Россия поставляет Асаду новейшие средства защиты от атак с воздуха

топ 100 блогов grimnir7412.09.2015



Россия поставляет Асаду новейшие средства защиты от атак с воздуха


В рамках усиления военной помощи Башару Асаду Россия направила в Сирию новейшие системы ПВО, предназначенные для защиты наземных объектов от любого нападения с воздуха, — ракетно-пушечные зенитные комплексы «Панцирь С1» (по классификации НАТО SA-22), сообщает в пятницу Reuters.

Это новое оружие было поставлено на вооружение российской армии в 2012 году. По информации Reuters, комплексы «Панцирь С1» уже отправлены, но еще не прибыли в Сирию. Управлять этими системами будут не сирийцы, а российские военные.

Информационное агентство получило информацию от двух независимых источников в дипломатических и военных кругах США. Российский источник заявил Reuters, что Россия поставляет Асаду «Панцири» с 2013 года, однако западные разведки заявляют, что до сей поры таких систем не было на вооружении сирийских войск..

Появление в Сирии современных средств противовоздушной обороны, способных отразить атаки с воздуха, неизбежно вызовет резкое недовольство в Турции и в Израиле, отмечает Reuters. Эти действия также идут вразрез с уверениями Москвы, что военная помощь Асаду предназначена только «для борьбы с терроризмом». Ни у ИГИЛ, ни у «Фронта аль-Нусра», как известно, боевых самолетов нет, атаковать правительственные объекты с воздуха они не могут.

источник

Теперь вопрос - от кого защита? Западная калиция Асада не бомбит. Турция не бомбит. Израиль? А Израиль бомбит при попытках передачи современного оружия Хизбалле. Следовательно, в очередной раз Россия выступает против Израиля и в защиту террористов. Пора ответить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
смотреть все фотоГеям дали пройти по одной из центральных улиц Минска с ...
Вопрос прямой, так и стоит: копить или тратить?  Обычно я за тратить. «Я у себя одна», «В гробу карманов нет». Деньги, как ни крути приносят радость, если их тратить. Тратить деньги радостно. Обладать разными штучками тоже радостно.  А что копить? как копить? я не умею ...
Оригинал взят у stanislav141 в Пацаны просто не в курсе ОТСЮДА ...
Что в нашей семье называлось бантиком — вы узнаете, если пойдете туда, куда я вас поведу. А пока поговорим о начальниках. Визуальный ряд, возникавший в моей шестилетней голове при слове «начальник», был четко определен и запомнился навсегда. Мне представлялся тучный мужчина в ...
Вроде, в шутку, а подумаешь - так, можно подумать и всерьёз. Не в смысле направления в литературе и искусстве XX века, сложившееся в 1920-х г. А буквально - Сюрреали́зм (от фр. surréalisme, букв. «сверхреализм», «надреализм»). Надреалист я? Неточно, вроде, всё же. Скорее - внереалист. ...