рейтинг блогов

Как майнить монеты оффлайн. Лайфхак для нищебродов

топ 100 блогов macos08.01.2018 Как майнить монеты оффлайн. Лайфхак для нищебродов

Это как сдавать бутылки! Только лучше. Или как оперировать биткойнами, только монеты настоящие. Короче, я нашел способ конвертировать мелочь в более полезные накопления.

Некоторые вскинулись уже: "знаем мы Макоса, сейчас рекламу задвинет!". Вовсе нет, просто разведал прикольный механизм и делюсь.



Считается, что нищеброды считают каждую копейку, что у них полны карманы монет за неимением крупных купюр. Состоятельные господа, мол, мелочи не держат. Чушь! Коли так, то я сам нищеброд — у меня дома есть глубокая тарелка, где до недавнего времени лежала просто куча мелочи. Не люблю таскать собой железо, а сдача копится и копится. Куда это все девать? — задавался я вопросом.

И нашел. В одном ТЦ рядом с домом появился такой чудо-аппарат.
Как майнить монеты оффлайн. Лайфхак для нищебродов

Засыпаешь кучей монеты, не сортируя. Аппарат из заглатывает, где-то там внутри себя шевелит процессором и — хоп! — пополняет твой банковский счет или кидает деньги на твой телефон.
Как майнить монеты оффлайн. Лайфхак для нищебродов

Попробовал — работает. Метнулся домой, прихватил кофр монет и Дашу, чтоб веселее было. Вернулись и избавились от груза.
Как майнить монеты оффлайн. Лайфхак для нищебродов

Элементарно. Правда, на этом не заработаешь, и даже в ноль не обернешься — комиссия конская. Не понимаю я этого — сделать нужный девайс и сразу пытаться на нем все деньги мира заработать. Эх, российские реалии!
Как майнить монеты оффлайн. Лайфхак для нищебродов

Но так всяко лучше, чем держать килограммы никеля и меди дома. Пополнять мелочью, например, карту "Тройка" мне лично не вариант — и лимит небольшой, и суёшь по монетке, муторно. А вздумаешь где-нибудь монетами расплатиться, сразу скажут: "Ты что, на паперти стоял?". Признавайтесь, все хотя бы раз в жизни такое слышали.
Как майнить монеты оффлайн. Лайфхак для нищебродов

Конечно, эту машинку не у нас придумали, я такие уже видел раньше за границей. Там технология более продвинутая — ты им мелочь, они тебе банкноты.

Единственный вопрос, который остаётся. Нам-то резон понятен, а банкам всё это зачем? На самом деле, есть причина: вот она: избыток монет назвали последствием инфляции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы вот недавно тут попросили о помощи зала с подругой, и получили много советов и помощи. А еще - получили много комментариев вроде "а чего вы тут просите у людей помощи, если речь идет о вещах, которые теоретически можно набегать и самим. Вам что, ...
Наверное, нет на свете человека, который не боялся бы старости. Нас привычно пугают мизерными пенсиями и одиночеством с котами.  Принято считать , что в нашей стране нормальной старости быть не может. Вот такая ужасная страна! Но я еще раз убеждаюсь в том, что все зависит от ...
Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет (Лк.11:17) Бесконечно такое длиться не может. Присваивать, усваивать себе Великую Победу советского народа над фашизмом, по сути – фашистской Европой , гордиться ей  и – ...
В посте про математику в школе возникло много споров о том, что же нужно в школе. Я уже писал о том, как вижу школу, но хорошее повтори. На мой взгляд, корень почти всех зол в современной школе это институализация школы. Вот, сказал умное слово. Что же это значит? Это значит во-первых, ...
В твиттере пишут, что Толоконникову сейчас везут в Нижний Тагил, в ИК-6, где ей предстоит досиживать срок. Я правильно понимаю, что это через забор от Уралвагонзавода? А рядом с Тольяттиазотом нет колонии? ...