рейтинг блогов

Рок-легенда Константин Кинчев выступил против вакцинации и призвал

топ 100 блогов psyteaman16.07.2021

Может ли знаменитый человек сойти с ума? Да, конечно, такие примеры есть. И чаще всего происходит это не сразу, а постепенно. Но даже после этого поклонники все равно будут продолжать любить своего кумира.

Рок-легенда Константин Кинчев выступил против вакцинации и призвал

Может талантливый музыкант ошибаться в какой-нибудь сложной научной теме? 

Да, конечно. В рассуждениях о прививках и коронавирусе мнение знаменитого музыканта имеет вес не больше, чем мнение любого читателя Живого Журнала, например. 

Ошибка в данном вопросе вполне может стоить жизни ему и тем, кто принимает на веру любые соображения звезды. Такие примеры мы тоже знаем.

Лидер Алисы отказался от антиковидных мер на концертах и вакцинации: «Закрывайте меня по уголовке»:

Несколько цитат:

«Я никогда не плясал под чью-либо дудку и учиться этому на старости лет не собираюсь. Я буду продолжать играть на гитаре и петь свои песни»

Мой комментарий: У меня в холодильнике минус 5, поэтому я буду занимать в транспорте сразу два места, широко расставив ноги. Я конечно понимаю, что логика многих людей построена таким образом, но я не одобряю нелогичность. Не пойму, при чем тут прогибаться и делать прививки. Каким затейливым образом они связаны в головах у некоторых людей? 

«(О прививках): Цифровая идентификация личности является признанным преступлением против человечности. В частности, на Нюрнбергском процессе... в числе прочих преступлений фашизма против человечества...»


Музыкант проводит подпольные концерты, на которых никто не требует соблюдения дистанции, ношения масок и так далее. Он признался, что сам полгода назад переболел коронавирусом и «чуть не помер». Но отмена концертов вывела его из себя. Кинчев упрекнул власти в лицемерии и двойных стандартах: «Вы проводите Алые паруса, чемпионат Европы по футболу, где собирается огромное количество народа. А мой фестиваль сначала ограничиваете до 3000, а потом вовсе закрываете».

Справка: Константин Евгеньевич Кинчев (по отцу фамилия Панфилов, Кинчев — фамилия деда; род. 25 декабря 1958, Москва, СССР) — советский и российский музыкант, автор песен, лидер группы «Алиса».


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда прилетела в Дюссельдорф, я на нем почему-то не ехала. Как обычно вышла из терминала, дошла до железнодорожной станции, села в поезд и поехала в город. Но на обратном пути невольно покаталась на "небесном поезде". Поначалу я ничего не заподозрила. Вагон вполне обычный. Двери ...
Вчера Вконтакте распространили горделивый пост, в котором собираются вводить скрытый список репостов, позволят полностью скрыть профиль и т.д. и т.п.. Чтобы вас не посадили. А теперь я расскажу вам, как Вконтакте помогает ломать судьбы людей и сажать людей за лайк. Немного теории. ...
* © Українці, то дуже свободолюбива нація. Вони за своєю природою не здатні витримати жодного царя. Їм потрібні Гетьман і Віче, за допомогою якого того Гетьмана можна було б тримати у рамках. Українці не схильні надавати будь-кому необмежену владу. Якщо вони відчують що хтось прагне ...
Вчерашний мой пост " Новый вид развода (мошенничества) с банковской картой " показал, что Сбербанк, похоже, запугал всех. В первоначальном варианте поста он был с картинкой, на которой изображён павильон банкоматов "Сбербанка", только лишь потому, что этих картинок мильон. В самом ...
© Sally Mann Интересно, что со временем понятие непристойного не столько уменьшается, сколько смещается в другие области. Обнаженные женские ноги и грудь перестали подрывать устои нравственности – в Нью-Йорке недавно женщинам официально разрешили при желании ходить топлес. А неприличным ...