Россия, наконец-то, начинает защищать себя...

топ 100 блогов zergulio11.03.2016 Россия, наконец-то, начинает защищать себя...

В рамках расследования уголовного дела по факту организации, участия и призывов к массовым беспорядкам, сопровождавшимся применением насилия к представителям власти, произошедшим 6 мая 2012 года на Болотной площади в городе Москве, следователями Следственного комитета Российской Федерации совместно с оперативными сотрудниками МВД России 10 марта проведён обыск в жилище Натальи Пелевиной, которая является ответственным секретарём «Независимого совета по правам человека», а также учредителем и руководителем американской некоммерческой организации «Democratic Russia Committee» (Международный комитет за демократическую Россию»).

В ходе следственных действий, в том числе проведённых ранее, у Пелевиной изъяты документы о финансировании американским фондом «Национальный фонд в поддержку демократии» (NED) деятельности так называемого «Комитета 6 мая» по дискредитации следственных органов, органов внутренних дел, осуществивших расследование дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 г. Также изъяты документы, подтверждающие выделение указанным фондом в период 2013-2014 годов Пелевиной денежных средств в сумме более 35 тыс. долларов США; расписки о получении у Пелевиной денежных средств родственниками осуждённых лиц – участников массовых беспорядков 6 мая 2012 года, применявших насилие в отношении сотрудников полиции.

Изъятыми у Пелевиной документами подтверждается версия следствия о причастности зарубежных антироссийских центров по финансированию массовых беспорядков к попытке реализации сценария «цветной» революции в России.

Кроме того, ранее у Пелевиной была изъята ручка со встроенной видеокамерой.

По всем изъятым ранее предметам проведены экспертизы, которые в том числе подтвердили, что используемая Пелевиной ручка является портативным цифровым видеорегистратором и относится к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения видео- и аудиоинформации. В связи с тем, что незаконный оборот таких средств уголовно наказуем, в отношении Пелевиной возбуждено уголовное дело по ст.138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). В рамках этого уголовного дела следствием также был проведен обыск у Пелевиной, в ходе которого изъяты электронные носители информации, представляющие интерес для следствия. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение.

При этом у следствия есть основания полагать, что при помощи данного устройства Пелевина фиксировала не только сотрудников правоохранительных органов для их последующей дискредитации, но и лиц из оппозиционной среды, для использования этих записей в своих целях. И это также будет проверено в рамках расследования.

Может быть, именно обнаружение этой ручки стало одной из главных причин того, что вопреки уже сложившемуся стереотипу поднимать шум после следственных действий Пелевина и ее адвокаты, напротив, делали все, чтобы результаты обысков не стали достоянием гласности и остались в глубокой тайне. Учитывая все это, обращаюсь к лицам, в том числе соратникам, имевшим счастье общаться в формальных и неформальных беседах с Пелевиной. Вспомните, если во время ваших встреч у Пелевиной была не совсем обычная по толщине ручка темного цвета, то, возможно, вы стали объектом несанкционированной записи, которая может быть использована в дальнейшем против вас. В этом случае предлагаем вам обратиться в Следственный комитет. Мы готовы защитить ваше конституционное право на неприкосновенность частной жизни.

http://sledcom.ru/news/item/1022152/

Крайне важно, чтобы и это и другие подобные дела были доведены до конца. Основа любого государства - это закон. Оппозиция - призывающая к массовым беспорядкам, разрушающая страну изнутри при поддержке США - эти законы нарушает. И тут встает выбор - либо вооруженный переворот и кровь, либо живем.

На стороне национал-предателей дипломатический корпус США и Европы, сотни тысяч долларов, агентурные сети, международные фонды, мощные СМИ. Вспомните, какой вой начался, когда в лице Вологжениновой мы попытались пресечь финансирование экстремизма - ведь три дня ведущие либеральные и оппозиционные СМИ просто не умолкали.

На стороне России - правоохранительные органы, дискредитацией которых, в том числе, системно занимается оппозиция.

Мы должны по максимуму поддерживать государственные структуры в подобного рода делах. Не будет поддержки общества - будет как на Украине.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:12

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Из злого разговора про эпидемию ковида: ........................ ... Вы действительно, похоже, не знаете, как обстоят дела и с ковидом, и с борьбой с ним в нашей стране. Я лично переболел ковидом в довольно тяжёлой форме, с нехорошими последствиями и осложнениями. Почти год с ...
сингапурский миноуборщик ( кликабельно ) Разработав сравнительно недавно свою собственную (и довольно интересную БМП Bionix) сингапурские военные не могли не начать делать на ее базе разнообразной техники, в т.ч. и инженерной. Один забавный ...
В 8.30 в подъезде собственного дома избита председатель правления ТСЖ "Казенная Слобода" Соколова Лена.  ТСЖ судится с нотариусом, который занимает нежилое помещение. Нотариус многократно угрожал Лене: "что, надоело жить спокойно?!" Лена утром ...
Снимал неделю назад, сейчас снег остался только в затенённых местах. Природа оживает. Добра тебе, читатель! Береги себя! Следить за обновлениями блога можно в в других социальных сетях: [ Вконтакте ] [ Facebook ] [ из Google+ ] [ Твиттер ] [ Instagram ] ...
Оказывается, вчера был российский День Матери, с чем, собственно себя и всех моих читательниц с детьми и поздравляю. :) Этот пост хотела отложить на попозже, но раз такое дело, выпущу его сегодня - так сказать, ПОЧТИ В ТЕМУ. Судя по тому, что я слышала о деторождении современных стран, ду ...