С Новым годом!

топ 100 блогов amfora31.12.2017 Новый год - это время, когда нужно загадывать разные желания и желать друг другу чего-нибудь такого, что обязательно должно сбыться в наступающем году.

Можно желать здоровья, удачи, счастья, успехов - но это все общие пожелания, которые одинаково актуальны всегда - не только каждый год, но и вообще каждый день.

Наверное в Новый год нужно желать чего-нибудь особенное - такое, чего не хватало в прошедшем году.

А чего нам не хватало в прошедшем году?

В прошедшем году нам не хватало многого. Донбассу не хватало мира и спокойствия, России не хватало хорошей власти, народу не хватало денег. И этот список можно продолжать.

Все это хотелось бы пожелать в наступающем году.


Но рассчитывать на смену власти в 2018-м наверное преждевременно - ситуация для этого пока не созрела. Может быть через год-два ситуация изменится в достаточной степени и тогда смена власти станет возможной, поэтому данное пожелание будет правильнее отложить на следующий Новый год.

А поскольку в наступающем году не будет смены власти, то и денег у народа не станет больше - откуда? Откуда возьмутся деньги при падающем производстве, деградирующей науке и системе образования? Разве что из печатного станка, но такие деньги не облегчат жизнь, потому что упадут в цене.

Это значит, что если кто-то и станет богаче в наступающем году - кто-то другой наоборот станет беднее. Поэтому желать кому-то богатства означает, что кому-то другому вы неявно желаете бедности, а это неправильно.

Мир Донбассу - хорошее пожелание, доброе, но и оно с нынешней властью представляется трудновыполнимым. Пока не сменится власть в России - не сменится власть и в Киеве, откуда тогда возьмется мир?

Можно пожелать, чтобы стало меньше обстрелов и больше спокойных дней - и я этого искренне желаю, однако в настоящий, полноценный мир при нынешней власти не верю. Не может быть прочного мира при минских соглашениях - он в них просто не предусмотрен.

Что же тогда пожелать?

Что пожелать такого, чтобы это было хорошо для всей России, понимая под Россией и Донбасс в том числе?

Хочу пожелать больше понимания.

Как говорил классик, - счастье - это когда тебя понимают. И это так.

Поэтому желаю вам больше понимания!

Желаю понимания Донбассу, потому что если его начнут понимать с другой стороны линии разграничения - его перестанут и обстреливать. Или по крайней мере будут делать это реже.

Желаю понимания всей России - чтобы и внутри и за ее пределами поняли наконец, что Россия - это больше, чем Российская Федерация. И когда это поймет абсолютное большинство - многое изменится.

Желаю понимания каждому отдельно - в его личной жизни, на работе, среди друзей и родственников, ведь из этого и складывается счастье, которое гораздо ближе большой политики и поэтому намного важнее.

Но я желаю не только того, чтобы больше понимали вас, но еще и того, чтобы больше понимали вы.

Потому что когда больше понимаешь - жить становится проще. Даже когда понимаешь не очень приятные вещи, когда понимаешь своих врагов - все равно становится проще, потому что становится понятно, как быть в сложившейся ситуации и как сделать ее лучше.

На самом деле именно для этого я и пишу - чтобы лучше понять самому, что происходит с Россией и помочь понять это кому-то еще - пусть даже это будут всего несколько человек из всех, кто меня читает, но это уже неплохо.

Надеюсь, что в прошедшем году уже стало чуть больше понимания, чем было прежде - не только благодаря моим усилиям, а благодаря всем нам. Но достигнутого понимания все равно недостаточно - я это вижу, ведь если бы понимания в нашем обществе было по-настоящему много, то Путин не осмелился бы пойти на новый срок. Если бы понимания было достаточно, то половина страны уже не смотрела бы прямых линий президента и его многочасовых конференций, никто не прислал бы ему миллион вопросов...

Значит понимания по-прежнему не хватает и не хватает очень сильно.

Поэтому желаю больше понимания в Новом году - Донбассу, вам лично и всей России!

И здоровья тоже, как бы избито и банально это ни звучало. И мирного неба. И чего-нибудь еще, чего вам не хватало в прошедшем году!

С Новым годом!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                                          ...
В этом ругательстве путиноидов два корня. Один латинский и понятный: liber - свобода. Происходит от праиндоевр. *leudheros (ср.: др.-греч. ἐλεύθερος). Второй греческий: ἐραστής — «любящий». Да, я люблю свободу и считаю ее ценностью. Если же в чьем-то мозгу свобода равна сексуальному ...
Д.Журавлев вспомнил у себя в блоге ЖЖ, что в этот день 8 лет назад "Товарищество с Кулинарной Ответственностью начало своё триумфальное шествие на ниве кулинарного просвещения". Правда, он не пишет, что Товарищество возникло не из ниоткуда, и что он был там не один, а начинали мы это ...
Так они закон и не поменяли о продаже древесины. Столько лет длится этот маразм... Президент у нас юрист - сразу видно. Ага... Кто не в курсе, я напомню: если Вы юрлицо и решили купить лес, то нельзя так просто его взять и купить, штраф за это до 200 тыс.руб. Один брусок взяли - все ...
Якоря бескозырок горят Шелестит ветер в ленточках наших Через площадь в строю к ряду ряд Шаг чеканя идут экипажи Песня чайкой уносится ввысь Внемлет ветер чеканному шагу И ...