рейтинг блогов

Как Вконтакте помогает сажать своих пользователей

топ 100 блогов sape14.08.2018 Вчера Вконтакте распространили горделивый пост, в котором собираются вводить скрытый список репостов, позволят полностью скрыть профиль и т.д. и т.п..

Как Вконтакте помогает сажать своих пользователей

Чтобы вас не посадили. А теперь я расскажу вам, как Вконтакте помогает ломать судьбы людей и сажать людей за лайк.

Немного теории. Следствию самое важное доказать суду, что именно вы написали злополучный пост и что именно с вашего устройства (ноутбука, компьютера, телефона) этот пост был размещён в сети Интернет. С первым справляются сотрудники, которые как под копирку массово используют единственный приём, во всех регионах. На допросе новоявленному экстремисту (вызвали его на допрос или привезли из дома с обыском, не важно) добрый дядя следователь (а может и не дядя, были случаи, когда уголовные дела лепили дети 22-х лет, я не шучу, следователь 22-х лет от роду, киношному Шарапову из «Место встречи..» по сценарию было 25 лет), так вот добрый следователь сочувственно говорит вам, типа: «Ну разместил ты картинку про вороватого патриарха, я его сам не люблю, если честно, но вот поступила на тебя жалоба, какой-то мудак оскорбился, а я по закону обязан отреагировать. Я понимаю, что это бред, то парень ты хороший, вменяемый. Давай ты просто мне объяснительную напишешь, что не хотел никого оскорбить, что извиняешься перед верующими и всё».

И действительно всё – вы собственной рукой подписали, что вы сами, лично, разместили пост. Т.е. половина доказательной базы для вашей уголовки и реального срока у следователя есть. Понимаете? Суду будет важно, не то, что вы извинились перед верующими, а что собственной рукой написали признание, что пост вы разместили собственноручно. Не сосед-алкаш, не вор-домушник, не просто неизвестное лицо, которое теоритически могло завладеть вашим устройством, а вы сами, лично.

Теперь добрый следователь (который не такой уж и добрый, как мы выяснили) должен собрать доказательную базу, что аккаунт, на котором размещён «экстремистский» пост, принадлежит именно вам и именно из вашей квартиры в этот аккаунт логинились. Это уже вопрос к Вконтакте и к вашему провайдеру. Но провайдер даёт IP адреса, они ничего не значат без привязки к аккаунту, вот такая форма:

Как Вконтакте помогает сажать своих пользователей

Т.е. если не будет справки, что аккаунт принадлежит вам, то у следствия будут трудности (хотя были случаи, когда доказывали и принадлежность левых аккаунтов). Они должны проверить запрос и дать письменный ответ. Вы где-нибудь видите фразу про открытые репосты, профили и т.д.? Нет. А знаете почему? Потому что их нет и верить в них, как в суслика, конечно можно, но не стоит.
Хорошо, если следователь из Питера, а если он из какого-нибудь Корово-на-улицахзадрищенска? Представьте, сколько из этого города будет идти письмо бумажное в Питер, с запросом по вашу душу? А ведь письмо может потеряться, запрос могут обрабатывать долго, пока письмо идёт, логи какие-то могут стереться. Понимаете к чему я клоню? Если у вас есть совесть, если вы не конченные мрази, то вы можете помочь своим любимым и уважаемым пользователям не сесть в тюрьму за лайк. Но это ещё не всё. Раскрывать информацию администрация ресурса может только по суду, т.е. она может просто проигнорировать даже бумажное письмо или ответить в стиле: «Просим дослать решение суда по раскрытию информацию по аккаунту Вконтакте idxxxyyy». И всё. Четыре тысячи уголовных дел превратились бы в 40 уголовных дел максимум. Если бы Вконтакте не были бы конченными мразями. Потому что следователю из Корово-на-улицахзадрищенска пришлось бы бежать в суд, получать решение на раскрытие информации, потом это решение пересылать в Питер, Почтой России, получать ответ. А если вдруг где-то запятую не так поставили, пришло бы повторный запрос, опять новый круг. Пойди, побегай ради новой звёздочки на погонах.

Но что же происходит, если вы конченные мрази и вам глубоко фиолетово, что ваши пользователи массово получают уголовки? Да вы можете помочь им массово получать уголовки. Дело в том, что у Вконтакте есть рабочий электронный ящик, [email protected]. С него админы отвечают на любые запросы. Я не шучу, вот:

Как Вконтакте помогает сажать своих пользователей

Прилагаю скрин, в котором кто-то из следственных органов, без официального бланка, с ящика [email protected] запрашивает все данные по аккаунту Вконтакте https://vk.com/id5454917. Этот аккаунт и сейчас работает, это Геннадий Макаров, довольно упоротый навальнист. Интересно другое. Повторюсь, какие-то товарищи, с какого-то левого адреса на Мэйл.ру запрашивают по электронной почте данные на пользователя, которые потом лягут в основу уголовного дела. Предоставлять эти данные Вконтакте, повторюсь, имеет право только по решению суда. Но мрази из Вконтакте отвечают на все запросы по электронной почте, без разбору. А потом пишут для вас проникновенные посты про скрытые репосты и прочую муть.

