Рыбный суп

топ 100 блогов tasha_jardinier13.03.2018 Рыбный суп

Как хорошая хозяйка готовит суп? Заранее покупает продукты, откладывает все дела и колдует на кухне пару часов.
А как варю суп я? Зашла на кухню – на столе размораживается рыба, огромная такая кета. Это я решила сделать рыбный рулет. Рыбины для него будет много, это точно. И… правильно, решила отрезать кусочек и сварить рыбный суп. До обеда оставалось 20 минут.

Быстренько поставила на огонь воду, достала из морозилки маленький контейнер с куриным бульоном, пакетик с суповыми овощами (лук, морковь, сельдерей перец сладкий, томаты, корень петрушки). Все приготовлено собствеными ручками и собственоручно выращенных овощей и заморожено порционно – для супа на двоих.
Бросила в закипающую воду бульон и овощи, довела до кипения, поварила 5 минут, затем положила ломтики рыбы, добавила соль. 3 минуты – суп готов. Поперчила, накрыла крышкой и оставила на 5 минут.
Подала на стол с зеленью петрушки, несколькими каплями оливкового масла (слушайте, как же мне нравится эта спрей-бутылка для масла!!!) и каперсами. Сами поели, ломтик рыбы Татусе достался. Все довольны.
А уж как я довольна! Но в пятницу мне предстоит варить борщ и там такая «самодеятельность» не пройдет, надо заранее позаботиться о продуктах и большой кастрюле, а главное, выделить время.

Не спится, опять проснулась рано. Татуся удивленно посмотрела: мама за компом, а за окном ещё темно, опять свернулась креветкой и заснула. Пойду-ка я включу стиралку и фитолампы. Ночью, оказывается, снег шел, небольшой, чуть припорошил дорожки, но в целом тепло. Может быть, уже начнет стаять снег, а то в этом году с крыш такие сосульки свешиваются, что даже страшно смотреть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем, особенно активным пользователям интернета, давно известно, насколько страшно жить в нашей стране. Тут и люди, умирающие у ворот больницы, потому что какой-то там указ 7/8 не позволяет врачам принять умирающего иначе, кроме как по скорой. Тут и ...
На днях счетная палата России провела очень интересный эксперимент и посчитала зарплаты, которые были в России до революции в 1913 году в наших современных рублях. Результаты получились очень интересными. Ну как товарищи блогеры вы оцените сегодняшний уровень нашей жизни?))) ...
...
Скальпель. Тампон. Выдох – вдох, и на месте абсцесса Ровным сердечком стежок на бескровную ножку, Мелочь – для нищих. А Вам повстречалась принцесса, Та, что смеется в лицо всем ветрам понарошку. Страхи оставьте для слабых. Ресницы в иголку, ...