Про грамотных антисемитов

топ 100 блогов grimnir7431.08.2015 Про грамотных антисемитов agag-death


Антисемиты бывают разные: черные, белые, красные,
Но всем одинаково хочется....

Такая вот легкая перефразировка старой глупой попсы. Как всем известно, большинство антисемитов - тупое безграмотное быдло. Но было бы ошибочно говорить, что такие они все. Есть и другие. Часть из них любят историю и особенно библейскую историю. Так как и я люблю ее же, то всецело одобряю стремление к исследованию.

Эти люди не оперируют фейками типа Протоколов Сионских мудрецов, не цитируют никогда не читаемый ими Талмуд, приводя фантастические цитаты якобы оттуда - они берут Библию, читают и тоном прокурора предъявляют обвинения.

Смотри, говорят они:

И сказал Самуил Саулу: Господь послал меня помазать тебя царем над народом Его, над Израилем; теперь послушай гласа Господа. Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта; теперь иди и порази Амалика (и Иерима) и истреби все, что у него; (не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;) и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. (1 Царств 15 гл.)

Как это называется? Верно - геноцид. И никак иначе? Значит что? Евреи нехорошие, ибо повинны в геноциде. Приводятся и другие тексты и о войнах и о мести и о многом другом. Многим бы поучиться такой дотошности.
И что же получается?

А получается самая главная ошибка - отрыв от исторического контекста.

С позиций современной морали судят события трехтысячилетней давности. В те времена по другому и не бывало. Горе побежденным - либо в рабство - либо на смерть. Но виноваты евреи, потому что записали. Что предки самопровозглашенного прокурора тогда вполне вероятно ели друг друга, убивая каменными топорами, особо его не смущает.

Еще в школе мы учили, что, к примеру, феодализм был прогрессом, когда сменил рабовладельческий строй. Законы евреев о мести тех времен седой старины были тоже прогрессом - око за око прогресс по сравнению с жизнь за око. Уничтожения одного народа, как не дико нам это звучит, куда милостивее уничтожения всех до кого только хватило сил дотянуться.

Я человек не религиозный - я не приписываю Богу кровожадности. Все в нас. И это мы, люди, так поступали. Но со временем мы становились хоть немножечко, но гуманнее. Если тогда геноцид был нормой - всеобщей нормой - то теперь он наш шокирует и ужасает.

70 лет назад сравнять с землей Дрезден и Хиросиму было обычаем войны - сегодня такое квалифицируют как военное преступление. Всего то 70 лет - а тут 3000. Мы приходим в ужас от действий ИГИЛ, а лет всего то 100-200 назад на такое лишь хмыкали - норма была - головы рубить и рабынь продавать на Востоке.

Ни один из таких исследователей не потрудился заглянуть в историю своей страны - а я сейчас не говорю про одну конкретную страну - хотя бы на пару-тройку сотен лет назад. Что теперь, ненавидеть всех немцев за нацистов, русских за Грозного, украинцев за Хмельницкого?

Где ненависть к монголо-татарам и половцам (т.е. казахам) из России и Украины? Таки есть за что - сколько спалили народу да в рабство угнали.

Антисемитизм этих личностей как раз и выражается в избирательности. Ни вранья, не подтасовок - избирательность. Как говорил Владимир Аркадьевич Крупский ересь - это часть истины, оторванная от все истины и выдаваемая за всю истину.

За сим у меня все, спасибо за внимание.

Алексей С. Железнов©

Добавляйте журнал в друзья тут и на соц сетях. У меня всегда интересно.
добавить в друзья
карт Ñ‚Ð²Ð¸Ñ‚Я на Твиттер Про грамотных антисемитов imagesЯ ВКонтакте             Про грамотных антисемитов images (1) Я на МойМир Маил ру.
кар Ñ„ÐµÐ¹ÑЯ на Фейсбук скачанные Ñ„Ð°Ð¹Ð»Ñ‹Я на Одноклассники Про грамотных антисемитов 1Я на Инстаграм

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
387 ...
Чего-то явно не учли. "Цена обзаведения ребенком: 217 тысяч 560 евро... понятно, что располагая в возрасте 40 лет свободной суммой, эквивалентной примерно 217 тысяч евро, можно распорядиться ей так, чтобы в старости не иметь проблем с содержанием себя> > женщины без детей имеют более ...
Сухие констатации в тяжелое время дорогого стоят.  Есть Люди...  Которые понимают намного больше чем говорят.  А кто-то, кто в свое время отказался от всего в пользу Людей... Долго веривший в то, что все таки можно по-хорошему... Окончательно понял, насколько гнилой ...
Нравится мне, как прозаично, по-деловому, без излишних эмоций и моральных заморочек относятся голландцы (как впрочем и датчане и скандинавы и далее во многих странах Европы к тому, чтобы отдавать на перестройку и реконструкцию пустующие и неиспользуемые здания религиозных общин. В ...
Кипр, волею политиков, обстоятельств и географии, избавлен от вала легальных и нелегальных мигрантов, просачивающихся правдами и неправдами из всяких сомали-нигерий в благополучную и сытую Европу. Несмотря на то, что доля мусульманского, и вообще, арабского населения тут всегда была выс ...