рейтинг блогов

Кто меня вдохновляет

топ 100 блогов tanechka_s30.06.2020

Есть много людей, которых я люблю, уважаю и восхищаюсь ими. Чаще всего это руководители благотворительных фондов — красивые и сильные женщины, которые спасают жизни. 

Но сегодня я расскажу об одном человеке, который меня по-настоящему вдохновляет, история которого дает силы жить. Это любимый многими блогер Живого Журнала, иллюстратор и дизайнер Яна Франк Кто меня вдохновляет miumau.

Яна Франк https://miumau.livejournal.com/
Яна Франк https://miumau.livejournal.com/

Яна рассказала о себе в интервью редакции ЖЖ, которое она дала перед встречей блогеров Живого Журнала в Берлине в ноябре 2019 года. Я давно слежу за блогом Яны, — которому уже 19 лет, — и восхищаюсь ее терпением, умением радоваться жизни, искренним желанием помогать людям.

Яна Франк начинала с работы дизайнера в агентстве. Но в ее в жизни произошел сложный развод, который занял 4 года и закончился банкротством Яны.  Серьезное онкологическое заболевание заставило её посвятить почти два года лечению (химиотерапии). Читатели Живого Журнала не покинули Яну в это сложное время. Они присылали ей цветы и подарки, делились опытом выздоровления. Артемий Лебедев Кто меня вдохновляет tema издал первую книгу Яны и принял ее на работу, что позволило ей восстановить финансовое положение и начать собственный бизнес. 

Яна Франк на встрече блогеров ЖЖ в Берлине, 2019 год. Фотография Наташи https://nely-snork.livejournal.com/
Яна Франк на встрече блогеров ЖЖ в Берлине, 2019 год. Фотография Наташи https://nely-snork.livejournal.com/

Последствием химиотерапии стала потеря зрения (оно упало до 15%).  С помощью операций Яне удалось вернуть зрение. Она написала книгу, посвященную теме восстановления здоровья. Потеря зрения также лишила Яну возможности передвижения. Чтобы восстановить навыки, она стала учиться танцам.

Сейчас у Яны двое внуков (8 и 6 лет) и две кошки. Яна написала 13 книг. Она ведет в Живом Журнале блог, который читают 100 000 человек в день. Читатели присылают Яне письма, в которых просят совета в разных ситуациях. Вместе с блогерами ЖЖ Яна старается помочь всем.

Пусть история Яны, ее умение не сдаваться в любых ситуациях, вдохновит и вас! Все трудности пройдут, если верить в себя.

Этот пост написан для марафона #92днялета Посмотреть, какие люди вдохновляют других участников, вы можете в посте-задании.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пробежавшись по тропинкам своего же Леса мыслей, поняла одну интересную вещь: что именно осенью меня тянет читать японскую литературу. Как минимум, так было прошлой осенью; судя по всему, так будет и в эту. Впрочем, японских авторов я люблю в любое время года, но осенью почему-то ...
Задержанные на Дне Гнева люди вышли на связь. Они передают, что воронок катается по Тверскому району. Пока ни к какому отделению не пристали. Фамилии задержанных:Георгиевский Дмитрий,Гуковский И.П.,Соснин А.В.,Глухин Н.С.,Куракина О.А.Полторацкий ...
...
Не каждый рискнет прыгнуть на спортивного вида гориллу. Не каждый полезет в драку, зная, что это самоубийство. Я всегда любил драться. И может быть потому, что моя жизнь казалась мне слишком скучной и я всячески пытался придать ей красок. И если ...
Нет, это не о керлинге и даже не о Зоуи Дешанель Это самая ужасная картинка в мире, я считаю Keep your women good and pregnant happy, ...