Все вопросы решены!

топ 100 блогов amfora29.12.2017 Теги: Путин Медведев Лавров Песков 1. Правительство решило все стоявшие перед экономикой страны вопросы. Так сказал президент. Вот прямо так и сказал, цитирую: "правительство РФ сделало не только все возможное, но, на мой взгляд, и более того. По сути вы решили все стоявшие перед экономикой страны вопросы". Единственное, что мне хочется узнать по этому поводу - Путин по бумажке прочитал данную чушь или от себя ввернул? И что он перед этим покурил? Как любят писать в жж, - отсыпьте мне той дури. Впрочем, наверное это была не дурь, а просто шутка. Мы же знаем, какой шутник наш президент и как он любит рассказывать всем разные анекдоты. Видимо это очередной анекдот. Новогодний. Осталось понять, смешной он или не смешной.

2. Минфин опубликовал данные о зарплатах министров. Лидерами по зарплатам оказались министр финансов и министр экономического развития. Но чему тут удивляться? Как говорится, что охраняешь - то и имеешь. Гораздо удивительнее другое - размер зарплат. Зарплата министра финансов оказалась 1,7 миллиона рублей в месяц. У министра экономразвития - 1,27 миллиона. В месяц! В связи с этим два вопроса: первый - не дофуя ли? - и второй - почему зарплата разная? Из-за разной выслуги лет? Или она как-то зависит от результатов работы? Если зарплата зависит от результатов работы, то почему у наших министров зарплата находится в области положительных значений? Впрочем, как же я забыл - президент же сказал, что правительство решило все стоявшие перед экономикой вопросы и сделало не только все возможное, но и более того... вот, видимо это у них премия за "более того". А еще... еще не будем забывать, что "правительство на другой планете, родной".


3. Путин повысил МРОТ до прожиточного минимума. Вот теперь заживем так заживем! Осталось только повысить прожиточный минимум до уровня прожиточного минимума. Потому что сейчас прожиточный минимум установлен в размере 9 489 рублей и как жить на эти деньги - не совсем ясно. По моему опыту на такие деньги можно либо покупать еду, но не платить за квартиру и все остальное, либо заплатить за квартиру и кое-что еще, но не покупать еду. Чтобы совместить, надо хотя бы 15-20 тысяч. Впрочем, повышение МРОТ до прожиточного минимума - это само по себе большое достижение - целых 18 лет к этому шли! Видимо именно это президент и подразумевал под решением всех стоявших перед экономикой вопросов. Теперь, надо полагать, правительство насовсем улетит с нашей планеты. Вопросы-то решены!

4. Путин подписал закон об упрощении валютного контроля физлиц. Закон предусматривает смягчение норм валютного законодательства в отношении россиян, постоянно или временно проживающих за рубежом. Вам пояснить смысл данного закона или не надо? Смысл в том, чтобы люди, чей доход значительно превышает МРОТ - раз этак в тысячу, примерно как у министра финансов, а то и больше - чтобы они могли свободнее менять рубли на деньги и... выводить их из страны. Что там Путин, кстати, говорил о возвращении денег из офшоров? Помнится, он просил бизнесменов возвращать деньги в Россию. И как это сочетается с принятым законом? Наверное логика такова: чтобы вернуть деньги в Россию, их надо сначала вывести из России. Ну, это как в Простоквашино - чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужно. Вот для этого и приняли закон. Сначала все деньги выведут, а потом... а потом президент попросит их вернуть и расскажет нам очередной анекдот вроде сегодняшнего, про все вопросы экономики, которые решены.

