рейтинг блогов

Рыба ищет, где глубже, а депутат - где лучше.

топ 100 блогов norg_norg13.09.2016 #Гевальд

За всю историю парламентаризма в «молодой, демократической стране, которой всего лишь 20 лет» (с) мы насмотрелись уже на всякое в этом ацком шапето под названием Государственная Дума Российской Федерации. В том числе – на депутатов разных, кандидатов в них и их повадки.

Единственный вывод, который мы можем сделать из этих наблюдений, что под прикрытием громких лозунгов о благе народном (особенно это обострение наступает у них во время гона, называемом «предвыборной компанией») лично самих депутатов не заботит ровно ничего, кроме лично их мягкого места. Тут и кидалово друг-друга, и использование своего положения в личных целях, и злоупотребление оными, и метание из партии в партию – короткими перебежками, ради сиюминутной выгоды. То есть – абсолютная беспринципность и неразборчивость в средствах.

Наиболее характерным примером, так сказать классикой жанра по всем показателям, является бессменный депутат Думы ВСЕХ созывов, начиная с первого – Оксана Генриховна Дмитриева.

Рыба ищет, где глубже, а депутат - где лучше.

И, когда казалось бы, что удивить нас больше нечем и что «разведка знает всё», в пылу предвыборной полемики всплывают совсем уж нелицеприятные подробности, свидетельствующие о том, что в погоне за личной выгодой, в мелочности и крохоборстве у некоторых «народных избранников» - дна нет. Нет дна для рыбных глубин.


Митволь, который гарантированно в Думу не избирается, а потому стабильно режет правду-матку, и Жириновский, который тоже за словом особо в карман не лезет – режут без ножа и без наркоза эту самую матку Оксане нашей Генриховне на предвыборных дебатах, прямо в прямом эфире!



Мы то насчитали членство Оксаны Дмитриевой только в 4-х партиях – но Владимир Вольфович поправил, таки 5. Если считать КПСС. Это не Оксана Генриховна получается, а какой-то Труфальдино из Бергамо! Кому выгодно – тому и служим! Хоть двум господам одновременно! Это если припомнить её одномоментное служение в Госдуме РФ и посещение посольства США – куда она одно время ходила как на работу, за инструкциями. В компании таких же, как она.



Ну и компания, конечно у неё, для похождений и «шакалить у иностранных посольств» (с) подобралась отменная! Сразу вспоминается классика из «Бравого солдата Швейка»: "Компания была не велика, але бардзо пожондна (но очень респектабельна) - пан аптекарь, пан директор, пьяный золотарь, две курвы и я". (с) Ярослав Гашек.

Заметьте. Все эти люди начинали в КПСС – когда было выгодно для карьеры быть коммунистом. Или как минимум в ВЛКСМ, по молодости лет не успевшие вступить – но вступили бы, можно не сомневаться! А как стало не выгодно – то моментально сожгли за собой мосты и комсомольские и партийные билеты. А выгодно и перспективно стало быть «либералом» и «демократом» - они моментально туда и переметнулись. И кто они после этого? Либералы или демократы? Или коммунисты?

Ведь многие, которым всю жизнь 15, утверждают, что СССР разрушили коммунисты. Нет, друзья. Это типичные прохиндеи и приспособленцы. Как бы они не назывались раньше и как бы ни называли себя сейчас. Сейчас они вынужденно косят под патриотов. А ну как завтра перестанет быть выгодно патриотом? Куда они метнутся? Да можно даже и не сомневаться, куда!

Рыба ищет, где глубже, а депутат - где лучше.

Перешагнут они и этот барьер, показной патриотизом. И глазом не моргнут. А может уже перешагнули? Ведь вся их деятельность, на всех постах и при любой власти говорит лишь об одном: главное для них – это лично их мягкое место в теплом месте. Ну, и деньги, конечно. Потрясающая тяга! Запредельная меркантильность! История с квартирой в этом плане особо показательна.

Интересно, а вынужденно простаивающий ныне домик в деревне в Греции, ценою немалой, принадлежащий чете депутатов, Оксана Генриховна тоже сдает квартирантам? Вот – не удивлюсь!

Напоминаем: когда Миронов шел на президентские выборы в 2012 году, он подобрал себе достойную команду в будущее своё правительство. Из таких достойных кандидатов, как Алекс Навальный, Никита Белых, Григорий Явлинский, Владимир Рыжков, Геннадий Гудков – и прочие, из скакунов-белоленточников на Болотном на майдане.

