Русская русалка


Как называется возрастная русалка - женщина, которая живет в озере?
Правильно. Кикимора.
Вот именно так и назвали Ксюшу Собчак, которая на пятом десятке начала сходить с ума и прикладывать к себе всякие образы.
Люди у нас - чрезвычайно добрые и понимающие, а главное - тактичные и воспитанные. Вот Собчак в очередной раз это осознала и поняла. Эмпирическим путем!

Как известно, в силу некоторых обстоятельств в последнее время Ксюша стала патриоткой, поэтому свое фото с зелеными волосами она подписала "Русская русалка".
Она себя так видит. Может, так же ее видит Костя и сын Платон. И мама-сенатор. Я же не знаю, что у них со зрением, правильно?
Все остальные видят Ксюшу совершенно иначе. Совершенно! И не видят никаких причин это обстоятельство от нее скрывать.

Люди любят правду. Именно поэтому я стараюсь пореже выкладывать свои фотографии - от правды подальше. Оно мне надо? Правду мне скажет и зеркало, в котором я отражаюсь.
А Ксюша, видимо, нет, потому что иначе она бы такое не выкладывала. Все-таки русалки - они немного другие.
Это всякие дочки мельников, на которых обратил свое пристальное внимание какой-то проезжий молодец,и которые потом в силу жизненных обстоятельств, разочаровавшись в мужчинах, прыгали в воду с камнем на шее.
Это ужасно, согласна, но Ксюше такое не грозило - и проезжий молодец, увидев ее, просто пришпорил бы коня, и охрана папина не позволила бы никаких камней на шее, кроме драгоценных.

Так что ей надо завязывать с образом Русалочки и примерить что-нибудь более для нее органичное.
А то такое впечатление, что она из канализационного люка выглядывает, честное слово. Русалочка наша...