Шведская косметика: уплотняющий шампунь Sachajuan Thickening Shampoo - отзыв

топ 100 блогов plush_koala23.09.2017
Шведская косметика: уплотняющий шампунь Sachajuan Thickening Shampoo - отзыв DSC_0713

Раз уж на марку Sachajuan дали скидку 30%, расскажу об одном из самых популярных продуктов бренда - уплотняющем шампуне Sachajuan Thickening Shampoo .

О бренде:
я уже рассказывала о Sachajuan в посте о спрее для создания волн Ocean Mist (пост тут), но сейчас напомню, что это шведский бренд, созданный двумя парикмахерами Sacha Mitic и Juan Rosenlind (отсюда и странное название марки). Все продукты подходят и для профессионального, и для домашнего использования, разработка формул и производство находится в Швеции, в основе всех средств лежит технология Ocean Silk Technology (Морской шелк) с использованием экстрактов водорослей, которые удерживают влагу внутри волос.
.
Шведская косметика: уплотняющий шампунь Sachajuan Thickening Shampoo - отзыв GA_Tata_2
.
.

О шампуне Sachajuan Thickening Shampoo:
он предназначен для всех типов волос, но в первую очередь для тонких и истонченных, должен добавлять объем, упругость, плотность и эластичность. В составе есть SLS (более мягкая его версия - Sodium Laureth Sulfate), но, как я всегда отмечаю, что надо смотреть на состав в целом, а не на наличие какого-то одного определенного компонента, и иногда шампуни с SLS оказываются гораздо более мягкими, чем без них. Этот компонент тут в смеси с другими ПАВами, которые являются очень мягкими и нежными, к тому же один из ПАВов (Glycereth-2 Cocoate) помимо очищающих свойств обладает еще и увлажняющими.

Плюс тут есть много увлажняющих компонентов, небольшое количество специальных полимеров, которые делают поверхность волос гладкими и дают термозащиту, а также гидролизованный экстракт бурых водорослей родофицея - главная фишка марки, и производное гуаровой смолы - эффективный кондиционирующий и разглаживающий компонент. Тут нет силиконов и утяжеляющих компонентов.

Состав:
.
Шведская косметика: уплотняющий шампунь Sachajuan Thickening Shampoo - отзыв DSC_0718
Sachajuan Thickening Shampoo отзыв
.

Какой он:
шампунь необычный - мутно-гелевый, вязкий и густой, словно глицерин. Экономичный, на один раз надо небольшую порцию, но пенится он не мега-шикарно, что как раз говорит о наличии мягких ПАВов в увлажняющей базе: при первом нанесении пена слабая, при втором она уже побольше. Очищает очень хорошо, при этом не спутывает волосы - при смывании они словно уже с кондиционером (но конечно же, кондиционер или маска после в любом случае обязательны). Пахнет очень приятно и достаточно необычно - вроде аромат и салонный, но какой-то особенный, более тонкий и изысканный - с морскими нотками, наверное, это аромат шведского салона:).
.
Шведская косметика: уплотняющий шампунь Sachajuan Thickening Shampoo - отзыв DSC_0732
Sachajuan Thickening Shampoo отзыв
.
Эффект:
первое время я не могла нарадоваться - какие же после него волосы чудесные! Напомню, что у меня склонные к сухости и ломкости, пористые окрашенные волосы, им от природы не хватает влаги и эластичности, так вот после этого шампуня они становились очень подвижными, живыми, объемными, без утяжеления, более упругими и блестящими. Постепенно эффект начал сходить на нет - волосы уже не были настолько упругими после мытья, но я сама виновата: от жадности по акции купила сразу литровую бутылку (на нее была очень хорошая скидка), а они, если кто не знает, зло для домашнего использования - через какое-то время волосы привыкают даже к самым хорошим шампуням и не реагируют на них. Но, кстати, эффект стал снижаться месяца через три - то есть, это примерно время использования одной 250 мл бутылки, поэтому купив стандартный объем, можно до последней капли получать нужный результат.
Отмечу, что даже после длительного использования он нисколько не сушил волосы - да, в какой-то момент они перестали быть такими упругими, как поначалу, но сухости не возникало, причем комфортно себя чувствовали и кожа головы, и кончики волос. Перхоти не вызвал, утяжелять не стал.

В итоге я его отложила (пользовалась им зимой и весной), и вот сейчас снова вернулась - и снова он стал давать тот же эффект, что давал поначалу.


В общем, шампунь прекрасный, нисколько не удивлена, что у многих он любимый - волосы после него действительно чистые и объемные, при этом хорошо увлажненные. Один из моих любимых за последние годы (если вы помните, в моей любимой марке Joico шампуни мне вообще не нравятся, и во многих других проф. и натуральных марках мне часто не подходят именно шампуни - они или перепитывают волосы, или сушат, а это один из самых идеальных, в котором все очень хорошо сбалансированно).


Моя оценка: 5/5.
Где купить и цена:
я покупала на hqhair.com (цена без скидки £20.00/250 мл, и £52.00/1000 мл), и также он есть на lookfantastic.com (+ ссылка на русскую версию сайта) и на beautyexpert.com.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про пользу кураги для сердца все знают. Про кладезь тыквенных семечек наслышаны? Они содержат витамины (А, В, С, К, D, Е), минералы (кальций, селен, цинк, магний, медь, калий, железо, марганец и фосфор), некоторые аминокислоты, например глутаминовую, линоленовую и аргинин, а также ...
  На известном сайте «Госкатлог» есть фотография из фондов музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя, подписанная так: «Бронепоезд, разрушенный противником при отступлении, вблизи железнодорожной станции Севастополь». На музейном снимке запечатлён ...
Только что нас убеждали, что омикрон в разы заразнее дельты. Что если в помещении (классе) находится хотя бы один инфицированный, то скорее всего заразится весь класс (что и наблюдается в ряде случаев: заболел один в семье, лежат все, заболел один ученик, уходит в изоляцию весь класс. Не ...
Слегка голая Екатерина Гусева появлялась в фильме ещё в 90-х годах. Других сисек естетсвенных данной актрисы нет. Зато присутсвует горяченькое для Максим. Нулевые стали звёздным моментом для Гусевой. Горяченького, тогда хватало Всего тут ...
Вот я и завершила эксперименты с сувениркой. отряд назвался Love-child (Дитя любви). Малышки в ретро-дизайне, минимум одежды, зато с фарфоровыми бантиками и в фарфоровых кружевах. Итак, фарфор, 15 см, надглазурная роспись, аксессуары из лепного фарфора. ...