рейтинг блогов

Роза Хутор: осень в горах

топ 100 блогов tanechka_s10.09.2020

В этом году, к сожалению, мы не едем в Роза Хутор. Расскажу вам про прошлую поездку, когда мы провели два прекрасных дня в горах осенью.

Считается, что Роза Хутор — дорогой курорт. Но вне горнолыжного сезона там можно найти отели и кафе на любой бюджет. При заселении отель может дать вам бесплатные билеты на канатную дорогу, что позволит сэкономить. Многие отели предлагают доступные цены осенью и весной, — в сентябре и в мае в горах красиво и тепло.

На фотографии — наш вид из окна в отеле Park Inn.

Роза Хутор (Долина)
Роза Хутор (Долина)

Из Краснодара в Роза Хутор удобно доехать на «Ласточке». Дорога занимает около 5,5 часов.

Мы приехали в дождливый день. Небо было закрыто тучами. Но когда дождь был не очень сильным, мы старались гулять. Мы поселились в Долине и поднялись на Роза Плато. Горы в облаках — очень красивые.

Горы в облаках
Горы в облаках

На плато находится Горная Олимпийская деревня. Во время Олимпиады в Сочи здесь жили спортсмены. На балконах отелей часто можно увидеть флаги разных стран. В Горной Олимпийской деревне есть продуктовые магазины и лавки сувениров, детский клуб, пиццерия, спортивная площадка.

Горная Олимпийская деревня
Горная Олимпийская деревня

В Долине можно гулять по набережной реки Мзымты. Это быстрая и очень шумная горная река. Набережная большая и красивая. В Долине есть магазин «Перекресток», бургерная, много кафе и ресторанов, рынок с сувенирами.

Река Мзымта
Река Мзымта

На следующий день погода была намного лучше. Мы снова поднимались на плато на канатной дороге.

Канатная дорога Олимпия (Роза Хутор)
Канатная дорога Олимпия (Роза Хутор)

Наш любимый отель — Park Inn Роза Хутор.

Park Inn Роза Хутор
Park Inn Роза Хутор

Надеюсь поехать в Роза Хутор весной следующего года!

Этот пост я написала для марафона #91деньосени — который проходит в сообществе Роза Хутор: осень в горах 91autumndays. Вы тоже можете присоединиться к марафону!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собственно и весь вопрос! :)) Угадал и угодил ли дед мороз с подарком? Нашим детям 2-х и 6-ти лет навороченный синтезатор и кукольный домик соответственно как-то не очень. Покрутили, повертели и ок. А вот из-за светящегося-и играющего дурным голосом вертолета, который подарила бабушка, пр ...
На редкость теплый и чудесный вечер сегодня выдался. Птички прославляли чудесную погоду пением, кошки - свальным грехом, я - абсолютным бездельем и размышлениями на какую-то очень важную тему...И эту идиллию испортила моя маман, ворвавшаяся в размышления как ураган и скомандовавшая рысью н ...
Шалом, православные! Президент ФЕОР хочет, чтобы синагоги появились на окраинах Москвы Молельный дом или синагога должны быть во всех спальных районах Москвы, потому что евреям неудобно ездить в центр города . Об этом на пресс-конференции в «Интерфаксе» сообщил президент Федерации ...
Осень - щедрая пора и самое чудесное время года. Все лето я славно батрачил на своих шести сотках, чтобы собрать богатый урожай. Картошка. Моркошка... Но в этом году меня ждал сюрприз. На сей раз, мой "клондайк" разродился такой вот дивной вещицей. Топорный самодел. Но очень уж ...
View Poll: волосы ...