С одной стороны, я разделяю мысль, что русскому

топ 100 блогов nomina_obscura22.01.2012 С одной стороны, я разделяю мысль, что русскому национальному движению для успеха нужна лишь одна вещь - отмена политической цензуры и минимально честная, работающая избирательная система, обслуживающая интересы не правящих элит, но граждан. Люди не дураки и после первой же избирательной кампании посыпятся все эти безумные "федеральные программы развития СКФО", начнется реальная реформа полиции, визовый режим со странами СНГ обретет массовую поддержку и т.д. и т.п. Люди устали от художеств каких-то непонятных персонажей и с радостью проголосуют за то, чтобы страна из веселой ("Зарезаны... застрелены... совершено нападение... суд отпустил под подписку "Больше не буду, честно-честно!") стала поскучнее. Без всяких экстремизмов, посредством скучных бюллетеней и скучных урн, с использованием уже имеющихся правовых механизмов (например, мигрантов мы можем выслать хоть завтра - что кстати прекрасно показала история с таджикскими летчиками - нужно лишь политическое решение).

Люди не дураки любить грязь, криминал и свинство, и при наличии минимально работающей демократической системы свое мнение выскажут предельно однозначно. НО. Есть один момент. Важный. Помимо 1. Доброго русского народа, озабоченного судьбами России 2. Националистов, желающих служить своему народу и предлагать решение его проблем, есть еще третья группа. Граждане, получающие дикие прибыли с создавшегося положения вещей. Ведь те же мигранты проникают не сколько сами по себе, сколько завозятся стройкомплексом. И с тех же северокавказских целевых программ идут такие откаты, что мама не горюй. Миллионы людей - и людей не как мы с вами, простых граждан, а людей как чиновников, ментов, гебнюков и боевиков - кормятся с создавшегося положения дел. И эта демократическая утопия - что добрые русские люди приходят к урнам и выражают свою волю как нам обустроить Россию, эта утопия не учитывает наличие разросшегося класса коррупционеров всех мастей, которые не хотят, чтобы Россия была обустроена. Не по злобе или злодейству, а потому, что с тех же таджиков они ежемесячно сбивают деньгу. Деньга - это понятно, а общество всеобщего благоденствия и свободы, где им придется ради деньги работать - непонятно.

Поэтому все русские национальные демократические планы построены на таком странном предположении, что сложившееся положение дел сложилось само собой. Что стоит сказать пару волшебных слов (вроде "Путин, уходи!") - и спящая красавица-Россия оживет, воспрянет ото сна. Что кроме добронамеренных политиков, граждан и ряда сложившихся по недоразумению проблем, в России больше никого нет. Что достаточно издать пару указов "Хочу, чтобы все в государстве Российском было устроено умно и благожелательно" - и миллионная армия чиновников-силовиков бросится их выполнять, наплевав на собственные коррупционные интересы. Что у нас есть национальная бюрократия, просто она заколдована неправильными инструкциями и ее надо расколдовать инструкциями правильными. И что развращенный и опасный в своем развращенном безумии класс силовиков тяготится своими миллионами и так и тянется с ними расстаться, начав служить России за разумные, но отнюдь не миллионные оклады.

По-моему, это маниловщина. По-моему, эти люди - миллионы людей, замечу, миллионы - будут биться за свою собственность и привилегии до конца. И никакая даже самая благожелательная Русская партия их не нагнет - скорее они нагнут Русскую партию, вежливо спросив ее лидеров, любят ли они своих жен и детей и сильно ли будут печалиться, если с ними что-нибудь случится. Когда коррупционность государства достигает того уровня, что спецназ ВДВ участвует в рейдерском захвате завода (см известный случай Шаманова), одного лишь повеления "Давайте жить дружно и честно!" не хватит. Нужна будет сила, чтобы это повеление воплотить. Нужны будут люди лояльные и преданные до фанатизма, которые и спецназу ВДВ и всем остальным объяснят, что про жен и детей лучше не вспоминать и вообще вы с сегодняшнего дня с занимаемого поста сняты, просьба очистить помещение и не скалиться.

И вот это вот непонимание необходимости силового компонента, пополам с криками "Обличай ультраправых! Они кидают зиги и бьют таджиков! Зачем нам боевики, нам нужны только бюллетени!", оно сыграет с русским движением злую шутку (примерно как "Пришли к власти, отдали указы, посидели, подождали, заплакали и ушли от власти").

Это, если, конечно не брать в расчет хипстер-либералов, которые, при внимательном рассмотрении, оказываются выразителями интересов тех самых чиновных миллионов ("Мы не хотим революции!", ага). То есть, людьми, за которыми стоят не абстрактный "русский народ", а конкретные структуры и силы. Отталкивание от себя легальными националистами радикалов, которые росли и тренировались именно для того, чтобы стать русскими преторианцами, которые гибли и страдали именно для наступающего часа решительной борьбы - это самая большая глупость, которую можно сделать. Конечно, хипстеры скажут "Фи!" при виде бритых людей со свастанами, но хипстеры не пойдут с вами разговаривать с начальником областной ФМС, сидящем на откатах от таджикской общины. А свастаны - пойдут. "Симпатии либеральной публики" - это не та валюта, которую принимают люди силы, реально держащие нынешнюю систему власти.

Конечно, есть еще один момент - ультраправые знать не знают холмокрылых, все эти годы работавших на аудиторию из пьющих сорокалетних мужичков. Холмокрылы неизвестны и неинтересны ультраправой среде и потому, даже если отринут свое презрение к людям со свастиками, не смогут завоевать их доверие и получить их поддержку. По сути, сейчас национальному движению нужна новая когорта лидеров, которые, с одной стороны, смогут говорить с представителями либерального лагеря, а с другой стороны смогут выразить интересы ультраправой среды, единственного в РФ силового ресурса, не встроенного в действующую систему власти.

Итого,

1. Демократию без силового ресурса, давящего сопротивление действующих элит, не построишь.
2. Такой силовой ресурс есть только у зигаметов, которые из присутствующих политических сил в рот ебали примерно всех.
3. И особенно любителей сентенций про Тесака (или любого другого ультраправого) как агента ФСБ, порочащего конокрадов-зороастрийцев перед журналом "Афиша".
4. 14/88!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подробная инструкция как путем предательства, доносов и геноцида из одного народа создать другой "великий" народ "со свободой в крови" и "нерабы". Выкладываю, чтобы помнили. Съ первыхъ-же сполоховъ бури, зapaнЪe обреченная на гибель, вся вЪрная нацiональнымъ завЪвтамъ, сознательная ...
О людях с ограниченными возможностями – и водолазах …Пройдёмся по отмечаемым сегодня датам. Во-первых, это – Международный день борьбы за права инвалидов. (Латинское invalidus означает «бессильный»; когда-то это слово, в первую очередь, распространялось на солдат, ...
Советские провинциалы на вокзале (видно по одежде). Приезжали за едой, взяли детей (в очередях на детей давали купить дополнительного товару по принципу "...штук в одни руки"). Теперь, закупившись, набегавшись, ждут своей электрички, чтобы уехать домой. До следующего визита в ...
Это прийти на работу. Открыть окна и проветрить кабинет. Сварить в кофеварке ароматный кофе (я теперь его почти не пью, кстати...уже недели 4 как, но иногда позволяю вареный). Разделить кусок зернового хлеба на 2 части, на одну положить тонкие кусочки Пармезана, на второй тонким слоем мед ...
Я не понял камрады, макак дембельнулся чтоль? ...