рейтинг блогов

Рублю хана.

топ 100 блогов trueadviser07.03.2022

Рублю хана.

Так как чекисты залепили всем рот, запретив писать про наши успехи в спецоперации о денацификации и демилитаризации Украины, напишу про рубль.

Зашел сегодня утром, по пути на дачу в К&Б. Сладкая кукуруза Глобус в 9-30 утра стоил 57 рублей за среднюю банку. Для себя отметил, что на обратном пути десяток банок точно куплю в запас на случай ядерной войны, которую может развязать неадекватный фюрер. В 14-00 зашел в это же магазин и офигел. Эта же банка сладкой кукурузы уже стоит 89 рублей..

Фактически по отношению к банке сладкой кукурузы рубль за 4 с половиной часа обесценился больше чем на 50%. Даже оливковое масло подорожало на 45 процентов.

Кстати такое поднятие цен в дискаунтере К&Б на весь ассортимент товаров. Где-то больше, где-то меньше. Народу в магазине море. Связываю количество закупающихся впрок товарами граждан с выходным днем и с получением деревянных рублей в зарплату, которые продвинутые граждане пытаются инвестировать в продукты питания и в промышленные товары, которые благодаря чекистам мы уже больше не увидим на прилавках нашей страны.

Мы присутствуем при начале гиперинфляции, которая образуется благодаря Путинской спецоперации. Ранее такое я наблюдал в 90-е годы, когда деревянные рубли просто печатали, не заботясь о том, что они ничем не обеспечены..

И нынешние рубли тоже ничем не обеспечены. Так как большая часть ЗВР заморожена на Западе. Банки , как пишут специалисты, проиграли средства вкладчиков на бирже, купив отечественные говноакции и ОФЗ и прочий долговой мусор Российской Федерации , которые упали почти до нуля. Поэтому банкам разрешили рассчитывать стоимость активов на 18 февраля сего года. Из-за этого, отмечу как пишут компетентные граждане, торги отечественными акциями так и не открываются на бирже. Чтобы не фиксировать убытки.

Поэтому самое правильное- это обменять резанную бумагу на товары и продукты питания.

Подписывайтесь на мой телеграмм канал, в котором публикуются не подцензурные властям публикации.

https://t.me/s/trukdzen

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Павел Дуров, Паша Воля, Олег Дерипаска… Что объединяет эти фамилии? Думаете, успех и деньги? Нет. Вы ошибаетесь. В сети всерьез обсуждают сексуальные вкусы этих персон. Мол, почему они, имея доступ практически к любым женщинам, тем не менее, выбирают так называемых РСП – то есть ...
Хоббит: битва пяти королевств. Это уже не кино, товарищи. Это заставка к игре длинной в два с лишним часа. ПЕрвая два часа идет рубка всех со всеми, оставшиеся полчаса выжившие проливают слезы. Диалоги уместились бы на двух салфетках. По техническим причинам я не мог налакаться пивом, п ...
У Анны двое детей - дошкольник и младенец. Две достаточно непростые беременности наложили отпечаток на ее фигуру. Особенно первая, которая превратила ее из хрупкой стрекозы 42 размера в полную рыхлую тетку. - Ну а что ты хотела - всю жизнь девочкой ...
Росстат вчера опубликовал официальные цифры по инфляции в РФ, а я обновил данные и картинку по «Портфелю лежебоки» с учетом октября 2023 г. https://assetallocation.ru/pdf/sluggard-2023-10.pdf Как я уже писал, в октябре «Портфель лежебоки» прибавил +1,6%, результат с начала 2023 года ...
Натали Портман на прошлой неделе в Лос-Фелисе. ...