рейтинг блогов

Российские нефтяные компании могут начать сжигать добываемую нефть? Что будет

топ 100 блогов kirill_potapov24.04.2020 Российские нефтяные компании могут начать сжигать добываемую нефть? Что будет

Некоторые СМИ узнали, что Россия начнет сжигать лишнюю нефть. По информации Росбалт, российские компании по добычи нефти могут начать сжигать ее в рамках соглашения ОПЕК+ по сокращению добычи.

Почему именно сжигать? Потому, что если "заморозить" добычу черного золота" в месторождениях, то часть запасов может быть потеряна и месторождения могут прийти в негодность. Что нефтяники будут делать тогда в перспективе? Непонятно никому.

Технология добычи нефти в России такова, что остановить насос, а потом опять начать качать, видимо, невозможно.

А если предположить, что сжигать нефть уже начали? У меня возникает логичный вопрос, который задаст в таком случае любой россиянин: "А что, даже нельзя перерабатывать для внутреннего рынка? Просо так сжигать?".

Ведь можно в таком случае получить дешевый бензин для населения? Я не говорю про бесплатную раздачу, как этого многие хотели, но хотя бы недорогой бензин сделать ведь можно? Вот это была бы поддержка,я я понимаю!

Кажется, что где-то в Швеции сейчас в истерике бьётся Грета Тунберг. А сколько кислорода сожжем, интересно?

Нефть - это не природный газ и выбросы будут катастрофическими. Но вопрос даже не в этом, а в скорости горения - это будет безумно долго.

Продукты бульдозерами давили, нефть сжигаем, что будет дальше?

Надеюсь, что до этого не дойдет и сжигать нефть никто не станет. Хотя, в наше время можно ожидать всякое. Ваше мнения на этот счет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из воспоминаний Зибита Умарова.       "На рассвете на фоне занимающейся зари я увидел, что немецкий пулеметчик дремлет на бруствере окопа. "Вот он, момент истины, - подумал я. Мы с моим другом Василием Авериным из Сибири решили воспользоваться ситуацией.   &nb ...
В общем, есть 2 новости. Хорошая и плохая. Денег у них, судя по всему, нет совсем. И это очень радует. Военные авантюры стоят дорого. Очень дорого. А плохая новость состоит в том, что оплачивать эти авантюры придёся тем, кто совершает покупки в иностранных интернет-магазинах. Хотя ...
С сегодня я освобожден от службы в армии (временно) и лечу на встречу к моей семье, которая с начала войны в Израиле была вынуждена уехать. Когда командир узнал, что я в разлуке с семьей, он предложил помочь нам встретиться. Он и еще несколько сослуживцев устроили сбор средств и в ...
Не хочется мне записаться в юнцы,Но с возрастом стал замечать я:Все меньше мужчин ...
gavagay навел на интересную ветку по теме налоговой нагрузки на обывателя.так как я ...