рейтинг блогов

Простая еда

топ 100 блогов tasha_jardinier23.01.2021
Простая еда

Мое заточение в доме с садом продолжается.  Работа продвигается, но уверенности закончить ее в запланированные сроки нет — постоянно появляются какие-то отвлекающие моменты.

То снегопады заставляли чуть ли не по два раза в день чистить дорожки, то компьютер забастовал, то пришлось внепланово менять фильтры — городской водопровод  стал поставлять ужасного качества воду, то решила один день посвятить уборке (надо же уже и убрать новогодние елки-гирлянды!). 

А вчера пообщалась с сестрой, онлайн, но долго и обстоятельно. Она нынче тоже в заточении, но по причине карантина. Естественно разговор зашел и о еде: кто чем и как кормится.

Мне, конечно, проще, можно в магазины не ходить неделями — морозильник  все еще забит, кладовка с шеренгами баночек, заполненных лечо-вареньями, опустошается медленно.

В который раз убеждаются, что маленькие баночки с заготовками — это то, что надо: открыл и сразу съел. Когда я одна. то и на пару дней хватает поллитровой баночки соте, лечо или иной закуски.  В дни заточения гарнир готовлю крайне редко — к котлетам или ростбифу проще добавить что-то из банки.

куриные котлеты с лечо
куриные котлеты с лечо

И даже пасту болоньезе с помощью заготовок сделать проще, ведь всегда под рукой баночка специального соуса, так что остается только обжарить фарш, залить этим соусом и чуть потушить. А уж коллекция пасты у меня всегда в запасе обширная — от традиционной из пшеничной муки, до пасты из гречневой, рисовой и соевой муки.

рисовая паста с соусом Болоньезе
рисовая паста с соусом Болоньезе

А супы варю в основном протертые, для чего в морозилке есть порции брокколи, цветной капусты, фасоли, шпината и овощной смеси. Все овощи бланшированные, поэтому суп бывает готов за 10-15 минут.

Салаты самые простые — из квашеной или свежей капусты, лобо или дайкона с морковью. Или все из той же баночки — есть и свекольные, и овощные, и вкуснейший салат из цветной капусты со сладким перцем...

В последние дни подсела на селедку. А все потому, что в морозилке мне мешался пакет с тремя огромными рыбинами. Пришлось достать, разморозить и засолить. И теперь на завтрак творожно-селедочный крем , на обед аппетитные кусочки селедки с бородинским хлебушком.

Простая еда

Простая еда каждый день на столе, но сегодня придется провести на кухне побольше времени. Придет помочь мне разобрать рисунки и схемы для проекта приятельница, так что утром буду печь пирог,  сделаю рыбу под маринадом и какой-нибудь замысловатый салатик.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недалеко от фирмы, торгующей аккумуляторами, стоит памятник погибшим сотрудникам завода, на территории которого расположена фирма. Завода нет. Хорошо, что памятник остался ...
Надпись: "Берегись электрических ...
Всем добра. Сразу оговорюсь, что пишет папа. Мама уже за гранью нервного срыва, что крайне печалит и меня, и двух ребят. Но давайте по порядку, дано: - Мальчик возрастом 3.8, гиперактивный, компанейский хохотун. Привязан больше к папе, ну так исторически сложилось ) изначально сразу ...
По иронии судьбы не признанный на родине русский авангард оказал огромное влияние на мировое искусство, в частности знаменитый архитектор Заха Хадид всегда заявляла, что ее творчество выросло из руского авангарда. И она была не единственная, творчество многих деятелей искусства так или ...
Прекрасного лета, потамия. ...