рейтинг блогов

Самый обидный для меня ответ Путина на Прямой линии

топ 100 блогов burckina_new21.06.2019 Теги: Путин Самый обидный для меня ответ Путина на Прямой линии
Прозвучал в самом начале в виде ответа на вопрос пожарного из Калининграда:

Меня зовут Станислав Таукачискас, я из Калининградской области, города Светлый. Работаю здесь же, в пожарной части № 31.

Скажите, пожалуйста, когда поднимут зарплату? На данный момент заработная плата пожарного составляет 12–13 тысяч рублей, у меня как командира отделения – 16 тысяч рублей.

На такую зарплату сейчас по нынешним ценам прожить невозможно: нам приходится работать на двух, трёх работах, не находясь дома. Из-за этого рушатся семьи.

Работать в пожарных частях некому, по двое, трое человек в карауле. Вы видите, что творится сейчас в стране: горят поля, дачи, дома. Когда наведут порядок?


А ведь это реально так. Я, как бывший пожарный еще с советских времен, иногда общаюсь с рядовыми пожарными, которые теперь относятся к МЧС (мы в СССР шли по ведомству УПО МВД), то они реально получают такие деньги, какие были озвучены. И все как один не понимают, что происходит и за кого их держат. Давно бы ушли, но Россия такая страна, где некуда уходить, а потому они вынуждены рисковать своими жизнями за такую издевательскую зарплату.

А что на это все ответил Путин? Он не поверил в такую зарплату и понес какую-то хрень, что есть люди в погонах, а есть не в погонах:
Самый обидный для меня ответ Путина на Прямой линии
Да, действительно, в МЧС сложилась ситуация, прямо скажем, не самая лучшая. Почему? Потому что там есть люди, которые в погонах служат, и они получают примерно, как этот коллега говорил, я не знаю, он в погонах или нет, думаю, что нет, потому что на его месте человек в погонах получал бы примерно 43 тысячи. А все остальные, которые гражданский персонал так называемый, 13 или, как он, 16.

Отговорка какая-то нелепая. Весь личный состав дежурных караулов и пожарных расчетов -- люди в погонах. Даже женщины-диспетчера, сидящие на связи - тоже в погонах. Да, блин, какая разница, для человека ежедневно рискующего своей жизнью и несущего важную для всего общества службу -- в погонах он или не в погонах? Что за дискриминация? Тем более, что конкретный пожарный точно в погонах, просто рядового или сержантского состава, а не офицер.

Кстати, в мою бытность советского пожарного только лично мой оклад (рядового бойца) составлял 156 рублей в середине 80-х. Оклад без премий и надбавок. На нынешние деньги это нужно умножать минимум на 200, т.е. рядовой пожарный сейчас должен иметь только оклад порядка 30-35 тыс. рублей в месяц. Что тоже не огромные деньги, но все таки не нищенские 12-13 тыс. рублей, как получают пожарные сейчас.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин поручил закрыть авиасообщение с Грузией и доставить всех россиян на родину  BBC Русская служба
  2. Путин временно запретил российским авиакомпаниям летать в Грузию  Известия
  3. Путин запретил полеты в Грузию и приказал вернуть россиян  Московский Комсомолец
  4. Путин запретил российским авиакомпаниям полеты в Грузию  Новая газета
  5. Путин обсудил с Совбезом ситуацию в Грузии и Персидском заливе  РИА НОВОСТИ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин рассказал, за какой поступок ему стыдно  РИА НОВОСТИ
  2. Путин неожиданно ответил на критику «Единой России»  Газета.Ru
  3. Уровень доходов, нацпроекты и кибербезопасность: о чём говорил Владимир Путин в ходе прямой линии  RT на русском
  4. Путин рассказал о поступке, за который ему стыдно  Ведомости
  5. Владимир Путин проведет "Прямую линию" в 17-й раз  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин ответил на критику "Единой России"  РИА НОВОСТИ

МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Президент Владимир Путин в ходе прямой линии прокомментировал один из вопросов с критикой в адрес ...

Архив записей в блогах:
Я была сегодня в  "Розовом жирафе" Я подписала там много десятков книг. Большую часть просто безадресно: "Счастья", "С любовью", "Удачи" и так далее. Некоторые подписи были именные. Конкретной Сашеньке или Машеньке. И даже целому классу. Так что ...
Вчера я разместил в своём тексте маленькую ловушку. Я употребил сокращение ЕАБУ, ...
Представляешь, кричал он в трубку, эти суки весь кайф им поломали. Так всё ...
Добрый день. Решилась таки переводить старшего в бесплатный детсад. в нашем монтессори он всё равно 3-6 уже перерос, а сидеть год до школы в их же первом классе что-то нам стало дорого, у нас ещё второй пупс в платном саду. короче, вводные такие: человеку 6 лет исполнилось в начале мая, ...
Сибирский скульптор Сергей Бобков работает обычным школьным учителем самой обычной провинциальной школы. Он делает скульптуры зверей из стружки в натуральную величину. С помощью стружки он даже имитирует шерсть и пух. Потрясающие работы. [ работы... ] На создание каждой ...
  • QSRGYvQQod8F4LE : RT @Volf982: Путин залез в карман народа,кто он? Карманник,Крыса ,ВОР.

  • UVaflya : RT @navalny: Путин решил наказать Грузию за то, что там уличные протесты. Запретил авиасообщение с Грузией. Теперь много русских не смогут…

  • HITNEWSTV3 : Путин сказал свое словоо ситуации в Грузии и Персидском заливе ➨ Новости... https://t.co/Z1aipa2RRU с помощью @YouTube