РФ рухнула до уровня Африки в мировом рейтинге верховенства закона

топ 100 блогов npubop27.05.2021 Путинская РФ потеряла ещё 4 позиции и заняла 94-е место из 128 возможных в мировом рейтинге верховенства закона, который ежегодно публикует международная НПО World Justice Project.
Пропустив вперёд все государства ПостСовка и набрав 47 баллов из 100 возможных, РФ расположилась в рейтинге-2020 по соседству с Танзанией (93-е место) и Замбией (97-е место).

По мнению World Justice Project, ключевые проблемы правовой системы РФ заключаются в отсутствии сдержек и противовесов, из-за чего государство приобретает практически полную безнаказанность по отношению к своим гражданам.

Так, по уровню ограничений полномочий институтов власти РФ откатилась на 115-е место в мире: ниже Ирана, Эфиопии и Конго.

Соответствующий субрейтинг учитывает такие факторы, как возможность «законной передачи власти», независимый аудит деятельности чиновников и их наказание за проступки.

Почти так же плохо обстоят дела с уголовным правосудием, которое страдает от низкой эффективности расследований, влияния властей, коррупции и нарушение процессуальных норм. В соответствующем рейтинге РФ заняла 110-е место, почти догнав Либерию (111-е место) и Афганистан (114-е место).

Продолжает ухудшаться и общая ситуация с обеспечением фундаментальных прав человека: в рейтинге-2020 по этому показателю РФ откатилась на 104-е место: чуть выше Танзании и Замбии.

При этом несмотря на силовой крен государственной власти, поддержание закона и правопорядка в Путинской РФ, остаётся на низком уровне. В этом рейтинге у РФ 91-е место в мире между Панамой и Ливаном.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Станислава Юлиановича Чекана более семидесяти ролей в кино. Вот только фильмов, где он сыграл именно главную роль, не так много. Вот и помнят его зрители в основном, как Сабодаж из "Два билета на дневной сеанс", Силин из "Знатоков", да капитан милиции Михал Иваныч из "Бриллиантовой ...
Читаю я посты про дальсвязь и борьбу с ней и медленно фалломорфирую, товарищи.И ...
Здравствуйте, меня зовут Андрей , и меня задолбали пидарасы. Нет, речь сегодня пойдет не о сторонниках однополой любви. Они - люди безобидные, в чем-то даже трогательные, со своей радугой, яркими парадами и жизнеутверждающими гимнами. Нет, ...
Сегодня будем готовить Айоли (alioli (исп.) all-i-oli (фр), что значит «чеснок-и-оливковое масло») – пикантный,   чесночный средиземноморский   майонез.  ...
Хожу в бассейн. Там не только бассейн, большой банно-спортивный комплекс. По дороге гляжу на голых посетительниц остальных подразделений - терм и т.д. В бассейне и в фитнесе ничего особо интересного нет, а тут раздолье глазу. Народу пропасть, у турникетов  прямо как в метро в ...