Русский или россиянин? О генофонде России...

топ 100 блогов ukraine_russia13.09.2010

    В одном из предыдущих постов в даном сообществе, было показано якобы Украинну населяют евреии-хасиды, которые якобы живут в Умани. Дорогие учасники сообщества, хотел бы обратить ваше внимание, что это не так. Евреии приезжают только в религиозных-паломнических целях и не больше чем на одну-две недели в год.  
   Как часто приходится слышать оскорбления в адрес русского народа в разговорах о его самосознании, национальном характере,целях и задачах. И почти в каждом споре находятся утверждающие, что русских как нации уже давно не существует, а значит и нет предмета обсуждения. Что вместо русского народа существует некая смесь (условно называемая "русской") из различных народов, образовавшаяся в процессе совместного исторического развития, завоеваний или переселений.  

  Русский или россиянин? О генофонде России...

   

Тем более, что XXI век, россияне, встретили двойным превышением смертей над рождениями. Так что демографическое состояние народа России находится в угрожающей стадии. Русские, движутся в пропасть вырождения, которая с каждым часом придвигается все ближе. В 1950-х доля русских рождений в России была выше 80%. К началу XXI века сократилась ниже 70%. Россию, прежде всего её норода, переполняют люди чужих нравов и чуждых русскому духу. И в такой УГРОЖАЮЩЕЙ ситуации в России доминирует либеральная идеология: мол, расовые различия – это абстракция. При этом «общечеловеки» упорно и настойчиво вдалбливают, мол, русских нет, а есть россияне. Гуманитарии предлагают вообще не обсуждать никакие русские проблемы. Мол, «чисто русских» - вообще не существует, а есть только русский язык и масса русскоязычных людей. Мол, «поскреби русского, обязательно найдешь татарина, немца или еврея». Однако эмоциональные возмущения, что это сказано только для унижения русских не правда, попробую показать расовую не чистоту русского народа с помощью некоторых исследований. Недавно генетики установили, что и собственно русская популяция распадается на две мало связанные друг с другом генетически. Ученые считают, что на территории России есть целых три генетически не похожих расы: европейцы, азиаты и между ними - уралоиды. «Представьте себе красное чернильное пятно на севере, а черное на юге. Это зоны зарождения славянского населения.   С течением времени эти зоны растеклись и смешались, образовав серую массу, - так проходило слияние двух исторических центров Руси. Именно два города, Новгород и Киев, а не один, как некоторые считают до сих пор, были стартовыми точками для дальнейшей славянской колонизации Русской равнины», - говорит популяционный генетик Елена Балановская. Это мнение разделяет Татьяна Джаксон из Института всеобщей истории РАН: «Киев и Новгород были выгодно расположены на торговом пути “из варяг в греки”, а потому объединили вокруг себя две группы восточнославянских племен - северную и южную». Киев же сохранил свой, первородный расовый состав, а вокруг Новгорода и дальше по всей територии современой России, так как это многонациональная страна расовость стала расплывчатым понятием.  

Русский или россиянин? О генофонде России...


   Конечно, выражение «расовая чистота» вызовет со стороны «общечеловеков» обвинения в  «русском фашизме» или русофобии и требование запретить обсуждение. Но запрещать расовый анализ так же несерьезно - как запрещение ножей в домашнем хозяйстве.
    Над державинским изречением «Поскреби любого русского - найдешь татарина», наверное, хоть раз задумывался каждый россиянин. Русским как никому сложно ощущать себя какой-то одной национальностью – в необъятных размеров котле перемешались чуть ли не все народы континента.  
______________________________________________________________________________________
   
Статья, в большей части была составлена на основе иследований популяционого генетика Елены Балановской и Татьяной Джаксон из Института всеобщей истории РАН. Материл опубликован Никитой Максимовым в журанале "Русский NewsWeek" за дек 2006 - янв 2007, тема статьи "Двуединая Россия". Так как уже прошло более 3 трёх после публикации, статья была удалена из архива. Кто не верит в правдивость написаного прошу оставить контактный email, что бы я смог выслать сохраненую(еще в 2007!) статью-копию, как web-станицу и подвердить правдивость написаного.  

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотя сегодня и не пятница, но на языке вертится давно, и я решила себя не сдерживать. Девы, а почему мы говорим, что размер не имеет значения? К чему эти ненужные сантименты? Нет, мастерство, конечно, важно. Кто бы спорил, я не стану. Но лукавим же. ...
Сегодня я не просто так пришел на озеро. В городском лесопарке развешаны такие плакаты. А я подумал про свое озеро, где все лето наблюдал за птицами. Может, ему тоже надо ...
...
   Просто Латыши. Часть I     Это были Латыши. Туда я первый раз попал, когда мне было лет 8-9. Мой дед был любителем побродить по тайге, и всегда брал меня собой. Первый раз мне Латыши запомнились только земляникой. Какая там была ...
188 лет назад, 27 января 1826 года родился Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин. В русской литературе ему отведено особое место, потому что ни один писатель в своих произведениях не критикует, не высмеивает и не обличает действительность так метко и беспощадно. Несмотря на то, ...