
Войну выиграли крещеные люди?

«В первые месяцы войны более 60 процентов Красной армии, то есть молодых бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, <...> были убиты», — отметил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. По его мнению, погибали некрещеные советские воины за то, что сами были безбожниками.
«Это была жертва несоизмеримая. Это была жертва, которая была принесена за безбожие». Кроме того, по его словам, «войну выиграли крещеные люди», которые «были призваны» победить.
Такое могли сказать только глубоко невежественные и аморальные люди, коими являются похоже вся правящая верхушка РПЦ. Они очевидно духовные наследники тех, кто окормлял в годы войны власовцев и прочих веривших в Бога пособников нацистов:

Да и сами нацисты были верующие люди и с ними был бог, но почему-то они проиграли советским безбожниками.
Что тут скажешь? Крест на них есть, а совести у них нет...
|
</> |