5. Медведев подписал распоряжение о выделении университетам 9,9 миллиардов рублей субсидий. Это на весь 2018-й год. Если собрать все эти деньги в одном месте, то будет чуть больше, чем нашли у таможенника Захарченко. Но это если собрать в одном месте. А поскольку эта сумма будет разделена на все университеты, которых в России больше ста - получится... ну по квартире каждому ректору наверное можно купить. А вот общежитие построить уже не выйдет. Хотя на косметический ремонт и оборудование двух-трех не очень навороченных лабораторий хватит. Но это если не покупать квартиру ректору и вообще не пилить. Одним словом - несерьезно. Хотя, мы же с вами понимаем, что денег нет и надо держаться, ВУЗам в том числе. Тем более, что ЧМ по футболу в следующем году надо провести. А перед этим еще Путина на новый срок выбрать - тоже дорогое занятие, между прочим. А ВУЗы подождут. Следующий год будет годом выборов и футбола, поэтому нечего на всякую науку деньги транжирить.

6. Россия и Турция подписали соглашение о поставках С-400. Сумма сделки составляет 2,5 миллиарда долларов, за эти деньги туркам будет поставлено 4 дивизиона. Но самое интересное на мой взгляд то, что 55% от суммы составляет кредит, который предоставляет, разумеется, российская сторона. Это значит, что Россия дает Турции кредит в размере 1,375 миллиардов долларов, что составляет примерно 80 миллиардов рублей по курсу. Для сравнения, размер субсидий, которые Медведев выделил российским университетам на весь следующий год - 9,9 миллиардов рублей, то есть в 8 раз меньше, чем кредит Турции на покупку С-400. Какой из этого вывод? Вывод простой: поставить С-400 Турции примерно в 8 раз нужнее, чем развивать собственные ВУЗы. Собственно это все, что вам нужно знать о приоритетах российской политики.

7. США эвакуировали из Дейр-эй-Зора лидеров ИГИЛ. Напомню тем, кто забыл - это лидеры того самого ИГИЛ, который был полностью разгромлен еще три или четыре недели назад. Спрашивается, кого США эвакуировали, если ИГИЛ полностью разгромлен? Каких лидеров? Впрочем, не берите в голову - сказал же Путин, что ИГИЛ полностью разгромлен - значит полностью разгромлен. Сирия спасена, ее целостность и независимость мы отстояли, поэтому не обращайте внимание. И вообще, кто сказал, что США эвакуировали лидеров ИГИЛ? Это сообщение распространило сирийское агентство SANA - оно просто не в курсе, что мы полностью уничтожили там всех террористов. Вероятно проблема в том, что в Сирии не показывают российские каналы - надо наладить трансляцию и проблема исчезнет.

8. Лавров уклонился от вопроса о том, кто является главным дебилом мировой политики. Как вы помните, во время одного из мероприятий глава МИД РФ вслух произнес слово "дебилы", но кому именно он дал такое определение - своим помощникам или дорогим международным партнерам - осталось загадкой. И вот, ведущий "международной пилорамы" НТВ задал Лаврову прямой вопрос - кто является главным дебилом? Но выяснить это так и не удалось - Лавров сказал, что не хочет называть имен, чтобы никого не обидеть. Видимо это так и останется загадкой. Остается лишь надеяться, что когда-нибудь Лавров раскроет имена дебилов в своих мемуарах. Но это наверное будет нескоро.

9. РКК Энергия потеряла связь с ангольским спутником, который был разработан в корпорации и запущен с Байконура. Сообщается, что спутник вышел на заданную орбиту и начал передавать данные, но потом связь прервалась. Да и хрен с ней, с этой связью - зачем она вообще? Летает и ладно. К примеру, у нас тут правительство потеряло связь с реальностью, причем уже давно - и ничего, как-то живет. Госдума тоже потеряла связь с народом - и тоже ничего, принимает какие-то законы, функционирует в автономном режиме и не жалуется. Значит и без связи можно.

10. Ученые нашли участок мозга, который отвечает за распознавание голоса. Лучше бы, конечно, они нашли участок мозга, который отвечает за воровство. Или участок мозга, который отвечает за распознавание денег. Можно было бы удалять его у всех чиновников перед их вступлением в должность и это было бы по-настоящему полезно.

