рейтинг блогов

Российскую Urals начали сливать в море. Покупателям она не нужна

топ 100 блогов taxfree22.04.2020
Российскую Urals начали сливать в море. Покупателям она не нужна

Саудовская Аравия продолжает наступать на нефтяной рынок Европы, где десятилетиями хозяйничали российские поставщики.
Несмотря на сделку ОПЕК+ и декларативное примирение в «нефтяной войне» с Кремлем, Эр-Рияд отказался отменять двузначные скидки на свои сорта для европейских клиентов и почти вдвое увеличил их для покупателей в Азии.

Саудовская нефть, включая сорт Arab Light, наиболее близкий к российскому Urals по качеству, начиная с апреля льется рекой в Италию, Турцию, Грецию, Францию и Польшу - традиционные рынки для российского сырья.
Польские НПЗ, работающие преимущественно на российской нефти еще со времен постройки нефтепровода «Дружба» в 1960х, в апреле не купят ни одной партии Urals через морской порт Гданьск.
Российскую нефть Польша заменяет саудовской: в апреле она примет рекордные 560 тысяч тонн Arab Light и намерена продолжить закупки в значительных объемах в мае, рассказали Reuters нефтетрейдеры.
«Спрос падает, и конкуренция между поставщиками обостряется. Саудовская Аравия изо всех сил старается «обработать» покупателя. Вероятно, России тоже нужно подумать о каких-то специальных предложениях», - говорит представитель европейской компании, перерабатывающей нефть.

Российскую Urals начали сливать в море. Покупателям она не нужна

На этом фоне похоже у кого то сильно сдали нервы. В Балтийском море близ берегов Польши обнаружили огромное масляное пятно. Предполагается, что речь может идти о разливе нефти. Об этом сообщает радиостанция Zet со ссылкой на спутниковые снимки Европейского агентства морской безопасности.
Маслянистое пятно длиной 34 километра и шириной 1,3 километра обнаружили в 36 километрах от города Ястарня. Поисково-спасательная служба города Гдыня, расположенного поблизости, уже направила на место происшествия спасательный корабль Kapitan Point.
Судно достигло места происшествия, специалисты на его борту взяли образцы вещества для исследования. Точное происхождение пятна и его источник пока не установлены. Если загрязнение подтвердится, корабль приступит к нейтрализации пятна, заявили в поисково-спасательной службе.

Чо делать с жижей камрады?
View Poll: #2101047

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В продолжении моей печальной истории о поломке двигателя в моей игрушке.Porsche Cayman 2007 года, пробег 18 тыс.Безобидный на слух "звучок" в двигателе оказался серьезной проблемой.Диагноз: Задиры в цилиндре.Лечение: Замена двигателя.Цена двигателя ...
Уважаемые участники, да здравствует суббота! (и воскресенье) "Make love, not war" (с) Уважаемым rinamois и dmitry_ch посвящается Как известно, шимпанзе и бонобо (карликовые шимпанзе) - самые близкие родственники человека. И шимпанзе и бонобо весьма ...
Сегодня князь Альбер и княгиня Шарлин вручили традиционные рождественские подарки в штаб-квартире монакского филиала " Красного Креста". ...
Источники: российские власти не были готовы к введенным против страны санкциям. Возможно, потому что Путин скрыл план вторжения от многих подчиненных Поговорили с источниками в правительстве и собеседниками, близкими к финансово-экономическому блоку кабинета министров. Из их ...
Очень простой рулет, который украсит любой стол. Ингредиенты: Около 600 г куриного филе 200 г сала 1 пакетик желатина (30 г) 6-8 зубчиков чеснока 1 столовая ложка молотой паприки Соль, специи на ваш вкус Сало и куриное филе последовательно нарезать ...