Бездомные люди могут вернуться к обычной жизни

топ 100 блогов tanechka_s25.08.2020

Недавно в Москве открылась «Ночлежка» — представительство благотворительной организации из Санкт-Петербурга, которая с 1990 года помогает бездомным людям.

В реабилитационном приюте «Ночлежки» люди проводят от нескольких недель до полугода. За этой время сотрудники благотворительной организации могут помочь им решить проблемы со здоровьем, найти работу, восстановить документы. Юристы и социальные работники в Консультационной службе «Ночлежки» также проверяют, возможно ли вернуть жилье, которое мошенники отняли у пожилых людей.

Многие бездомные могут, благодаря помощи неравнодушных людей, снять жилье, устроиться на работу и начать жить полноценно.

Изображение из соцсетей проекта Ночлежка
Изображение из соцсетей проекта Ночлежка

Важная часть работы «Ночлежки» — рейсы «Ночного автобуса». В Москве и Санкт-Петербурге, по нескольким адресам, волонтеры раздают бесплатно горячую еду, предоставленную компаниями-благотворителями. Врачи, которые выезжают в рейсы «Ночного автобуса», бесплатно оказывают медицинскую помощь, раздают лекарства и делают перевязки.

К праздникам сотрудники «Ночлежки» собирают подарки для подопечных. Самая известная акция — новогодняя «Мандаринка и тушёнка». Бездомным людям всегда пригодятся комплекты из продуктов, предметов гигиены, тёплых вещей. На Пасху волонтеры раздают куличи и яйца, на Масленицу — блины, а летом — питьевую воду.

Мой дорогой друг, известный врач и фотограф Алексей Наседкин Бездомные люди могут вернуться к обычной жизни nasedkin побывал в рейсе «Ночного автобуса» и сделал репортаж.

Также с октября по апрель работают «пункты обогрева» — большие теплые палатки, где можно провести ночь в тепле, получить горячий ужин и завтрак, медицинскую помощь.

Изображение из соцсетей проекта Ночлежка
Изображение из соцсетей проекта Ночлежка

Помочь бездомным людям легко. Можно сделать пожертвование на сайте «Ночлежки». 200 рублей достаточно, чтобы накормить одного человека горячей едой. Если вы пожертвуете 300 рублей — вы поможете одному человеку переночевать в тепле, помыться и постирать вещи.

Помочь может каждый!

Сегодня в марафоне #92днялета — день хороших новостей!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
От автора блога. Михаил Онуфриенко имеет своеобразное отношение к господину Яценюку и его отставке. Он с некоей доле юмора говорит о том, что простая перестановка кроватей в борделе во время пожара ничего не меняет. В этом я с ним не согласен. Кое что меняет. Мое мнение об этом с ...
До чего же классно оказывается в Аптекарском в будни! я ведь, как сова, как вы понимаете не пришла туда с утра, час в 4 дня. А там практически пустыня! Настолько что я даже селфи сделала там в зеркале, потому что вокруг - никого! Так что цветов я наснимала в количестве. И даже ...
...и вопрос у меня в первую очередь к френдам-мужчинам :) В обсуждениях различной женской одежки узрела я коммент от профессионала-стилиста про то, что "комбинезон любую женщину превращает в работницу мотально-вышивальной фабрики" и про страшный ...
С нас с друзьями появилась новогодняя традиция - встречать паровозы. В наступившем году фирменный поезд РЖД "Поезд Деда Мороза" 5 января заглянул в Москву. А мы решили его встретить чуть раньше - сразу после полуночи. 1. Первый раз мы его увидели на "Восточном вокзале", что теперь в ...
10 июля, 00:11 В рядах ВСУ значительно выросла численность женщин. Об этом сообщает американский телеканал Fox News. Он отмечает, что ряды украинской армии в подавляющей массе пополняют именно молодые женщины и это замечают даже военные-мужчины По информации канала, ...