рейтинг блогов

Губернатор Томской области все про вас знает

топ 100 блогов kirill_potapov21.04.2020 Губернатор Томской области все про вас знает

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин все знает про тех, кто пишет в интернете плохо про власть, про правоохранительные органы и про страну во время пандемии. Особенно это касается томичей.

Местному телеканалу он заявил следующее:

"Государство знает ваши фамилии и адреса. Сейчас полувоенное время! Не скроетесь под вашими аватарками! ..."
"Я хочу, чтобы прислушались хозяева интернет-сайтов: сегодня другое время, не играйте и не обижайтесь потом на государство, оно потому и государство, что умеет себя защищать."
https://grani-ru-org.appspot.com/Society/Media/Freepress/m.278548.html

Не сомневаюсь в компетентности правоохранительных органов, но как понять слова главного чиновника Томской области?

Их можно принять как угроза в легкой форме или предупреждение населению. Больше всего меня поразили слова: "государство умеет себя защищать". От кого защищаться хочет Сергей Анатольевич? От граждан своей же страны, интересы которых он должен представлять?

Я согласен с тем, что нужно бороться с фейковыми новостями и пользователями, которые нарушают закон, но мне кажется, что губернатор тут подчеркнул самое главное - мы должны понять государство и люди, живущие в нем, иногда не имеют отношение друг к другу.

Сейчас время, конечно, такое, что всем нелегко - и населению и чиновникам в том числе. Но нужно же к людям относиться по-людски и глядишь, гневных постов и комментариев в интернете станет меньше, а довольных и благодарных людей в стране больше.

В интернете много чего пишут, но есть и конструктивная критика, которую нужно воспринимать правильно и на которую нужно реагировать.

Пусть каждый в стране займется своими прямыми обязанностями и тогда в легкой форме переживем любые тяжелые времена.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разве можно было не зайти )) ...
Под катом кардиган, свитеры Sandro Paris, &Other Stories и др. Размеры S-M. 1. &Other Stories . Маркирован S. Рос. 44. Хлопок, полиэстер. Чёрный укороченный кардиган с круглым вырезом горловины, завязками на передних полочках, врезными боковыми карманами, широкими рукавами с ...
По следам одного поста про "кто что в еде не любит". Адюшка не любит болгарский перец ни в сыром, ни в готовом виде, это я уже уяснила и даже не пытаюсь уговорить - я тоже не любила в детстве фаршированные перцы (а в других видах их не помню). Недавно я ...
В самом отвязанном районе Сиэтла - Фримонте (я писала об этом районе - там памятник Ленину стоит, помните?), вчера прошел юбилейный, двадцать пятый велопарад. Ну, не просто велопарад. Подумаешь! На велосипедах у нас тут зимой и летом катаются. Фишка была в том, что парад был необычный. ...
...