Женя хочет забрать Сицилию


Видали, как унесло Женю Понасенкова? Он съездил на Сицилию, и теперь требует от Путина присоединить ее к нашей империи.
Ну, я даже не знаю... А мафию мы куда денем? Там же мафия! Сицилийская. С ней кто только не бился уже!

У нас проблем мало, что ли, чтоб еще всяких донов по окрестностям гонять? Пусть и с уважением...
Но Женя буквально настаивает!
"Хочу обратиться лично к Владимиру Владимировичу. Нас всё равно уже не любят, чего нам терять? Давайте возьмём Сицилию! Какая там красота! Вы бы видели! Все эти храмы в честь греческих богов, а кухня какая, вина! Вот что нужно России! Да я сам пойду за нее сражаться, если надо. Сицилия должна быть русской".
А на кой нам храмы в честь греческих богов? Где Россия, а где Греция...и Нет, красиво, я не возражаю, но лично мне ни чужие храмы, ни чужие усыпальницы душу отродясь не трогали.

Тем более их восстанавливать надо. В Греции же демократия была? Да, они там по улицам полуголые бегали, любили все, что дышит и движется, и храмы жгли. Однозначно демократия, при тоталитаризме такого не бывает.
Вот в Египте демократии не было, вот и пирамиды сохранились, и даже Тутанхамон в музее лежит. А в Греции разломали все, что можно, спалили леса, залезли в долг, а теперь хотят присоединиться к России...
Спасибо за такой подарок. А давайте сами как-нибудь? Это и Сицилии касается, чоуж. Прекрасная страна, но я бы поостереглась ее "брать". У нас и своего достаточно, и еще там кое-что маячит в перспективе.

Что касается вин, ежели Жене не с кем выпить, можно смотаться к Чичваркину, у него там есть кое-что в закормах. Он же еще не разорился? Вроде нет, во всяком случае, ходит весь в красном пальтЕ и устраивает благотворительные обеды.
Вот там пусть и пьют. А Сицилия хорошее место, не надо туда либералов наших. Для них построили прекрасный город Магадан, и кухня там пусть и немного иная, чем на Сицилии, но тоже вполне так себе ничего.
А воздух! А сосны! А северное сияние!

И море такое же синее, как на Сицилии. Жене должно понравиться. Чичваркину - не знаю, вот заодно и проверим.