Антивозрастной крем для век Filorga Optim-Eyes Eye Contour Cream - отзыв

топ 100 блогов plush_koala03.10.2017
Антивозрастной крем для век Filorga Optim-Eyes Eye Contour Cream - отзыв DSC_0593

Вслед за кремом для век от Perricone MD (который мне очень нравился), расскажу вам еще об одном антивозрастном креме для век, им я пользуюсь прямо сейчас - это Filorga Optim-Eyes Eye Contour Cream.

Для чего он:
крем тройного действия - он должен стимулировать кровообращение, способствовать устранению темных кругов и отечности, а также должен работать над видимые возрастные изменения, в том числе и морщинками.

Что тут работает и о составе:
в качестве активных компонентов тут выступают гиалуроновая кислота и фирменный комплекс NCTF, состоящий из 24 аминокислот (воздействуют на синтез коллагена и эластина), 6 коэнзимов, 5 нуклеиновых кислот, 2 антиоксиданта, 14 витаминов и 4 минерала.

Конечно же, все это содержится в минимальных дозах, так как эти вещества работают на малых процентах, но основа тут очень простая (то, что составляет бОльшую часть продукта), я бы даже сказала, слишком простая: это смесь глицерина, эмолентов, силиконов, влагоудерживающих компонентов и полимеров - и мне она НЕ НРАВИТСЯ, а подобная основа, кстати, практически во всех продуктах бренда. Хотя она достаточно стандартная (и для организма не вредная, просто для кожи не лучший вариант), и у большинства марок примерно такая же пустая просто_смягчающая основа - поэтому тут ничего удивительно и из ряда вон выходящего нет, но, конечно же, в современной косметике есть гораздо более удачные варианты. И мне не нравится, что тут есть отдушка, причем ее тут больше, чем активных компонентов - это плохо (отдушки не может быть больше нескольких процентов, так что о том, сколько тут активных компонентов, сами делайте выводы;).

Состав:
.
Антивозрастной крем для век Filorga Optim-Eyes Eye Contour Cream - отзыв DSC_0596
Filorga Optim-Eyes Eye Contour Cream отзыв
.
Тут очень удобная система дозировки, как и в большинстве подобных баночек марки - мне очень нравится, что носик проворачивается и полностью закрывается, благодаря этому крем не застывает:
.
Антивозрастной крем для век Filorga Optim-Eyes Eye Contour Cream - отзыв DSC_0595
Filorga Optim-Eyes Eye Contour Cream отзыв
.
Какой он и эффект:
крем желтоватого цвета, приятный по консистенции - не тяжелый и не жирный, впитывается очень быстро, не скатывается, отлично подходит под макияж. Первое время применения все было прекрасно - коже вроде как хватало увлажнения, она была мягкой, мимические морщинки были едва видимы. Но примерно через месяц применения (а в начале использования веки у меня были в очень хорошем состоянии после крема Perricone MD) я стала замечать, что коже явно не хватает питания (что не удивительно исходя из состава), вернее веко стало сдавать позиции и становиться более тонко-сухим и лишенным тонуса, стала уменьшаться плотность:(. С мимическими морщинками вроде ничего - я не вижу, чтобы они усиливались, так что их крем немного держит под контролем, но, конечно же, в этом плане он не превзошел более удачные средства для век, с другими результат был лучше. Плюс я действительно могу отметить, что он противостоит отекам, правда тоже чуть слабее, чем, например, Перрикон.

Да, и крем на самом деле пахнет, причем достаточно ощутимо, и аромат тут стандартный для марки - их кремы и сыворотки пахнут точно так же. Аллергии и раздражения он в итоге не вызвал, но идеале кремы для век НЕ ДОЛЖНЫ пахнуть!!! Странно, вроде как проф. марка и все тут вроде как серьезно, но при этом позволяет себе такое - это неправильно, уж кому как не профессионалам знать, что в подобных продуктах отдушки не должно быть:(.

В общем, не самый пропащий крем для век, но он не дает достаточного питания, кожа с ним не такая плотная и ровная, как с другими хорошими кремами, плюс у него не очень удачный состав и наличие отдушки, и в целом он работает ровно на то, что сулит его пустая основа, а активные компоненты тут очень сомнительно активны. Баночку я закончу - у меня сейчас осталось буквально на неделю (и я его сейчас сочетаю с маслом, чтобы повысить питательность), но больше к нему не вернусь.


Моя оценка: 3/5.
Где купить и цена:
есть на lookfantastic.com (цена без скидки £40.00/15 мл), на feelunique.com, на beautyexpert.com и на hqhair.com.
.
-------
.
Off.:
Девочки, пользуйтесь, пожалуйста, тегами! Мне часто задают вопросы, которые меня удивляют и даже расстраивают, вроде в блоге все очень понятно структурированно (самые "убийственные" вопросы - это "А где купить?" или что-то вроде "А вы знаете про очищающие бальзамы?"...). Теги находятся в нижней правой части блога, и вот теги по теме (я ставлю их внизу постов, но и тут не все их видят):
.
~ тег .Filorga - все мои посты по этой марке
~ тег Лицо: уход за кожей век - все мои посты о кремах, сыворотках и масках для век.
.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Известный шикарный мист от Morningstar Minerals снова в стоке. Давно его не было, и я уже начала переживать! Преимущества этого продукта перед другими тониками и мистами в том, что в его составе почти вся таблица Менделеева, куча витаминов плюс аминокислоты 12 штук и минус глицерин! ...
Ярко-розовое начало)) Не успела включиться вовремя. Начала "входить в тему" на Максиме Шипове. Гыгы, знакомая музыка. А хорошо выступил-то! ------ Турок. Такое ощущение, что у него с равновесием проблемы... Ууу, потуги на хореографию... По-моему, в волчке ...
Многие считают блогеров халявщиками: бесплатно катаются по миру, живут в отелях, жрут бесплатно и тестируют всякую xерню. Реально же дела обстоят иначе. По крайней мере, у меня. Это работа, и порой очень трудная. Пришло время раскрыть секреты. Хочу рассказать, как я планирую свои ...
Бывает, захожу в ваши Инстаграмы. В некоторых наблюдаю явно неравномерное распределение любви матери к детям. Пролистаешь 50 фотографий и думаешь: у женщины -- 1 ребёнок. И вдруг на 51 кадре видишь, что есть ещё: тот или та, кого любят меньше. Фото: Соцсети 
Как правило, это ...
В прошлый вторник мы с проходимцами снимали любимый цвет. Я выбрала тогда розовый. Здесь хочу показать  все цвета и всю прогулку. Не менее любимый белый И желтый ...