Рыбный день

топ 100 блогов trim_c07.10.2021
Сегодня Четверг. Сегодня Зеленский руками послушного оплаченного большинства сменит спикера.
Уберет Разумкова и поставит кого-то лояльного.

Таких ошибок с длительными и серьезными последствиями он, на мий хлопський розум, не делал с того дня, как убрал Рябошапку и поставил Венедиктову Генпрокурором.

Разумков ему мешал? Он на него злится? Но он уже не может ссылаться на наивность новичка - у него уже не лицо Володи, а морда профессионального политика (а у них у всех морды вместо лиц, уж такая это профессия). ОН нарушил два правила придворной политики:

1. Опираться можно только на то, что оказывает сопротивление

2. Друзей нужно держать возле себя, но врагов - еще ближе


Наполеон знал, что и Фуше и Талейран - предают его. Но ему так неприятны были бесцветные посредственности, что он предпочитал талантливое предательство преданной серости.
Потому он великий Император и остался в Истории. А Зеленский хочет видеть возле себя ничтожеств - значит толку не будет. Я не представляю себе, какое новое государство можно построить опираясь на Колю Тищенко или этого хамоватого банкира Менгера, или на Ермака как конструктора будущего. С ними можно только вернуться в прошлое.

Кстати, история подтверждает, что преданные глаза ничтожеств ничего не значат, они побегут первыми. А Разумков отстаивал свою точку зрения - и прежде всего он отстаивал принцип: действовать надо, соблюдая закон. Если тебе мешает закон - прими новый закон, а не нарушай старый. И мне этот принцип кажется правильным.

Разумков был политически самым сильным и самым ярким лицом в его команде. Он в значительной степени вывез на себе избирательную кампанию и президента Зеленского и партии "Слуг". У него было мнение и у него было политическое лицо. И кроме того - немалый политический опыт.
Не прислушиваться к нему было зачастую неразумно, но лишить его даже возможности высказать свое мнение президенту - просто глупость. И она будет наказана - я как то и не сомневаюсь в этом.

А доктора права в позиции официанта: "чего изволите?", ничего кроме презрения вызвать не могут.

У них рыбьи глаза. Хотя сами они - ни рыба, ни мясо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В своём первом американском фильме «Марокко» (1930) Марлен Дитрих предстала на экране в образе певицы в мужском костюме, вызвав бурю негодования и в то же время революцию в женской моде — многие женщины последовали её примеру и стали носить брюки. Во Франции закон о внешнем виде был ...
В ближайшее воскресенье пройдут региональные выборы в десяти регионах страны. Вот, прислали фотографию из Оренбурга: Что можно здесь сказать? Молодец, кандидат Кукушкин. Ну а мы проводим финальное голосование конкурса плаката "Единая ...
Удивительно, но спектакль "Хлам" Марата Гацалова также не оставил меня равнодушным. Интересно, что его ставили не на основной сцене театра, а в такиъ ебических закоулках драма, где я отродясь не бывал. Площадка, где развивалось действо, в ...
Я не был лично знаком с В.С.Высоцким (количество его знакомых стремительно растет ...
Выкатил мне кот на днях из-под кровати гантелю. -Пушистая, -говорю, -скотина ты. С-Котина. Я, ёшки-матрёшки, больше месяца на работе без выходных. А до этого вообще в депрессии. А до этого- в маразме. И что ты мне выкатил? Знаю, знаю, что ты хочешь этим сказать. Поэтому лучше молчи! ...