Вы скажете, что Вконтакте не сможет противостоять системе, скажете, если они не будут отвечать на запросы, то их в порошок сотрут. Да, сотрут. Если нарушат закон и не будут отвечать на официальные запросы по решению судов. Понятно, что та же ФСБ для своих реально антитеррористических целей, возьмёт любую информацию из Вконтакте, это нормально. Но вот если информацию не предоставят по электронной почте для двадцатидвухлетнего следователя из Корово-на-улицахзадрищенска, то уверяю вас, ничего с Вконтакте не станет. Просто двадцатидвухлетний мальчик не получит звёздочку и раньше времени не поднимется в людоедской системе. Или двадцатидвухлетний мальчик побольше побегает по свежему воздуху, получая решение суда, отправляя решение по почте, ожидая ответа как соловей лета. По Закону поступит, тому самому Закону, который он, двадцатидвухлетний следователь Корово-на-улицахзадрищенска, по идее охраняет.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Россиянку осудили за комментарии во «ВКонтакте»
Lenta
В Санкт-Петербурге суд приговорил женщину к условному сроку за размещение в социальной сети «ВКонтакте» комментариев экстремистского содержания. Об этом в четверг, 23 августа, сообщается сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы городских судов.
Жительницу Петербурга приговорили к двум годам условно за комментарии во «ВКонтакте»Телеканал ДОЖДЬ
Жительница Санкт-Петербурга получила срок за комментарии во «ВКонтакте»РБК
Петербурженка получила условный срок за комментарии в группе "ВКонтакте"Деловой Петербург
Росбалт.RU -НТВ.Ru
Все похожие статьи: 38 »

Телеканал ДОЖДЬ

«90% постов — это шутки». Записи феминистки из Омска во «ВКонтакте» проверяют на экстремизм
Телеканал ДОЖДЬ
Правоохранители проверяют посты феминистки Любови Калугиной в социальной сети «ВКонтакте». Следственный комитет считает, что публикации направлены на возбуждение ненависти или вражды. Сама Любовь Калугина рассказала подробности этой истории. Сама Любовь ...
Феминистку из Омска проверяют из-за уничижительных постов о мужчинах во «ВКонтакте»znak.com (пресс-релиз)
Омскую феминистку проверяют на экстремизм после постов во «ВКонтакте»fn-volga.ru
Унижала мужчин во «ВКонтакте». Феминистку из Омска подозревают в экстремизмеBFM.ru
Медиазона -Daily (пресс-релиз) (Блог) -Настоящее Время
Все похожие статьи: 51 »
Архив записей в блогах:
Тут не писал, некогда, да и  на Сталинграде дал интервью, думал сослаться на него. Но оно не вписалось, как это и бывало, в редакционную политику. И слава Богу: к теме был не готов, поэтому говорил откровенно, что сегодня недопустимо. Тем более умные люди за меня всё сказали ...
Jodie Devos| Gabrielle Rodolphe Briand | Gardefeu Laurent Deleuil | Bobinet Marc Labonnette | Le Baron Sandrine Buendia | La Baronne Aude Extrémo | Métella Damien Bigourdan | Le Brésilien / Gontran / Frick Philippe Estèphe | Urbain / Alfred Elena Galitskaya | Pauline Romain Dumas | ...
Фото (с) US Africom 26 мая 2020 года Африканское командование вооружённых сил США выпустило пресс-релиз, в котором сообщается о прибытии на авиабазу Ливийской национальной армии в аль-Джуфра истребителей Су-35С, МиГ-29 и фронтовых бомбардировшиков Су-34 и Су-24 Заявляется, что группа ...
Минутка последствий. С мест сообщают: в нормальной-то стране, которую на днях приводил мне в качестве примера "успешного легалайза" один прокуривший все мозги пациент, таки достигли желаемого. Выглядит оно вот так . (см. скрин выше) 1 июня 2022: Канадская провинция ...
Израильская армия теперь взяла под полный контроль город Газа и всю северную часть сектора Газа. Ну как евреев погоняли?
  • dubrovskii75 : RT @grishinia: По результатам опроса в популярных группах Вконтакте 70% жителей Королёва предлагают отправить в отставку Администрацию Коро…

  • Rmyu196078 : RT @ru_rbc: Жительница Санкт-Петербурга получила срок за комментарии во «ВКонтакте» https://t.co/oTURlvwkMg Фото: Сергей Коньков / ТАСС ht…

  • Cheyn_Stocks : Следователи начали проверку феминистки из Омска за ее посты о мужчинах в соцсети ВКонтакте https://t.co/dysnZ9TRKt… https://t.co/JTmlJDnBqL

  • slvfortwit : RT @aanechaev: Пора вводить новую рубрику - Посадки за репосты. На этот раз Санкт-Петербург. Местную жительницу признали виновной в экстрем…

  • ProstoChelovek3 : RT @navalnylive: «"ВКонтакте" ведут себя как сволочи. Они предают своих пользователей. Сейчас, конечно, заявляют, что всё изменят — но это…

  • Khabirov_Vadim : Зачем нужны облачные хранилища, если в ВКонтакте есть переписка с самим собой

  • z_old : RT @La72La: Какие данные «ВКонтакте» выдает пользователям из Евросоюза по GDPR https://t.co/XxRSZyVJzo

  • christinazx : нужно отпускать балласт, поэтому наконец-то вконтакте уехал нахуй из моей жизни :)