11. В 2017 году 440 богатейших людей мира стали богаче на 1 триллион долларов. То есть в среднем на 2 миллиарда каждый. Правда были и те, которые потеряли часть своего состояния, но их всего 58 человек, а общая потеря - 46 миллиардов (менее одного миллиарда на каждого). Собственно это все, что вам нужно знать о современной экономической и финансовой системе. Богатые становятся богаче, бедные становятся беднее.

12. Путин встретит Новый год с родными и близкими, сообщил Дмитрий Песков. Интересно, а Меркель и Буркхальтер знают, что Путин собрался встречать Новый год с ними? Впрочем, под родными и близкими Песков наверное подразумевал кого-то другого, вряд ли Меркель согласилась встречать НГ с Вольдемаром. Значит Путин будет встречать праздник с Сечиным, Миллером и Медведевым - они точно не откажут. А подавать шампусик будет Песков.

13. Минприроды выпустило новое издание Красной книги России. Интересно, такой вид как русский народ в нее вошел или пока еще нет? Наверное пока нет. Тяжело идет истребление, никак не могут добить. Уже и рыночные реформы провели, и медицину приватизировали, и пенсии сделали "накопи себе сам"... а народ все живет и живет. Рубль третий раз за четверть века обвалили - нет, не помогает. Живут людишки, ничего их не берет. И в следующем году авось выживем, несмотря на то, что наше правительство решило все стоявшие вопросы, а зарплаты отдельных министров улетели в космос дальше многих запущенных Роскосмосом спутников. Но мы их все равно переживем! Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Лавров разъяснил главе МИД Армении процедуру отзыва полномочий генсека ОДКБ
ТАСС
МОСКВА, 28 июля. /ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном дал необходимые разъяснения по процедуре отзыва полномочий генерального секретаря Организации договора о коллективной ...
Лавров обсудил деятельность ОДКБ с главой МИД БелоруссииГазета.Ru
Лавров и глава МИД Белоруссии обсудили деятельность ОДКБRT на русском
Лавров обсудил с главой МИД Армении интеграционное сотрудничествоИзвестия
РИА Новости -Новости Беларуси (БелТА) -Sputnik Армения
Все похожие статьи: 59 »

Рамблер/новости

Лавров ответил на требование Армении
Рамблер/новости
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил по телефону с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном процедуру отзыва полномочий генерального секретаря Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Юрия Хачатурова, сообщается на сайте ...
Лавров рассказал главе МИД Армении, как отозвать с поста генсека ОДКБРЕН ТВ
Лукашенко с Пашиняном, а Макей с Лавровым обсудили ситуацию с обвинениями в адрес генсека ОДКБTUT.BY (пресс-релиз)
МИД России ответил Армении на призыв сменить генсека ОДКБMOIKA78.RU Новости Петербурга
Газета.Ru -http://echospb.ru/rss/yandex (пресс-релиз) (Блог) -Sputnik Армения
Все похожие статьи: 1 162 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Медведев назвал Макарову актрисой «редкого драматического таланта»
Газета.Ru
«Вы — актриса редкого драматического таланта», — заявил Медведев. Макаровой исполняется 92 года. Он снималась в таких кинофильмах, как «Девчата», «Невеста с севера» и «Высота». Ранее Медведев поздравил с юбилеем заслуженного деятеля искусств России, композитора ...
Медведев поздравил актрису Инну Макарову с 92-летиемТАСС
Медведев поздравил актрису Макарову с 92-летием - NEWS.ruNews.ru

Все похожие статьи: 8 »

РБК

Медведев выделил ОАК 1,3 млрд руб. на модернизацию производства Ил-96
РБК
Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, документ опубликован на сайте правительства. «Средства будут направлены на реконструкцию и техническое перевооружение производства для изготовления самолетов Ил-96-400М.
Медведев выделил 1,32 млрд рублей на выпуск воронежских самолетов Ил-96Рамблер/новости
Медведев распорядился выделить ОАК 1,3 млрд рублей на модернизацию производства Ил-96НИА
Медведев дал 1,3 млрд рублей на производство Ил-96News.ru
RT на русском
Все похожие статьи: 54 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

