Россия наша. | Олег Патай

топ 100 блогов Олег Патай — 20.03.2012

Процветающая и сильная, уважаемая всеми страна. Здоровое и дружное общество, которое и свою национальность помнит и чужую уважает. Которое поддерживает всех своих членов этого общества, и помогает в случае нужды. Нет розни и грызни. Люди живут в радость и со смыслом. Народ созидает- строит, плодится, развивает науку, совершенствуется... Вот такой я представляю нашу Россию.

Но действительность увы другая. Пакостная и мерзкая. И причина этому мы, и только мы. Политика эта наша- спектакль чистой воды. Актёры в лице лидеров и избранных, и мы зрители, или с интересом, или без оного, молча наблюдаем за этим шоу. И на этом лицедействе строится наша жизнь. Государственное управление однако. Много мути и мало толка. В приоритетах лишь власть и деньги.

Общество вообще язык не поворачивается назвать обществом людей, сообществом ячеек. Мы грызём друг друга, давим, унижаем, ходим по головам. Разделились по сообществам, группам, кланам, слоям, партиям. За Путина и против, за НТВ и против, за тех и против... Как только появляется что то громкое то сразу появляются ярые сторонники и противники, и начинается пустая свара. Дурдом какой то. Это что смысл нашего бытия? Склоки и сплетни? Ведь есть просто Родина наша, страна, проблемы житейские которые жить нам мешают хорошо, и которые мы должны решать а не дядя какой, и мы- народ. И всё! Остальное пустое и внимания не заслуживает.

Русские по сути добрый и дружественный народ. Мы терпеливые. Мы созидатели. Но нас переделывают по прообразу других, и нужному власть имущим. Нас делают толерантными, но не добрыми, а это разное. Мы озлоблены друг на друга. И уж точно мы не созидаем сейчас ничего, а скорее деградируем. Деньги взяли над нами верх.

Часто слышно- нужен лидер. Да что же мы как овцы- без пастуха ну никак. Я лидер! У меня нет громких речей с трибун и красивых програм, у меня есть лишь желание отдать себя стране. Жертвенность ради Родины? Ради бога, я за слова отвечаю. А может быть этот лидер вы? Только скрываете в себе и решительности не хватает? Мы все лидеры, было бы желание.

Нам нужно объединение ради себя и страны. И противостоять нашим проблемам, мешающим нам нормально жить. Что толку менять власть и правителей? Не правители под разными лицами и именами а именно эта бесконтрольная власть, для которой мы ничто, пустой электорат и инструмент, вот решение наших многих проблем. Мы должны стать именно народом и тогда власть будет уважать такой народ и станет тем кем и должна быть- управленцами. Мы должны целенаправленно и точечно бить по проблемам и решать их а не митинговать по общему и заранее не реальному.

Движение, где нет личностного лидерства. Лидеры разных течений за круглым столом. Решают не плюсы и минусы своих идеологий и взглядов, а именно острые проблемы в стране. Договариваются путём голосования между собой, голосование между членами движения на сайте движения к примеру. Все равны, все участвуют, все высказываются, всех выслушивают. Делаются предложения на улучшение того что у нас происходит. Ведь главная наша беда это в разобщённости, разности взглядов, в пассиве. И нашим коллективным давлением власть принуждается к нужным нам решениям. Мы должны рулить в этой стране и созидать нашу жизнь.

Готовы создавать подобное движение во благо страны? Есть решимость? Пассиву, толерантным и равнодушным, трусливым и крикливым, озабоченным лишь деньгами- иду на вы, как говорил мой предок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часто спрашивают, что такое служба независимых расследований. Отвечаю: это созданная неравнодушными гражданами нашей страны структура, которая занимается расследованиями преступной деятельности известных политиков и чиновников. Возглавляет ...
С 2012 года мир может перейти на новый календарь.С инициативой замены нынешнего ...
Если бы вчера все-таки пошли гулять, решили бы, что от этого. Утром смогли впихнуть в него только нурофен и промыть нос аквамарисом - от соплеотсоса он со слезами отбился, если про такого горячего и слабого малыша можно сказать "отбился". Сейчас ...
Какой идиотский вопрос, скажете вы и будете совершенно правы. К сожалению или к счастью, нам не дано этого знать. Все мы хотим жить долго, не болеть и быть счастливыми, правда? Но, оказывается, 90% россиян знают точно, что до 65 лет они не доживут. Вообще. Откуда такая уверенность? Да ...
«...Когда спишь с женщинами направо и налево, они все сливаются в одну. И она просто меняет имя, кожу, рожу, рост и голос. Длина волос, объем груди, цвет белья варьируются от случая к случаю. Но ты повторяешь ей заученные фразы, делаешь одни и те же штучки, совершаешь одинаковые движения ...