рейтинг блогов

Россияне о причинах неудач начала войны

топ 100 блогов burckina_new25.06.2019 Россияне о причинах неудач начала войны
Недавно страна отмечала 22 июня - день начала Великой Отечественной войны 1941 года, закончившейся нашей Победой в 1945 году. День этот по воле правящего режима стал заметным в нашем календаре и получил официальное название Дня памяти и скорби.

Лично я всеми фибрами своей души противлюсь такому ходу событий. Почему? Потому, что этот день безусловно нужно помнить и в СССР этот день помнили и делали все, чтобы он не повторился, но не отмечали, как это делает Путин со своей ОПГ. И тем более не скорбели. Пусть немцы с союзниками, напавшие на нас скорбят в этот день. Это для них все закончилось катастрофой и поражением, а для нас эта война хоть и была тяжелейшим испытанием, но одновременно это было вершиной нашей славы и величия духа. Когда власть в стране вернется народу России, т.е. этот нелепый день скорби нужно будет обязательно отменить.

А что россияне думают о неизбежности Великой Отечественной войны? Можно было ее избежать или нет? Ответы в опросе Левады-центра:
Россияне о причинах неудач начала войны
Отрадно видеть, что все больше россиян стали придерживаться исторически верной точки зрения, что война была неизбежна в тех условиях.

А вот, что люди думают о причинах поражений Красной армии в первые месяцы войны:
Россияне о причинах неудач начала войны
Здесь тоже видны положительные подвижки в сознании россиян. Так все меньше людей полагает, что причины кроются в т.н. чистках 1937-38 гг. Именно эту ложную точку зрения нам навязывали все эти годы пропагандисты правящего режима.

Реальные же причины поражений многофакторные. Действительно на первом месте стоит внезапность нападения. Следом идет неготовность и необученность Красной армии к такому масштабному нападению в силу неизбежных болезней роста, который переживала РККА в конце 30-х годов.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот вы тут всё про биты и саперные лопатки, а я вчерась на парковке видела, как ...
Муж говорит, что если ослу показать одну дорогу домой, то он вечно будет по ней ходить и его невозможно заставить сменить маршрут) Это я к тому, что хотя я насмотрелась кучу всяких видео, начиталась статей о макияже - "дорога домой" у меня все таже) ...
В банк пришли бешеные бабки. ИИ перевел как " Crazy grannies in HDR style came to the bank. " Естественно, он выдал перл. В стиле HDR В стиле ренессанса Ну и в стиле анимэ Какой вариант понравился больше всего? Попробую заставить бота сделать вариации по этому варианту ...
Тут кумрады плевались гавном на тему моего поцта за "интернациональный долг-2.0", образованный из отжатых талибами наркобабок. Так вот, в поцту мне кинули ссыль на просто охуенный охуенчик - задекларированные доходы верхушки фскн за 12 год такие, что они даже легализовать их не пытаются ...
Я знаю , что хамон не рыба, но первое морепродуктное фото будет от 14 февраля , так что сердечный набор будет бонусом. Кстати, не знаю - мужской это вариант подарка или женский? Вы бы что предпочли нарезку или следости? Я выбрала берберечос, у них форма как-раз нужная. Развал ...