Роковая ошибка

топ 100 блогов tasha_jardinier25.01.2021
Роковая ошибка

Нельзя одновременно готовить обед и работать онлайн. Мечешься между компом и кухней, обдумываешь рабочие моменты, а руки в это время что-то мечут в кастрюлю…

Сегодня я совершила роковую ошибку. 

В общем, общалась я онлайн по рабочим вопросам и одновременно варила суп-пюре из брокколи. Брокколи у меня в заморозке, там же, в морозильнике, нашелся пакет с суповой заправкой из моркови, лука и сладкого перца. И контейнер с замороженным куриным бульоном. 

Оставалось только довести бульон до кипения и бросить туда брокколи и суповую заправку. 2 минуты кипения и суп практически готов.

Но в последний момент мне показалось, что суп получается жидковатым и… я открыла морозильник, продолжая разговаривать по скайпу, достала пакет с «шайбами» из брокколи (это я в круглых формочках замораживаю мелкорубленую массу из брокколи или цветной капусты и потом складываю в большой пакет). Вот такую «шайбочку» я и бросила в кастрюлю. Отвлеклась на работу и вдруг почувствовала какой-то странный аромат, что доносился из кастрюли.

О боже ж мой, я перепутала пакеты и достала «шайбу» из пакета с замороженным соусом песто! Делаю  летом заморозку песто по классическому рецепту, но без сыра, его я обычно добавляю уже перед использованием соуса. 

Суп доделывала уже без настроения, почему-то мне казалось, что он испорчен окончательно. В общем, измельчила блендером без особого усердия, добавила черного перца и совсем немного сливок (суп и так должен был получиться жирным – масло из песто + бульон!). Оставалось попробовать и добавить соли. Попробовала и…Суп получился просто волшебным! 

Оказалось, что пресный суп из брокколи (очень полезный, но точно язык не проглотишь от его вкуса) может превратиться в деликатес. И виноваты в этом базилик и кедровые орешки. Причем базилика у меня получилось много и он дал не только сильный приятный аромат, но и небольшую очень пикантную горчинку и свежий вкус. А кедровые орешки сработали лучше самых жирных сливок. И хорошо, что чисто интуитивно  сливок налила в суп совсем чуть-чуть.

Вот так моя роковая ошибка обернулась новым, порадовавшим меня вкусом. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посетители смогут осмотреть замок Балморал, и отремонтированные комнаты Букингемского дворца, в том числе комнату, которая ведет на знаменитый балкон. Фактически, замок Балморал в Шотландии открывается "впервые с тех пор, как строительство замка было завершено в 1855 году" ...
1500 – 1600  Схождение благодатного огня. (Прямая трансляция из ...
Удивительно,насколько человечье настроение не связано с внешними обстоятельствами. Я сегодня ехала на экспрессе вместо 25 минут примерно час десять. При том, довольна и спокойна была как сонная кошка на крыльце, залитом солнцем. Не успевала домой перед репетицией и оставалась голодной, ...
Вот такой вот связался у меня грибочек брала здесь http://darnika.ru/info/ смотреть всё ...
В начале 90-х был набор гениальных плагинов для фотошопа - "Кай Пауэр Тулс". Их выпускал немецкий дизайнер Кай Краузе. В те годы это был самый космический космос из всех возможных. Интерфейсы Кая были невероятно смелыми, экспериментальными, неожиданными и инновационными (в самом хорошем ...