Родители, которые побросали детей

топ 100 блогов miumau16.11.2019 Вообще все наверное знают о том, как долгое время Берлин был разделен на восточный и западный, и в восточной части целая куча людей буквально спали и видели, как бы перебраться в западный.
У некоторых были понятные мотивы - так случилось, что при разделении родственники оказались на разных сторонах. И хотелось просто к ним. Но очень многие мотивировали это совсем простыми вещами - хотелось тех вещей, которые "зна западе" были, а "на востоке" их не было. Я до объединения Германии была в восточном берлине два раза. Один раз в 6 лет, и один раз - в 13. Оба раза помню, как восточные немцы буквально бредили тем, что видели в "западном телевизоре". Это, конечно было еще одно отягчающее обстоятельство, сидя в восточном берлине, они запросто ловили западное ТВ. (Уж не знаю, почему это не пресекали, но помню, что у всех перманентно был включен телевизор, и включены там были только два западных канала, которые ловились - sat1 и rtl. Ну и понятно, что там показывали - много-премного рекламы. В восточном ТВ рекламы вообще не было. А тут - бананы, жвачки, миллион каких-то штук.



И на самом деле все было "как у нас". Я помню, как в советском союзе (и особенно во всяких провинциальных городах и республиках) воспринимались вещи из ГДР. Они казались со всех сторон прекрасными. Они были яркими, упаковки были красивыми, все пахло чем-то, чем у нас не пахло. Любая кофточка, любой лифчик, жевательная резинка, конфетка, дезодорант - все казалось каким-то неземным, прекрасным и неповторимым. Так вот - точно так же жили в ГДР, считая все западное прекрасным, в сто раз прекраснее своего. На самом деле разница действительно была, чего уж там. Но мне этот вой бвл немного непонятным, потому что сама ГДР уже казалась райским местом, и мне думалось, что не так там ужасно, чтобы так уж прямо страдать и хотеть оттуда уехать.

Но многие очень и очень хотели.

Сейчас, когда все прошло, про все известные переходы сняли по фильму. Одни люди туннель рыли, кто-то спиливал верхнюю половину машины Трабанта, чтобы проехать под шлагбаумами. Кто-то на чем-то летательном пытался перелететь через ничейную полосу. А главное - все эти места тут совсем рядом. У нас тут буквально в 10 минутах от дома есть место, то самое, где из земли вдруг вылезли 30 человек. Там и кусок ничейной полосы до сих пор видно, и тот самый мост, который теперь станция электрички, а был пограничным переходом.

Ну так вот - те, кто перебирался через границы, по-настоящему рисковали жизнью, За ними гнались, и в них стреляли. И тут я еще как-то могу понять, что некоторые решались перебежать (переползти, перелететь), но детей с собой не брали. Просто считая, что своей жизнью они рисковать могут, а жизнью детей - не станут.

Но вот произошло объединение Германии, стена упала, и жители ГДР ринулись на западную сторону. Очень многие на весь день ходили в западный Берлин, там ели, пили, смотрели, покупали, и смотрели, как бы там освоиться. Но на ночь возвращались к себе домой. А многие прямо бросили все, буквально побросали квартиры и дома, и поезали на запад устраивать новую жизнь. Сразу - в центральные города на западе Германии. Чтобы там быть первыми, пока еще все туда не "набежали2, искать новую работу. Им было плевать на все, что они побросали у себя дома, просто хотелось немедленно ехать в те края, о которых так мечтали. Ну ладно, это я тоже могу понять. Большинство свое жилье на территории ГДР для начала просто позакрывали и бросили. В о многих таких брошенных квартирах вскоре взломали замки, и там кто-то потом жил. Так местами молодежь устраивала себе на время "свою квартиру". Просто поселившись в чьем-то брошенном. Потом, конечно, разобрались.

Но, некоторые вот так оставляли квартиры, и оставляли там своих детей. Местами закрывали их там. Некоторых детей нашли в последнюю минуту, брошенных родителями, голодных. Некоторые дети там умерли. Вот этого я не могу понять. Почему, отправляюсь в долгожданную сытую, лучшую жизнь, люди оставляли своих детей? Ну ладно, допустим, решили начинать новую жизнь "без обузы". Ну зачем их закрывать в квартире, где они могут умереть с голоду? Почему не бросить хотя бы в больнице, или где-то, где их найдут?

Каждый раз, как отмечают день объединения Германии, начинают крутить по ТВ все эти сюжеты, интервью, документальные фильмы. Показывают этих детей, которых необъяснимо бросили. Которые теперь уже выросли, и 30 лет спустя рассказывают, как 33 психотерапии прошли, и все равно понять и простить не могут. И ведь не так там ужасно было, в этой ГДР, по нашим меркам так вообще прекрасно... А кому-то - невыносимо. Но почему и зачем они детей так бросали, все равно е пойму никогда.
(Большинство, кстати, потом таки нашли и привлекли к уголовной ответственности, в тех случаях, когда дети умерли. А когда остались живы - к финансовой... Но это ведь дела-то не меняет.)


Родители, которые побросали детей


Смотрите также:

Родители, которые побросали детей Магазин Белолапик
Родители, которые побросали детей Все новости в Телеграме
Родители, которые побросали детей Недетские картинки в Телеграме
Родители, которые побросали детей Уютный чат в Телеграме
Родители, которые побросали детей Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Родители, которые побросали детей http://paypal.me/mammamiu

Родители, которые побросали детей




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сначала Аваков сообщил Теперь и видео есть http://youtu.be/_RWW0No0Kdw В распоряжении LifeNews появилось видео с места перестрелки, произошедшей в районе поселка Семеновка. Сообщается, что есть убитые с обеих сторон. Свидетели событий в поселке Семеновка рассказали LifeNews, ...
Со 2 по 5 июня 2016 года в столице Казахстана Астане проходит очередная Международная выставка вооружения и военно-технического имущества Kazakhstan Defence Expo 2016 (KADEX-2016). Крупнейшим участником выставки является российский государственный спецэкспортер АО "Рособоронэкспорт" ( ...
И этот пост снова напишу о Даше, потому что причина девичьих страданий не должна пройти стороной. А страдания должны быть озвучены надлежащим образом и почести я им тоже отдать обязана.   Я всегда знала, что у меня будет девочка. Еще со школы. Я ...
Как я уже рассказывала, двумя постами ранее ,дети нашли котенка. Я подала объявление, желающих оказалось много, что приятно)) Но больше всего поразило то, как повела себя наша взрослая кошка))Она полностью взяла котенка под свою опеку, разрешая себя кусать, первым есть из своей миски и ...
О Бородавке я в общем не писала - так, упомянула      разок мимоходом    в посте Кто виноват и что делать? , что вот мол депортированного    из России за    нарушение миграционного законода ...