«Если бы Миронов стал президентом в 2012-ом…»
https://dbelyaev.ru/p/22675/

А Оксана наша Генриховна, стал быть, должна была там стать Владычицей морскою премьер-министром. И первым делом сдала б страну в аренду, занидорага! А чо? Имея личную жилплощадь в Греции и вид на ПМЖ – почему бы нет? Не пропадать же стране, в которой жить и не собираешься да без гешефта! бггг

И казалось бы, за всю свою карьеру, начиная с участия в команде Гайдара и Чубайса по экстермитасу страны, в далеких 80-х прошлого века,
http://norg-norg.livejournal.com/174106.html?page=3
Оксана Дмитриева показала всё, на что способна! Точнее – что не способна ни на что. Как тот Олег в известном стишке. Который за всё берется смело, но это «всё» стабильно превращается в известную субстанцию. И будучи бессменным депутатом всех созывов, и на министерском посту (как справедливо заметил Митволь в доставляющем видео), и будучи «начальником партии» от «Справедливой России» по Санкт-Петербургу, и на выборах в губернаторы - результат один и тот же: дефолт во все поля.

«Последний дефолт Оксаны Дмитриевой»
http://norg-norg.livejournal.com/207583.html#comments

А что мы видим сегодня? Да то же самое, что и много лет назад! Оксана Дмитриева всё так же рвется во власть – уже в новой команде, но со старыми лозунгами: «Пустите меня во власть! Уж я то нарулю! Я точно знаю как!». Такое впечатление, что у многих депутатов, стремящихся во власть, наступает предвыборная амнезия – особенно у тех, кто много лет безвылазно в этой самой власти и находился многие годы. Как Оксана Дмитриева, например. И из года в год они дают всё те же самые пустые обещания, которые из года в год не выполняют.

Причем, такое впечатление - они считают, что той же ретроградной амнезией страдает и электорат. А у избирателя вопрос: а что вам мешало, Оксана Генриховна, находясь бессменно в этой самой власти 20+ лет, навести тот самый порядок, который вы сегодня обещаете в случае Вашего избрания?

А может, хватит уже? Как там говорил Абдула в известном х/ф «Белое солнце пустыни»: Хороший дом (в Греции), хороший жена муж (тоже депутат, с хорошей зарплатой), хорошая депутатская пенсия за выслугу лет на бессменном посту депутата Госдумы всех созывов – в 10 (десять!) раз превышающая среднюю по стране – что еще нужно, … - и далее по тексту.

Но – нет. Ведь власть и депутатский мандат в «этой стране» открывает предприимчивым людям исключительные возможности! И в аренду можно сдавать не только халявную депутатскую квартирку, предоставленную государством, но и свои депутатские полномочия. Именно за этим туда, во власть, такие как Оксана Дмитриева и идут. Вместе с мужем.

Они делают вид, что идут во власть не за личными преференциями и ништяками, а токмо волею пославшего их туда народа и в заботе о благе его - а мы делаем вид, что верим - хотя бы единому их слову. А может уже хватит? Поигрались во "временное правительство" и перманентные либеральные реформы, "всего лишь 20 лет" - и всё, и слазьте? Кончилось ваше время.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интервью в Бердянске. — В Вашей биографической справке написано, что Вы родились в спортивно-творческой семье. Расскажите о своих родителях. — Мама у меня мастер спорта по конькобежью, а отец, подполковник милиции в отставке, занимался в свое ...
Читать такие новости даже уже не смешно. Более того, как-то не по себе становится! Они там со своей толерастией совсем с ума посходили... Столица Франции выбрана хозяйкой Международных гей-игр в 2018 году, сообщает местная пресса. Париж в борьбе за соревнования победил Лондон и ...
Помните мои разговоры с голосами в своей голове? Одним из выводов был, что у меня слишком много цветов и растений, дома и на бекярде. Даже не так. Я не успеваю ухаживать за тем, что есть, но покупаю и покупаю новые цветы. Поговорив со своими голосами (как приятно поговорить с умными ...
Со смертью Windows Mobile у всех неблондинов и атеистов в мире (т.е. тех, кто принципиально не пользуется iPhone и не подвластен религии Джобса), любителей смартфонов, на первый план вышла единственная конкурентоспособная мобильная платформа – Android. В ...
Яркий пример того, что нельзя пытаться усидеть одновременно на двух стульях, преподнесла в конце минувшей недели сеть магазинов «Вкусвилл». Видимо, руководство компании в ...