RT на русском

«Спорт напоминает искусство»: Путин вручил государственные награды сборной России по футболу
RT на русском
В Кремле президент РФ Владимир Путин вручил игрокам и тренерам государственные награды. Главный тренер команды Станислав Черчесов стал кавалером ордена Александра Невского, а вратарь Игорь Акинфеев и защитник Сергей Игнашевич удостоились орденов Почёта.
Путин наградил сборную России орденами и грамотамиВедомости
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуИнтерфакс
Путин наградил сборную России. Как это былоСПОРТ - ЭКСПРЕСС
Мир24 -ТАСС
Все похожие статьи: 170 »

РБК

Путин заявил о мудрости предпринявших Крещение Руси предков
РБК
Владимир Путин принял участие в торжествах, посвященных 1030-летию со дня Крещения Руси и памяти равноапостольного князя Владимира, сообщает «Интерфакс». Глава государства присоединился к крестному ходу верующих в Москве, который прошел от Соборной площади ...
Путин рассказал о священном долге россиянВести.Ru
Путин: выбор князем Владимиром православия имеет историческое значениеГазета.Ru
Путин рассказал о долге каждого россиянинаПравда.Ру
ТАСС -Известия -Аргументы и факты
Все похожие статьи: 942 »
Архив записей в блогах:
Фото: Zhotoven 19.09.2015, Чехия | Граждане страны продолжают издеваться над своим президентом, которого местный «креативный» класс страсть как не любит за симпатии к Путину. Вчера чешская арт-группа Ztohoven , воспользовавшись формой трубочистов и строительными лесами, вывеси ...
А народ продолжает стебать бредовый высер-михалковщина под названием ...
Попалась мне одна увлекательная статья о архетипах в произведениях Волкова и Баума. Решил вам кратко пересказать.
Собаку били. Били постоянно, независимо от того, что она делала или чего не делала, причем в тесной клетке, так что она не имела возможности уклониться от побоев. Ее били, если она сидела и если лежала. Если она скулила и если молчала. Если она ела и если отказывалась от еды. Ее просто ...
Попробую навскидку разобраться в себе, вернее – в своих взаимоотношениях с любовью. Долготерпеть мне легко: с характером повезло, зато милосердствовать трудно – эгоист. Не от себялюбия, а от слабости, но – всё равно. Не завидовать – совсем легко; не превозноситься – почти легко; не г ...
  • 6ZLT4zvEQ5bxWcP : @i_korotchenko Нам Лавров объяснил. ))) Так и есть.

  • TipByNews : -TIP.BY-Лавров и Макей всполошились из-за ареста генсека ОДКБ: Фото: https://t.co/nEDSs6tvAX Телефонный разговор ми… https://t.co/EMg6wafPKz

  • Ezahrej20ESqSEL : Лавров проговорился - "Наши хозяева...." https://t.co/a0d3iRrz5b с помощью @YouTube

  • Reader_Pro : RT @RussImperialist: Матрос Евгений Лавров (Ловров?) - организатор Ревельского батальона смерти. Russian army. 1917. World War I. Eugene…

  • 39AmDU6NEGTfgtR : Лавров разъяснил главе МИД Армении процедуру отзыва полномочий генсека ОДКБ

  • Padlokak : @k_ollga ДБ (С. Лавров)

  • ShaneBeaumont4 : Лавров обсудил с главой МИД Белоруссии работу ОДКБ

  • olga_wolodja : Западная дипломатия: Если можно Трампу, то почему нельзя Меркель. https://t.co/19mezMvNDm с помощью @YouTube Лавров… https://t.co/Be3TJrUTM8

  • AlekceiGUK : Лавров ответил на требование Армении https://t.co/JDzbA8fjyG

  • olga_wolodja : Путин. Намордник и смирительная рубашка https://t.co/0OcqOxXU1Q с помощью @YouTube Считаю, что намордник надо надет… https://t.co/ABBya3U11G

