Россия предложила Украине помощь в тушении пожара на нефтебазе

топ 100 блогов 10.06.2015

В МЧС РФ выразили готовность "оказать любую помощь, в том числе предоставить специалистов, специальное оборудование и технику".

МЧС России предложило помощь Украине в тушении пожара на нефтебазе под Киевом, сообщили во вторник журналистам в пресс-службе ведомства.

"МЧС России направило официальное письмо руководству ГС ЧС Украины, в котором выражает соболезнования в связи с гибелью пожарных и предлагает свою помощь в ликвидации крупного пожара, произошедшего на нефтебазе в районе Киева. Мы имеем огромный опыт и специальное оборудование, а также методики тушения подобных пожаров", - сказал представитель министерства.

В настоящее время, как отмечается, сиуационный центр поддержи и принятия решений ВНИИ Противопожарной Обороны МЧС России провел необходимые расчеты по применению специальной техники, предназначенной для тушения крупных пожаров, привлечению сил и средств, а также осуществил моделирование данной ситуации.

"МЧС России готово оказать любую помощь, в том числе предоставить специалистов, специальное оборудование и технику", - заключили в пресс-службе МЧС.

Напомним, пожар на нефтебазе начался вечером в понедельник, 8 июня. Сегодня утром на горящей нефтебазе под Киевом произошла серия взрывов. Позже глава МВД Арсен Аваков сообщил, что в зоне возгорания под Киевом находится еще одна база нефтепродуктов – компании KLO.

В МВД среди причин пожара называют техническую, из-за работы с нефтепродуктами. В тоже время, по словам главы СНБО, одной из версий является диверсия. Также он заявил о серьезной опасности ввиду близкого расположения от границы пожара воинской части с боевым арсеналом.

В милиции говорят, что, по предварительным данным, один человек погиб, еще 14 травмированы в результате пожара.

В пресс-службе ГосЧС сообщили, что распространение огня на лесные массивы вблизи пожара на нефтебазе под Киевом остановлено.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда знаменитый советский разведчик Конон Молодый однажды посетил московский завод, то вместо обычных речей о повышении производительности труда, он неожиданно сообщил трудящимся, что у них творится полный бардак. Дал он и «рецепт», как улучшить положение: «Бездельников я выгнал бы ...
Прочитала ругательную рецензию на книгу, номинированную на премию "Нацбест" (Ш. Шафиева, «Не спи под инжировым деревом»). Саму книгу читать вряд ли стану, но одну из приведенных критиком цитат - "ужаленный в самую нежную попу своей души" - хочется, как говорил один советский поэт, взять ...
Отставить срач. Марш на камбуз.... А то влуплю невлупляемых.... Что же вас так колбасит то от Украины всех? Уже достала тема эта.....Занятъся нечем что-ли? Стратеги? Последний раз по братски предупреждаю.... ...
Алла Пугачева заявила, что вернулась в Россию наводить «порядок в головах». Может она имела ввиду свою прическу? Хотя скорее всего старого мужа. Да и зачем он ей, старый уже и тем более нетрадиционной ориентации. "Мало ли кто ее муж. Может, она ещё замуж выйдет!" Художник Никас ...
И это пиздец - официальное, не пародийное, министерство обороны Параши (РФ), с гордостью рапортует о взятии Пищевика. Четвёртый день. Заметьте, не на четвёртый день, а уже четвёртый. Видео напуганных солдат РФ, которых жители украинских городов и местечек вытаскивают из подвалов и ...