рейтинг блогов

Почему вы завели блог?

топ 100 блогов tanechka_s05.08.2020

Каждую неделю мы проводим онлайн-встречи с интересными блогерами, анонсы которых публикуем в официальном сообществе ЖЖ Почему вы завели блог? afisha_lj. Ближайшая встреча пройдет 6 августа, ее гостьей станет стилист Александра Вайль Почему вы завели блог? na_shpilke

Приглашаем всех присоединиться!

Встречи проходят в формате интервью. Ведущая встреч Анечка Почему вы завели блог? a_nouchka, главная по ЖЖ Наташа Почему вы завели блог? nely_snork и гости встречи задают вопросы гостю — профессионалу в какой-либо области. На каждой встрече мы обязательно говорим о том, как гость пришел в ЖЖ и завел блог.

Поделюсь самыми интересными ответами популярных блогеров на вопрос — почему они начали вести блог в ЖЖ.

Источник фотографии Unsplash
Источник фотографии Unsplash

Мария Шарова Почему вы завели блог? farbys — преподаватель фортепиано, создатель частной музыкальной школы

Мария завела блог в ЖЖ в 2007 году, поскольку у всех её друзей тоже были дневники. Сначала она ничего не писала, но однажды приняла участие в работе сообщества «Один мой день» odin_moy_den и опубликовала пост о своем рабочем дне. К Марии пришло много читателей, с этого началось ведение блога.

Мария планировала рассказывать в блоге о занятиях с учениками. Но позже она стала давать рекомендации интересных произведений. Самый известный её пост — «Легкие пьесы для фортепиано, которые звучат сложно». Эту публикацию до сих пор комментируют и делают репосты.

Читать подробно о встрече с Марией

Артур Мурзаханов Почему вы завели блог? artur_murzahan — специалист по заповедному делу и охране природы

В 2013 году Артур работал на острове Ольхон (Байкал) старшим оперативной группы по поимке браконьеров, инспектором Прибайкальского национального парка. В заповедник приехал популярный блогер Игорь Шпиленок Почему вы завели блог? shpilenok. Он провел несколько дней вместе с инспекторами и опубликовал пост в своем ЖЖ-блоге о героях-инспекторах и браконьерах. 

Пост получил большой отклик читателей. Игорь Шпиленок предложил Артуру вести авторский блог в ЖЖ, который помог бы рассказать большой аудитории об охране природы и о работе государственных инспекторов заповедников. Живой Журнал стал любимой площадкой Артура. Автор отмечает, что ЖЖ позволяет сохранить архивы за много лет, а посты в блогах нередко становятся основой для статей в СМИ.

Читать подробно о встрече с Артуром

Анна Черткова Почему вы завели блог? anna_chertkova — автор блога об Италии, итальянских традициях и кухне

Журнал «Москвичка в Милане» появился в 2009 году, после переезда Анны в Италию. Мама пошутила, что Анна стала плохо говорить по-русски. Анна завела блог, чтобы не потерять уровень языка. В блоге она со вкусом и юмором рассказывает о себе, семье и любимой Италии.  Также она публикует рецепты простых блюд, которые каждый сможет приготовить, и делится интересными историями об итальянской культуре.

Читать подробно о встрече с Анной

Натали Ратковски Почему вы завели блог? conjure — художник-иллюстратор

С детства Натали Ратковски надеялась «стать знаменитой». Она любила читать, рассказывать о прочитанном, задавать вопросы. Она начала делиться знаниями и творческими методиками еще до прихода в ЖЖ, на интернет-ресурсах для художников и иллюстраторов. В ЖЖ Натали пришла по инвайту (приглашению), в первое время его существования.

В 22 года она начала учиться заново в Германии, но стеснялась, что еще только учится своей профессии. Позже Натали увидела пример девушки-дизайнера, которая стала известной благодаря рассказам о том, как она работает и учится. Натали поняла, что читателям ее блога тоже интересна ее работа и учеба в Германии, профессия художника-иллюстратора.

Читать подробно о встрече с Натали

Расскажите в комментариях — когда и почему вы завели блог в Живом Журнале?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Ну-ка вспомните любую реку на острове. Если что, Австралия - материк. Вспомнили? А теперь еще одну. Если справились с первым заданием, то в 99% случаев вы вспомнили...Темзу. Так? Если справились со вторым заданием, вы эрудит. А если в первом задании назвали не то, что под спойлером - ещ ...
Удивительные новости приходят из города Сочи: Казаки встретят гостей Сочи на вокзалах На городском собрании, посвященном годовщине формирования казачьих патрулей, губернатор края подтвердил участие подразделений в организации безопасности на Олимпиаде-2014. Специально для совместного ...
Екатеринбурженка познакомилась с молодым человека на сайте знакомств. Какое-то время встречались, затем женщина пригласила кавалера к себе. Тот предложил ей ролевые игры. Раздев женщину и связав, вынес из дома ценности и карточку. Наигралась. Катя antifreeze , чо у вас там ...
Из одного из дворов в Щукино обратились жители: говорят, обнаглевшие соседи всяческими способами захватывают парковочные места. Вешают замки, ставят какие-то ограничители и прочие гадости совершают, лишь бы всегда иметь возможность свой автомобиль в 5 метрах от подъезда припарковать. ...