рейтинг блогов

Россия так и осталась страной варваров

топ 100 блогов cczy09.08.2021 Такое глубокомысленное мнение высказала Заслуженный учитель РФ Тамара Эйдельман. И даже назвала причину.
.
Тамара Эйдельман - тварь жидовская
.

   Педагог сожалеет и сокрушается, что римские легионы в своё время не захватили Русь и не принесли варварам ценности европейской культуры. И именно по этой причине в нашей стране сейчас наблюдаются проблемы с демократией и рядом других сфер.
   Уж не знаю какую ещё демократию ей надо. В советское время СССР подвернался нападкам за то, что евреям не разрешали уезжать из страны, а сейчас-то катись на здоровье. Ещё и ускорение пинком придадим. И разве это не показатель демократии, если представительница нации потомков египетских рабов во всеуслышание может обсерать говорить гадости о стране, её приютившей, и за это ей рожу никто не начистил. Как минимум.
.
Римский легион
.
   Как ни странно, но из официальных лиц ответил дамочке лишь сенатор Алексей Пушков, отметив, что ему странно слышать “такую чушь” от человека, которому доверяют воспитание детей. “В этом заявлении больше глупости и дремучего невежества, чем идеологии, хотя и ее хватает” - написал он в Telegram-канале.
   Пушков напомнил, что в своё время римляне владели Северной Африкой, но это отнюдь не привело к культурному развитию региона. Он заявил, что “персонажей”, подобных Эйдельман, необходимо отстранить от преподавания истории и от школы в целом.
   Подписчики Пушкова поддержали его заявление в комментариях и даже предложили лишать присвоенных почетных званий за такие скандальные высказывания.
   Однако, просто воздух сотрясать, а ещё проще строчить в Telegram с мобилы. Если уж сенатора и правда задели слова Эйдельман, то он должен действовать. Как минимум, представить запрос в Минобразования, лучше от фракции или Думского комитета, чтобы там приняли соответствующие меры и пересмотрели как квалификацию учителя, так и вообще возможность её деятельности в школе.
   А по поводу заявления Эйдельман скажу, что подобное все мы уже неоднократно слышали от прозападных либералов - они сожалеют, что Гитлер не захватил СССР с той же самой целью "привнесения европейской культуры". Наверняка Эйдельман тоже так думает, но по понятной причине поменяла фашистов на римлян. Тевтонцы, если победили бы, то всех этих мерзких эйдельманов в душегубке бы удавили. Без сантиментов. Наверное они лучше, чем сердобольные русские, разбираются в особенностях сознания наций.
   А ещё я скажу так: римляне - не римляне, но и в те времена (как и всегда) желающих захватить Россию хватало. Да только рога себе пообломали. Известно же:
"Как ныне сбирается Вещий Олег
Щиты прибивать на ворота..."

   Ну и с милым эйдельмановскому сердцу иудейским каганатом тоже разобрался.
.
Русская конная дружина
.
   А тем временем в издательстве "Просвещение" вышла новая линейка (как теперь модно говорить) учебников истории России, подготовленная Российским военно-историческим обществом под руководством и редакцией Владимира Мединского, помощника президента России, а в недавнем прошлом – министра культуры. Учебник, естественно, слегка лучше и объективнее "учебника Кредера" 1990-х, издаваемого Фондом Сороса, но и к нему много серьёзных вопросов. Как и к Российскому военно-историческому обществу (судя по фильмам, которые оно патронирует, в обществе окопались либо  дураки и невежды, либо вообще враги).
   Не знаю кто на самом деле произнёс фразу, приписываемую канцлеру Отто фон Бисмарку - "войну выигрывает школьный учитель", но это очень верно. Видимо стоит ещё уточнить, что это учитель истории. А вот в нашей стране, к сожалению, историю преподносят всякие эйдельманы и мединские. Печально.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последнее время в городе У. любая интернет-активность, да и вообще любая более-менее заметная движуха среди гражданского населения стала ассоциироваться непременно с блогерами. Мало того, что с некоторых пор каждый мало-мальски приличный ...
Распорядок моего дня практически не изменился за последние два года в зоне. Просыпаюсь в семь утра без всяких будильников и независимо во сколько уснул, выпиваю стакан холодного зеленого чая и иду в умывальник, в это время там всё свободно, так ...
Думаю что все, кто был в Вене запомнили очень красивое здание венской ратуши. А знаете ли вы, что можно попасть в нее на экскурсию? Кстати, экскурсия по ратуше совершенно бесплатная, для всех желающих. Представляете, никто не требует паспортные данные, даже сумки на входе никто не проверил ...
Обнаружил, что букмейт удалил мою заметку про книгу "Маленькая жизнь" Х.Янахагиры. Что ж, продублирую здесь. За последний месяц на мою долю выпало три премерзейших переживания. В порядке увеличения мерзости: 3. Потрогал рукой сырой желток; 2. Видел голубя (как будто это недостаточно ...
"Народный репортер" проводит опрос народа на тему: Как вы реагируете на блокировку соцсетей? И вот что народ на это отвечает: -Да положительно...А раньше как жили?!...Хотя компьютеры были и до нашей эры (из ответов)...А если телевизор заблокируют?! Да мне пофигу...пусть ...