела! Такое, видно, место. Особенное.

Использовано фото © dumskaya.net


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В дополнение к предыдущей заметке приведу несколько цифр, взятых из монографии Михаила Тимина "Огненное крещение сталинских соколов", напечатанной еще в 2013 году в спецвыпуске журнала "Авиапарк". Тираж у журнала был небольшой, так что, думаю, далеко не все, кого интересует даннная ...
Ему было слегка за сорок, на фото был неинтересный мужик в кепке. Но почему-то мы с ним очень быстро нашли общие темы, как-то внезапно очень быстро обменялись фотками ню, практически сразу (совершенно удивительно!!) обменялись телефонами, созвонились, он был веселый, но как-то занудный. В ...
Для ускорения адаптации к будням вчера я начала максимально простую жизнь - без морских пейзажей, капучино и деликатесов. И поскольку никаких деликатесов (и даже яиц) в холодильнике не было, решение далось без усилий. Резкому переходу к незатейливому существованию, граничащему с ...
В качестве послесловия к серии постов об парочке американских школьников, перестрелявших 14 своих одноклассников, и их последователях хотелось бы немного сравнить передовой американский и отсталый отечественный. Тем более что на днях был инцидент в подмосковной школе, то и там вместо ...
- Джонсон! Какого черта! У тебя с утра боевой вылет!!! Я никогда раньше не видел тебя пьяным, где и с кем ты успел так нажраться, мазерфакер?!! - Русский ас Иван подбил ...