  • CannyLar : RT @ru_rbc: Армения должна официально отозвать своего представителя с поста генерального секретаря ОДКБ, заявил глава МИД Сергей Лавров в о…

  • RussImperialist : Матрос Евгений Лавров (Ловров?) - организатор Ревельского батальона смерти. Russian army. 1917. World War I. Eug… https://t.co/Krmb6ZgiVp

  • nat38071 : RT @balamot: Калганов Никонов Марков Шахназаров Михалков Зюганов Киселев Лимонов Лавров Дугин Ремчуков Венедиктов Медведев Путин Жирик Миро…

  • splin013 : @narkom_1937_ @HrunMorgov если тем кому не нравится искусал Голубев,то тем кому нравится кто искусал?Медведев?

  • roagistmu90 : RT @Pravitelstvo_RF: Дмитрий Медведев обсудил с президентом Российской академии наук Александром Сергеевым реализацию национального проекта…

  • SvetlanaBalab : RT @Soviet_flag: 90-е никуда и не уходили! СПб 1990-1996: Мэр-Собчак. Первый зам мэра-Путин. Помощник зама-Медведев. Экономический советни…

  • maria_ivanova_7 : RT @HrunMorgov: Собчак - политик, Фейгин - адвокат, Медведев - премьер министр. Боже, пропал калабуховский дом!

  • vtldtltdgenby : Мне понравилось видео "Сколько ВАС,
  • Viktuar1964 : Слушайте! Новость о Тель-Авивском атамане казачьего войска привела меня в состояние ступора. Я не знаю как переста… https://t.co/rF7AIk2ynT

  • nn4x77 : Путин давно болен шизофренией и жестокостью https://t.co/kMkLNdTg4J

  • yourthroathere : RT @cuddlyfernandes: мне очень зашла шутка про то что вв путин подумал ‘почему это дебил подходит за второй грамотой’ но я не помню у кого…

  • Alex1059penz : RT @molchalyga: Путин назвал Крещение Руси отправной точкой российской государственности. Государственность,начавшаяся с казней тысяч языч…

  • Ri2RBpTHW6O79do : А может Владимир Путин это и есть Владимир Аеликий. В смысле дух его. Который крестили киевскую Русь и кстати 28 ию… https://t.co/ZlrJ47zJHo

  • MisterMakD : RT @TeamRussia: Президент РФ Владимир Путин вручил государственные награды и почетные грамоты 23 футболистам и шести тренерам сборной Росси…

  • Gepard007 : RT @NashaCanada: Знаете ли вы, что за снимок, на котором Путин выше Трампа, фотограф получил звание Героя России? https://t.co/WgOp1Yjz7O

  • LarisaAbuzedona : RT @zpk1XYYKfRxHZoP: #Нод #Черта #Бедность #Сравнение #Страны #Ельцин #Путин #Россия https://t.co/2pZCGrqpUr

  • 39ypcv11 : Что творит власть РФ!Как Президент подло поступает с гражданами страны,а СМИ врут на пропалую!Пишут что протесты пр… https://t.co/dVTXnq3awq

  • fans4842 : RT @ramon_merkader: Я когда-то наивно надеялся, что Путин это новый Сталин. Но оказалось, что Путин это всего лишь старый Николай-II. https…

  • waitme5kmmr : RT @ARTEM_KLYUSHIN: ⚡️ Путин @KremlinRussia о следующей встрече с Трампом @realDonaldTrump . Путин: «Большим плюсом президента Трампа @POTU…

  • SlavaUkraine20 : RT @Sem7ser: Такой "решительный и дерзкий" Путин, предлагавший провести референдум в чужой стране, зассал провести референдум в своей. http…

  • Nyanyashca : @KolyaLukoilov @SdibqJgth Только ультракомми стараются разделить народ на "белых" патриотов и на "святых" большивик… https://t.co/WGzHj6ip3p