рейтинг блогов

Как я поехал в Австрию и встретил свою любовь

топ 100 блогов macos27.12.2017 Как я поехал в Австрию и встретил свою любовь

Год назад я влюбился. Вот в эту девушку на фотографии рядом. Даже постоянно читая мой блог, вы могли и не знать, о личной жизни я пишу крайне редко.

Сегодня — тот самый случай, когда молчать нельзя. Тем более, эта история о том, как одно путешествие может изменить целую жизнь.

Это мой самый личный пост, и я расскажу, о чём так долго молчал.



Наше первое путешествие получилось случайно. Мне было скучно ехать одному, ей — скучно сидеть дома в новогодние каникулы. Мы были знакомы несколько лет, но почти не общались и не проявляли знаков внимания (хотя, как потом выяснилось, нравились друг другу), а тут поездка, куда я просто позвал, чтобы не ехать одному, а она — просто согласились.

1 Год назад я много писал об Австрии. Гулял по занесённому снегом Зальцбургу.
Как я поехал в Австрию и встретил свою любовь

2 Ночевал без спроса в пустом отеле, вломившись туда среди ночи.
Как я поехал в Австрию и встретил свою любовь

3 Пересекал государственную границу под землёй.
Как я поехал в Австрию и встретил свою любовь

4 Шёл через горы с рогатыми чертями-крампусами.
Как я поехал в Австрию и встретил свою любовь

Но никто не знал, что всюду рядом была моя Даша. Первую поездку мы держали в секрете, были общие друзья и компания, которой не стоило ничего знать, "если что-то не получится”. Получилось! Да так, что я и мечтать не мог: вот мы уже целый год всё время вместе,и не расстаёмся больше, чем на пару дней.

Нашу первую годовщину мы решили отметить там же, где всё и началось, вернуться в сказочную зимнюю Австрию.

5 Да что вы знаете о дежа-вю? В январе 2017, я взял машину в прокате венского аэропорта: достался серебристый Renault Clio на “механике”. Хорошая и довольно вместительная, нормальная такая машина за свои деньги. С тех пор у меня были десятки аренд, но Клио больше не попадался.
Как я поехал в Австрию и встретил свою любовь

6 И каким же было моё удивление, когда ровно год спустя я получаю точно такой же автомобиль? Забронированный в другом городе, в другой стране, в другой прокатной компании? Совпадает даже цвет, хотя номера другие, венгерские, я этот раз я прилетал в Будапешт. Снега в этот раз очень не хватает :(
Как я поехал в Австрию и встретил свою любовь

7 До Австрии ещё предстояло добраться, и я проделал этот путь, заглянув по дороге в пару интересных мест на стыке трёх границ. Поснимав немного реалий Восточной Европы, к которым ещё вернусь в отдельном рассказе, свободно пересёк открытую границу и помчался в Вену, Даша прилетала туда.
Как я поехал в Австрию и встретил свою любовь

8 Важно знать, что если вы путешествуете на иностранной машине, первым делом при пересечении австрийской границы нужно купить виньетку: красную наклейку, подтверждающую оплату сбора за пользование дорогами. Сделать это можно на любой заправке, в табачном киоске или даже онлайн, в таком случае ничего клеить не придётся. Виньетка на 10 дней стоит 9 евро.
Как я поехал в Австрию и встретил свою любовь

9 Аэропорт Швехат один из самых загруженных в Европе, но здесь совершенно не ощущаешь привычную воздушным гаванями суету и нервотрёпку. Я легко нашёл место на парковке прямо возле терминала (возможно, ещё и потому, что дело было в праздники). Обратил внимание на крутую архитектуру диспетчерской вышки. Оказалось, это знаковый проект для австрийской столицы, о котором можно отдельный пост написать! А кто-то уже это сделал, вот почитайте.
Как я поехал в Австрию и встретил свою любовь

10 Даша прилетела! Хорошо помню нашу встречу здесь же год назад: первый рейс задержали, на пересадку не успела, а я переживал. Авиакомпания сделала всё, что могла, и Дашу посадили на следующий же рейс из Франкфурта в Вену, который, к счастью, был через два часа.
Как я поехал в Австрию и встретил свою любовь

11 День после Рождества в Европе — всё равно, что первое января в России. Улицы пустые, магазины не работают, купить ничего не возможно. Теперь я знаю, что с этим делать!
Как я поехал в Австрию и встретил свою любовь

12 Прямо в здании терминала есть Spar, открытый невзирая на праздники. Возможно, это был единственный открытый супермаркет во всей Австрии! Часто в аэропортах можно встретить продуктовые магазины, но выбор еды там невелик: так, в дороге перекусить. Здесь же полноценный универсам, причём цены точно такие же, как в городе. Почему-то с грустью вспомнил “Глобус гурмэ” в Шереметьево, где молоко стоит 400 рублей…
Как я поехал в Австрию и встретил свою любовь

13 Так что, запоминайте: вкусные сувениры из Австрии можно купить прямо в аэропорту, до зоны контроля, и спокойно положить в багаж.
Как я поехал в Австрию и встретил свою любовь

14 Про пармезан не забудьте, тут хороший выбор

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неожиданное потепление вызвало временами порывы ветра, а потом воцарилась тишина и все утро валил снег! Пушистый и мягкий - он создал сказочно-зимнюю атмосферу, напáдал "шапками" на ветки ёлок.. Примерно так у нас и бывает зимой в снегопад! ...
Уважабы, а что за тренд сейчас лить на 500 рэ в обычные белые ауди 98 бензин на заправках с зелено-желтым солнцем? Есть ли профит или гамно-гамном? Есть ли логика "мешать" бензин, заправляясь по 10-20 литров на заправках? # Если что, то в гугле забанена и пользоваться им не умею ...
Друзья, по "многочисленным просьбам" вставлю свои пять копеек в тему "Диета" Начнем с моего личного отношения к слову "диета". Слово "диета" хорошее, греческое. Под ним греки подразумевали образ жизни. Но сейчас слово "диета" приобрело для меня ...
Я тут жаловалась, что одну и ту же песенку сначала один тренер старательно отхореографировал по-своему, мы постарались и все выучили. Потом второй - причем оба ориентировались на некую оригинальную хореографию, которую каждый поменял совсем немного. Но во-первых один из них - левша, ...
Оригинал взят у rasurgut в Какие-то «приятные мелочи» Новый министр здравоохранения обозначила границы подношений врачам , сообщает Российская Фармацевтика . Вероника Скворцова просила учесть наш «вектор национальной самобытности» и ...